Yonhap: КНДР «встретила» госсекретаря США запуском ракет

Yonhap: КНДР «встретила» госсекретаря США запуском ракет
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-18 08:39

Пхеньян провел испытания на фоне визита Энтони Блинкена в Сеул.

Пхеньян провел испытания на фоне визита Энтони Блинкена в Сеул. Северная Корея провела запуск баллистических ракет в сторону Японского моря. Об этом сообщает издание Kyodo со ссылкой на Минобороны Японии. Уточняется, что три ракеты упали за пределами исключительной зоны Японии. Ракеты были запущены с интервалом в 30 минут, пролетели 350 км на высоте 50 м в течение около семи минут. Последствий запуска нет. Власти Японии выразили протест. Японский премьер-министр Фумио Кисида назвал запуски ракет неприемлемыми, его цитирует Reuters. Yonhap пишет, что запуск состоялся на фоне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Сеул на многостороннюю министерскую конференцию. Напомним, в январе Северная Корея испытала баллистическую ракету средней дальности. Она упала за пределами ее исключительной экономической зоны в Японском море. С США сочли действия Пхеньяна «дестабилизирующими», а Япония обвинила КНДР в нарушении резолюций ООН. Ранее лидер КНДР посетил соревнования танковых частей и сам прокатился на танке.

Подробнее читайте на ...

визита фоне энтони блинкена японии ракет сеул кндр

Франция оставила Украину без снарядов на фоне отмены визита Макрона к Зеленскому

На заседании постоянных представителей Евросоюза большинство стран поддержали решение о закупке для Украины боеприпасов, произведённых за пределами союза. Франция, Греция и Кипр выступили против такого шага, пишет издание Politico со ссылкой на неназванные источники. life.ru »

2024-02-16 13:11

Фото: lenta.ru

Премьер Венгрии прибыл в Казахстан на фоне визита Макрона

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прибыл в Казахстан на фоне визита президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает кабинет министров республики. Уточняется, что Орбан и власти страны обсудят вопросы по расширению сотрудничества между Казахстаном и Венгрией в торгово-экономической сфере. lenta.ru »

2023-11-01 18:32

В Кремле высказались об отношениях с Казахстаном на фоне визита Макрона к Токаеву

Казахстан вправе выстраивать партнёрские отношения с любой страной, и это никак не преуменьшает связи между Москвой и Астаной. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя приезд президента Франции Эмманюэля Макрона в республику. life.ru »

2023-11-01 13:00

Фото: vz.ru

ЦТАК: КНДР ответит на любую провокацию на фоне визита авианосца США в Пусан

Вашингтон приступил к систематизации и активизации попыток ядерной атаки на КНДР, а развязывание ядерной войны становится реальностью, говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК) по поводу визита авианосца США USS Ronald Reagan в южнокорейский порт Пусан. vz.ru »

2023-10-13 11:45

Фото: rosbalt.ru

МИД Китая на фоне визита Блинкена обвинил США в разжигании военного конфликта

Если между США и Китаем возникнет военный конфликт, то он будет спровоцирован деятельностью американских военных рядом с китайской территорией, заявила... rosbalt.ru »

2023-06-18 09:59

Япония на фоне визита Мишустина в КНР считает, что Пекину нужно оказать давление на Москву

По мнению генсека японского кабмина Хирокадзу Мацуно, это поможет заключить "справедливый и прочный мир" tass.ru »

2023-05-23 13:08

В КНДР заявили о провокации на фоне визита южнокорейского президента в США

Визит президента Южной Кореи в США является провокацией и типичным проявлением враждебной политики в отношении Пхеньяна, по факту он делает ядерную войну против КНДР реальностью. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). life.ru »

2023-04-30 07:36

Небензя: Россия не будет избегать встречи с США на фоне визита Лаврова в Нью-Йорк

Российская сторона не будет уклоняться от встречи с США в ходе визита главы МИД Сергея Лаврова в Нью-Йорк для председательствования на заседаниях Совбеза ООН. Об этом заявил журналистам в среду постпред России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-04-19 19:59

Журналистам раскрыли, как Кремль решил "не искушать врага" на фоне визита Путина в штабы СВО

В Кремле объяснили, почему министр обороны Сергей Шойгу и глава Генштаба Валерий Герасимов не сопровождали президента Владимира Путина во время его поездки в ЛНР и Херсонскую область. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, их появление втроём в одной локации создало бы слишком большое искушение для противника. life.ru »

2023-04-18 13:18

Фото: lenta.ru

В Варшаве запретили носить оружие на фоне визита Байдена

В Варшаве введен запрет на ношение оружие с 20 до 22 февраля на фоне визита президента США Джо Байдена, сообщил представитель полиции польской столицы Сильвестер Марчак. Помимо прочего, главный комендант польской полиции решил направить в Варшаву дополнительные силы обеспечения правопорядка. lenta.ru »

2023-02-20 15:16

Захарова на фоне визита Байдена в Киев призвала не забывать судьбы "американских проектов"

Официальный представитель МИД упомянула экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, указав, что политик "платит за то, чтобы про него не забывали на Западе" tass.ru »

2023-02-20 15:09

США решили объявить Россию «страной-агрессором» на фоне визита Зеленского

Об этом пишет The Hill со ссылкой на проект документа. По данным издания, руководство Конгресса работает над скорейшим рассмотрением и принятием законопроекта на фоне визита в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского. kapital-rus.ru »

2022-12-21 10:16

Фото: versia.ru

Китай объявил о начале учений близ Тайваня на фоне визита на остров делегации США

Китайские военные 15 августа начали практические учения на море и в воздухе вокруг Тайваня. В Пекине связывают их проведение с «продолжающимися политическими играми США и Тайваня». versia.ru »

2022-08-15 12:12

Фото: tass.ru

Между США и КНР: политика Южной Кореи на фоне визита Пелоси и предложения Штатов по чипам

Игорь Иванов — о действиях Южной Кореи в условиях ужесточения американо-китайского соперничества tass.ru »

2022-08-08 17:55

Фото: riafan.ru

Захарова иронично высказалась о «мире насекомых» на фоне визита Пелоси на Тайвань

Китай в скором времени обогатит мир насекомых сравнениями. Такое мнение в своем Telegram-канале выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-08-05 11:23

Фото: riafan.ru

Фондовый рынок Тайваня обвалился на фоне визита спикера Конгресса США Нэнси Пелоси

Индекс Тайваньской фондовой биржи TAIEX закрылся снижением на 1,56%, сообщается на сайте организации. После падения показатель опустился до 14747,23 пункта riafan.ru »

2022-08-02 19:23

Фото: riafan.ru

Армия КНР была приведена в состояние боеготовности на фоне визита Пелоси на Тайвань

Народно-освободительная армия Китая приведена в состояние полной боевой готовности на фоне визита на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. riafan.ru »

2022-08-02 18:45