Результатов: 77

В Совфеде высказались об идее признать США страной-агрессором

Идея о признании США страной-агрессором встречает понимание в России, но нуждается в соответствующем оформлении, рассказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-2-20 11:22

Депутат Госдумы Шеремет предложил признать США страной-агрессором

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет признать США страной-агрессором за поставку Украине оружия. Об этом пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-2-20 08:18

В мире: Отказ суда ООН признать РФ страной-агрессором стал победой российской дипломатии

Международный суд ООН отклонил большинство претензий Украины к России по иску 2017 года. Судьи отказались признать Россию государством-агрессором и опровергли инсинуации о том, что ДНР и ЛНР якобы являются террористическими организациями. vz.ru »

2024-2-1 22:11

Депутат Шеремет призвал ООН признать Украину страной-агрессором

Настало время инициировать в ООН вопрос признания Украины страной-агрессором. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет, комментируя отказ Международного суда всемирной организации признать таковой Россию. life.ru »

2024-2-1 11:04

В Госдуме призвали ООН признать Украину страной-агрессором

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что следует инициировать в Организации Объединенных Наций (ООН) вопрос признания Украины страной-агрессором. «Но агрессором как раз является Украина, варварски обстреливая Донбасс, Белгородскую область, Крым, продолжая террор местного населения», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-1 07:12

ООН отказалась признать Россию "страной-агрессором" по прихоти Украины

Международный суд ООН не пошёл на поводу у Украины и не стал признавать Россию "государством-агрессором". Об этом говорится в сообщении МИД РФ. life.ru »

2024-1-31 20:52

Политолог рассказал о последствиях признания Белоруссии страной-агрессором

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины предложил признать Белоруссию страной-агрессором и разорвать с ней дипотношения. Он отметил, что ответственность за проведение СВО должны нести обе страны – РФ и РБ. fedpress.ru »

2023-6-20 16:15

Украина собралась признать Беларусь страной-агрессором для получения репараций

Об этом заявил украинский депутат Ярослав Юрчишин в своем телеграм-канале. Парламентарий заявил, что документ необходим для привлечения Беларуси к ответственности и будущему возмещению ущерба в пользу Украины. kapital-rus.ru »

2023-6-20 22:00

Верховная рада зарегистрировала постановление о признании Белоруссии страной-агрессором

Депутаты Верховной рады зарегистрировали проект постановления о признании Белоруссии страной-агрессором, сообщил украинский парламентарий Ярослав Юрчишин. В документе говорится о планах парламентариев обратиться с таким призывом к различным международным организациям, в том числе ООН, НАТО и ОБСЕ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-19 21:08

В Верховной раде зарегистрировали постановление о признании Белоруссии страной-агрессором

Парламентарии намерены обратиться с таким призывом к различным международным организациям, в том числе ООН, Парламентской ассамблее Совета Европы, НАТО, ОБСЕ tass.ru »

2023-6-19 20:09

На Украине захотели признать Белоруссию страной-агрессором

Украина хочет признать Белоруссию страной-агрессором — соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде, сообщил украинский парламентарий Ярослав Юрчишин. «Этот шаг нужен для привлечения белорусского режима к ответственности и предстоящих репараций Украине», — написал он. lenta.ru »

2023-6-19 19:48

США решили объявить Россию «страной-агрессором» на фоне визита Зеленского

Об этом пишет The Hill со ссылкой на проект документа. По данным издания, руководство Конгресса работает над скорейшим рассмотрением и принятием законопроекта на фоне визита в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского. kapital-rus.ru »

2022-12-21 10:16

Украинский олимпийский чемпион Александр Абраменко не считает Россию "страной-агрессором"

Cпортсмен заявил, что не будет сторониться атлета из России, если на следующей Олимпиаде в Пекине снова окажется с ним на одном пьедестале tass.ru »

2021-11-9 23:46

В ОПЗЖ заявили, что Украина не имела полномочий признавать Россию "страной-агрессором"

Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин отметил, что признать страну агрессором может только Совбез ООН tass.ru »

2021-9-27 10:42

Украина проведет учения по эстонской модели у границы со «страной-агрессором»

Глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев заявил, что Украина осенью проведет военные учения по эстонской модели. Конкретная дата будет определена с учетом российских маневров «Кавказ-2020». lenta.ru »

2020-7-13 15:21

Саакашвили о переговорах со страной-агрессором: С врагами и преступниками разговаривать должен международный суд

Председатель украинского Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили заявил, что у него не было переговоров с президентом России Владимиром Путиным и ни с кем из российских лидеров после войны России с Грузией. gordonua.com »

2020-7-11 15:26

Вакарчук считает, что Украине нужен "четкий" закон о сосуществовании с Россией как страной-агрессором

По словам лидера партии "Голос" Святослава Вакарчука, по отношению к России Украина страдает от политики двойных стандартов. gordonua.com »

2019-7-23 23:58

66,5% украинцев считают Россию страной-агрессором – опрос

Согласно опросу Киевского международного института социологии, больше всего украинцев, считающих Россию агрессором, проживает на западе страны – 92%; меньше всего, 15,9% – на Донбассе. gordonua.com »

2019-7-18 17:25

Вакарчук призвал Зеленского разработать закон об отношениях со страной-агрессором

КИЕВ, 4 июня, ФедералПресс. Украинский артист настоял, чтобы новый президент Украины разработал закон, который бы урегулировал все вопросы со страной-агрессором Россией. fedpress.ru »

2019-6-4 06:36

Избранный президентом Литвы Науседа считает Россию «страной-агрессором»

Литовский президент Гитанас Науседа считает Россию «страной-агрессором» из-за «аннексии» Крыма и действий на Востоке Украины.... rosbalt.ru »

2019-5-29 16:35

Экс-замглавы миссии ОБСЕ на Украине не посчитал Россию страной-агрессором

Бывший первый замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг выразил мнение, что не считает РФ страной-агрессором. Об этом она заявил в интервью телеканалу "1+1". Читать далее... life.ru »

2018-11-5 23:54

Требуют выслать консула. В Киеве националисты назвали Венгрию страной-агрессором

У здания МИД Украины проходит акция националистов. Они недовольны тем, что в городе Берегово жителям Незалежной выдавали венгерские паспорта. Как сообщают местные СМИ, участники митинга требуют от украинского МИД жёсткого ответа. life.ru »

2018-9-26 12:47

Гройсман - министрам: Ни у кого из вас нет мандата вести какие-либо разговоры со страной-агрессором и нашим врагом

Все запросы к РФ члены украинского правительства должны координировать с Министерством иностранных дел, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. gordonua.com »

2018-7-11 13:49

На Украине предотвратили заказанный «страной-агрессором» теракт

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о предотвращении теракта в Харькове. Как утверждается, теракт – подрыв памятника украинским националистам – был заказан «страной-агрессором». argumenti.ru »

2018-6-23 17:44

На Украине раскрыли заказанный «страной-агрессором» теракт

В Службе безопасности Украины заявили о предотвращении подрыва в Харькове памятника, установленного в честь Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии (запрещена в России). lenta.ru »

2018-6-23 17:22

Порошенко: В нашем военном календаре не должно быть ничего общего со страной-агрессором

Армию окончательно очистят от всех рудиментов советско-российской идеологии, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-5-8 11:42

Небензя назвал США страной-агрессором

США, Великобритания и Франция могли бы остановить войну в Сирии за 24 часа, уверен постпред России при ООН Василий Небензя. По его словам, поведение американской стороны в отношении инцидента с химоружием в Сирии является хулиганством. Сами США он назвал страной-агрессором. tvc.ru »

2018-4-14 18:39

Ouest-France: глава МИД Франции назвал Россию «страной-агрессором» в конфликте с Украиной

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в ходе своего визита в Киев назвал Россию «страной-агрессором» в отношении Украины, сообщает Ouest-France. Как передаёт издание, Ле Дриан также призвал Россию обеспечить долгосрочное соблюдение режима прекращения огня в Донбассе, после чего Киеву надлежит выполнить свою часть минских договорённостей. russian.rt.com »

2018-3-25 22:13

Украинские националисты заставили певицу Билык признать Россию «страной-агрессором» на видео

Радикалы едва не сорвали концерт во Львове, требуя от артистки сделать несколько публичных заявлений. 5-tv.ru »

2018-3-7 05:21

Зеркало недели: украинский музыкант отказался признавать Россию страной-агрессором

Во Львове активисты сорвали концерт украинского музыканта, участника группы 5’nizza Сергея Бабкина, из-за его выступлений в России и «оккупированном» Крыму, сообщает «Зеркало недели». Как отмечает издание, музыкант попытался провести переговоры с активистами, однако это ни к чему не привело, поскольку артист не дал чёткого ответа на требование протестующих признать Россию страной-агрессором. russian.rt.com »

2017-10-9 01:08

Турчинов выразил уверенность, что Рада признает Россию «страной-агрессором»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выразил уверенность, что Верховная рада на законодательном уровне признает Россию «страной-агрессором». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-6 00:57

Украина предлагает объявить Россию «страной-агрессором» официально

Определение страны-агрессора внесли в законопроект о реинтеграции Донбасса. На рассмотрение Рады он поступит этой осенью. 5-tv.ru »

2017-8-29 16:24

В ГД рассказали, зачем Украине признавать РФ «страной-агрессором»

В Госдуме считают, что одной из целей украинского законопроекта о признании России «страной-агрессором» является поощрение предоставления военной помощи со стороны Соединенных Штатов. versia.ru »

2017-8-29 15:51

Украина назовет Россию «страной-агрессором»

В законопроекте о реинтеграции Донбасса, который готовят сейчас украинские власти, Российская Федерация будет названа «страной-агрессором». Об рассказала представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко. mirnov.ru »

2017-8-29 11:58

Киев объяснил, почему на самом деле намерен называть Россию «страной-агрессором»

Об рассказала журналистам представитель Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко, сообщает Газета.ру. 5-tv.ru »

2017-8-29 10:34

В Совфеде прокомментировали желание Украины объявить Россию страной-агрессором

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал возможное объявление России страной-агрессором очередной попыткой Украины столкнуть страну и Западный мир. vz.ru »

2017-8-29 10:10

Верховной раде предложат обозначить Россию страной-агрессором без объявления войны

Украинский законопроект о реинтеграции Донбасса готов «на 99,9%» к внесению в Верховную раду, если он будет принят, в законодательстве Украины Россия впервые будет обозначена как страна-агрессор. Это вечером 28 августа заявила в эфире «5 канала» представитель президента в Раде Ирина Луценко. vedomosti.ru »

2017-8-29 09:47

В Совфеде прокомментировали намерение Украины официально объявить Россию «страной-агрессором»

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT назвал возможное объявление России «страной-агрессором» очередной попыткой Украины столкнуть страну и Западный мир. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 09:43

Украина намерена официально объявить Россию страной-агрессором

В украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса впервые на законодательном уровне будет введено понятие России как страны-агрессора. Украина получит право на самооборону и не будет нести ответственность за ситуацию "на временно оккупированных тер ... regions.ru »

2017-8-29 09:34

Война объявлена: эксперт объяснил, зачем Украина назовет Россию «страной-агрессором»

Российская Федерация в новом украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса будет называться «страной-агрессором». Об этом заявила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко в эфире украинского Пятого канала в понедельник. riafan.ru »

2017-8-29 09:32

Украина собралась официально объявить Россию «страной-агрессором»

В украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса, который уже готов на 99%, впервые на законодательном уровне будет введено понятие России как страны-агрессора, Украина получит право на самооборону и не будет нести ответственность за ситуацию "на временно оккупированных территориях", сообщила в эфире "5 канала" представитель президента страны в Верховной раде Ирина Луценко. news.yandex.ru »

2017-8-29 08:34