Результатов: 49

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться из-за вопроса о депортации россиян

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш не знал, что ему ответить на заданный журналистам вопрос о депортации из страны россиян за незнание латышского языка. versia.ru »

2024-3-21 09:54

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться после вопроса о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш не смог нормально прокомментировать то, что власти республики депортируют русскоязычных за незнание латвийского. В интервью с журналистом Тимом Себастианом на телеканале Deutsche Welle* чиновник назвал это "неправдой" и начал заикаться, пытаясь раскрыть мысль. life.ru »

2024-3-21 09:22

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться после вопроса о депортации русских

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш растерялся и не смог ответить на вопрос журналиста Тима Себастьяна о депортации россиян из страны по причине незнания латышского языка.

ridus.ru »

2024-3-21 09:15

Глава МИД Латвии Кариньш внезапно начал заикаться в ответ на вопрос о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш испытал трудности с речью, когда ему был задан вопрос о депортации россиян он внезапно начал заикаться. Кариньш заявил, что все живущие в Латвии люди должны осваивать национальный язык, подчеркнув, что подобная практика распространена во многих европейских странах, пишет «Российская газета» со ссылкой на Deutsche Welle (издание внесено в реестр СМИ-иноагентов). vz.ru »

2024-3-21 07:42

Глава МИД Латвии Кариньш заявил, что страны Балтии больше остальных заинтересованы в мире между Россией и НАТО

Глава латвийского МИД Кришьянис Кариньш, которого называют одним из претендентов на пост нового генсека НАТО, высказался о взаимоотношениях альянса и России. versia.ru »

2023-11-29 16:24

Глава МИД Латвии Кариньш выразил желание стать генсеком НАТО

Глава внешнеполитического ведомства Латвии Кришьянис Кариньш рассчитывает на включение в перечень претендентов на пост генсека НАТО после завершения полномочий нынешнего главы блока Йенса Столтенберга в октябре 2024-го. versia.ru »

2023-11-19 15:07

Глава МИД Латвии Кариньш признался пранкерам, что помощь Украине не радует

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш пообщался с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые представились ему африканским чиновником, латвийский политик признался им, что поставляемая помощь Украине не радует. vz.ru »

2023-11-14 14:30

Глава МИД Латвии Кариньш пожаловался пранкерам Вовану и Лексусу на необходимость помогать Киеву

Известные российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) под видом высокопоставленного африканского чиновника поговорили с главой МИД Латвии. versia.ru »

2023-11-14 13:11

Глава МИД Латвии Кариньш призвал ЕС концентрироваться на Украине, а не Израиле

Европейскому союзу следует продолжать оказывать поддержку киевскому режиму на фоне конфликта Израиля и Палестины, заявил глава латвийского МИД Кришьянис Кариньш. Важно, чтобы Европа продолжала концентрироваться на поддержке Украины, ей нужна военная, финансовая и гуманитарная помощь, сказал Кариньш, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 12:15

Мечты о Новом Свете. У Латвии была своя колониальная империя

Премьер Латвии заявил, что Прибалтика должна говорить с африканскими, латиноамериканскими и азиатскими странами, так как у нее не было колоний. Он, видимо, не знает историю своей страны. aif.ru »

2023-8-26 17:29

Премьер Латвии Кариньш объявил об уходе в отставку

Глава латвийского правительства Кришьянис Кариньш заявил, что уходит в отставку, передаёт Delfi. По словам политика, в будущий четверг он планирует представить президенту республики документ об отставке кабмина. versia.ru »

2023-8-14 16:47

Премьер Латвии Кариньш объявил об отставке

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил об уходе в отставку, он призвал свою партию Новое единство выдвинуть нового кандидата на пост главы правительства. Заявление о своей отставке и отставке правительства Кариньш подаст в четверг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-14 15:21

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш объявил об уходе в отставку

Зампред правительства - министр промышленности и торговли отметил, что военно-техническое сотрудничество с десятками государств остается в фокусе постоянного внимания tass.ru »

2023-8-14 13:47

Премьер Латвии Кариньш сообщил о планах передать Украине все имеющиеся вертолеты

Латвия уже отдала Украине все ракеты Stinger из собственных запасов и планирует передать все вертолеты. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра страны Кришьяниса Кариньша на конференции в Лондоне. tvzvezda.ru »

2023-6-22 23:05

Премьер Латвии Кариньш: страна отдала Украине все свои ракеты Stinger

Латвия отдала Украине все свои ракеты Stinger, а в ближайшее время отправит Киеву все имеющиеся вертолеты. Об этом заявил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш.

ridus.ru »

2023-6-21 18:33

Премьер Латвии Кариньш: НАТО пока не станет рассматривать вступление Украины в альянс

Как заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, НАТО не будет всерьёз рассматривать присоединение Украины к блоку из-за конфликта на территории страны. versia.ru »

2023-3-15 11:14

Премьер Латвии Кариньш: во время конфликта с Россией Украина не сможет вступить в НАТО

Премьер Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что НАТО не будет рассматривать присоединение Украины из-за конфликта на территории страны. Об этом он заявил в среду, 15 марта для Financial Times. argumenti.ru »

2023-3-15 10:18

Премьер Латвии Кариньш назвал вопросом времени поставки боевых самолётов Украине

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что поставки Украине боевых самолётов является вопросом времени. Об этом он заявил в интервью журналу Spiegel. life.ru »

2023-3-4 22:40

Латвийский премьер Кариньш: поставки Украине истребителей — всего лишь вопрос времени

Поставки боевых самолетов Киеву — это вопрос времени. Об этом заявил в интервью немецкому журналу Spiegel глава правительства Латвии Кришьянис Кариньш. argumenti.ru »

2023-3-5 22:40

Премьер-министр Латвии Кариньш: Надо привлечь Россию к ответственности за ситуацию на Украине

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призывает Европейский союз действовать для привлечения России к ответственности за ситуацию на Украине. Интересно, как? argumenti.ru »

2022-10-21 21:35

Премьер Латвии Кариньш заявил, что власти страны «концептуально договорились» не продлевать россиянам ВНЖ

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш во вторник, 16 августа, заявил, что власти Латвии не будут продлевать виды на жительство гражданам России и ограничат им въезд по шенгенским визам. argumenti.ru »

2022-8-17 20:15

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш: Снос памятника Освободителям Риги от фашизма неизбежен

Парламент Латвии занимается исключительно «русским вопросом» - сносом памятника Освободителям Риги от фашизма. Сегодня, 6 мая, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что «снос монумента – неизбежен». argumenti.ru »

2022-5-6 19:00

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал не винить русских Латвии за ситуацию на Украине

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш выступил с миролюбивым заявлением, в котором призвал не винить русских Латвии за ситуацию на Украине. argumenti.ru »

2022-3-2 18:08

Трюдо и Кариньш обсудили размещение новых канадских военных в Латвии

Канада ранее приняла решение о наращивании своего военного присутствия в Европе после решения России признать Донецкую и Луганскую народные республики tass.ru »

2022-2-26 21:04

Премьер-министр Латвии Кариньш: Россия – прекрасная страна

С каждым часом все больше и больше латвийских политиков высказывают свое мнение о санкциях против России. Да, говорить политики Латвии умеют, а вот действовать во благо народа – единицы. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что «Россия – прекрасная страна. argumenti.ru »

2022-2-23 22:37

Премьер-министр Латвии Кариньш: Война России со странами НАТО практически немыслима

Практически каждый политик Латвии пытается провести анализ американо-российских переговоров. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш высказал свое мнение общественности. argumenti.ru »

2022-1-12 14:37

Премьер-министр Латвии Кариньш не сумел четко высказать свою мысль

И смех, и грех с иностранно-латышскими правителями Латвии. Иногда первые люди государства не могут в своих публичных выступлениях правильно высказать мысль на государственном языке. argumenti.ru »

2021-12-10 15:40

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал ЕС и НАТО дать России жесткий сигнал

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, после встречи с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, чтобы ЕС и НАТО следили за ситуацией у границ Украины и дали России сигнал, что в случае эскалации ожидаются «четкие последствия». argumenti.ru »

2021-11-29 08:40

Премьер Латвии Кариньш призвал ЕС и НАТО контролировать ситуацию на границе Украины

Эскалации ситуации на российско-украинской границе быть не должно. Такое заявление сделал премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш. riafan.ru »

2021-11-29 02:02

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш встретился с председателем Еврокомиссии и генсеком НАТО

Сегодня, 28 ноября, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш встретился с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, которые посетили Ригу с рабочим визитом. argumenti.ru »

2021-11-29 21:48

Премьер-министр Латвии Кариньш: «Хотите роста зарплат-прививайтесь»

Премьер-министр Кришьянис Кариньш вновь призвал непривитых жителей Латвии быть солидарными с другой «половиной» общества – вакцинированными. argumenti.ru »

2021-9-14 22:55

Премьер-министр Латвии Кариньш: То, что делает режим Лукашенко – гибридная угроза всему ЕС

Латвия обеспокоена «приходом» нелегальных мигрантов из Беларуси. Действия Белоруссии - гибридная угроза ЕС. Так заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш на заседании Меморандума о сотрудничестве между неправительственными организациями и Кабинетом министров. argumenti.ru »

2021-8-26 18:27

Акции протеста в Латвии: премьер-министр Кариньш проигнорировал волю народа

Вчера, 18 августа, в Риге состоялся пикет против обязательной вакцинации. Тысячи людей вышли на митинг, чтобы отстоять свое право выбора! Вышли, чтобы сказать правительству премьера Кришьяниса Кариньша: «Мы – люди! И с нами следует считаться!» И «попросили» главу парламента уйти в отставку. argumenti.ru »

2021-8-19 18:06

Премьер-министр Латвии Кариньш: Мы выступаем за разнообразие и равенство ЛГБТ

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш в Брюсселе заявил, что «Латвия выступает за ЛГБТ-ценности ради будущих поколений». Отметим, что глава парламента высказался от имени всего латвийского народа. argumenti.ru »

2021-8-18 21:27

Премьер-министр Латвии Кариньш заявил об «обострении гибридной войны против ЕС» со стороны Белоруссии

Латвия будет демонстрировать решительные действия в связи с возросшим потоком нелегальных мигрантов в ее сторону из Белоруссии. Такое заявление сделал премьер-министр этой прибалтийской страны Кришьянис Кариньш. argumenti.ru »

2021-8-11 14:38

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш: Некоторые группы нелегальных мигрантов удалось отправить в Белоруссию

Латвийским пограничникам удалось отправить некоторые группы нелегальных мигрантов обратно в Белоруссию. Об этом рассказал латвийским журналистам премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш. argumenti.ru »

2021-8-9 19:02

Депутат Сейма Янис Урбанович: «Премьер Кариньш сделает все, чтобы наши отношения с Россией были максимально осложнены»

ЕС может ставить условия России и выдвигать требования, но как с равноценным партнером говорить не будет… Так заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, вернувшись с саммита в Брюсселе. В словах премьера Латвии чувствовалась гордость. argumenti.ru »

2021-6-29 13:59

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш: Мы можем выставить свои требования России

24 и 25 июня в Брюсселе лидеры ЕС продолжили начатую в мае на заседании Евросовета дискуссию о возможностях построения долгосрочных отношений между ЕС и РФ. argumenti.ru »

2021-6-26 19:59