Результатов: 21

Силовики нагрянули с обысками в российскую IT-компанию. Как это связано с украинскими хакерами?

В Москве к разработчику российской системы бронирования билетов «Леонардо» — компании «Сирена-Трэвел» (входит в «Ростех») пришли с обысками сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии. Оперативные мероприятия проводились в офисе организации на Ленинградском проспекте. В этом же здании находится НИЦ АСК. lenta.ru »

2024-4-3 19:11

Пришедшие с обысками в российскую IT-компанию бойцы СОБР попали на видео

Бойцы СОБР пришли в здание Научно-исследовательского центра автоматизированных систем конструирования (НИЦ АСК) на Ленинградском проспекте в Москве. На кадрах видны силовики у здания. В НИЦ АСК проводятся обыски. lenta.ru »

2024-4-3 13:42

Скандалистка из Магнитогорска смогла проникнуть на федеральное ТВ и очернить IT-компанию

В начале января РЕН-ТВ выпустило некое «расследование» из Челябинской области, в котором журналисты намекают на то, что известный финансовый холдинг может быть замешан в мошенничестве, при этом представляя известную в Магнитогорске скандалистку в качестве «потерпевшей». versia.ru »

2024-1-16 22:20

«КАМАЗ» вывел свою ИТ-компанию на российский рынок

ИТ-компания KAMAZ Digital, официально вышедшая на российский рынок, выступит в качестве разработчика ПО, поставщика готовых ИТ-решений и консультанта по цифровой трансформации для предприятий в сфере промышленности и транспорта, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-12-5 17:01

Хакеры из КНДР взломали IT-компанию в Колорадо для хищений криптовалюты у ее клиентов

Хакерская группа «Лабиринт Чоллима», связанная с северокорейскими спецслужбами, взломала системы IT-компании JumpCloud в США, чтобы использовать ее площадку для атак на криптовалютные компании. Хакеры из КНДР организовали «атаку по цепочке поставок» и нацеливались на кражу криптовалюты у пяти клиентов компании из Луисвилла (штат Колорадо) forbes.ru »

2023-7-21 01:32

МегаФон купил российскую IT-компанию oneFactor

МегаФон приобрел отечественную компанию-разработчика аналитических сервисов с использованием искусственного интеллекта (ИИ) oneFactor («Единый фактор»), сообщает пресс-служба мобильного оператора. riafan.ru »

2022-12-29 14:49

Эксперт рассказал, кому сложно устроиться на работу в аккредитованную IT-компанию

На сегодняшний день ажиотажа вокруг аккредитованных IT-компаний нет и вакансий достаточно, но молодые IT-специалисты должны понимать: им трудоустроиться будет сложно. Об этом сообщил в беседе с Лайфом директор по ИТ холдинга "Специальные системы и технологии" Валентин Каськов. life.ru »

2022-10-3 16:11

«М.Видео-Эльдорадо» создали свою IT-компанию

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. «М.Видео-Эльдорадо» создали IT-компанию, которая будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта и биометрии. Распространять продукты планируется в своей группе, а также среди заказчиков. fedpress.ru »

2022-5-11 09:35

Украинец отказался говорить по-русски и не попал в крупную IT-компанию

Украинец Богдан Мельник попытался устроиться в крупную IT-компанию Andersen. Его контакты собирались передать команде сотрудников, однако Мельник отказался разговаривать с ними на русском языке, как это принято в компании. lenta.ru »

2022-1-18 19:43

AP: атаковавшие IT-компанию Kaseya хакеры требуют выкуп $70 млн в виде биткойнов

В даркнете, предположительно принадлежащем группировке REvil, появилось оповещение о том, что преступники готовы разблокировать данные пострадавших компаний за выкуп, отмечает агентство tass.ru »

2021-7-5 22:14

ФБР проводит расследование в связи с кибератакой на IT-компанию Kaseya

Президент США Джо Байден ранее заявил, что власти страны, основываясь на первоначальных данных, полагают, что российские власти не причастны к этой кибератаке tass.ru »

2021-7-4 03:33

СМИ: Связанные с Россией хакеры атаковали американскую IT-компанию

Международная компания Kaseya подверглась кибератаке с применением вируса-вымогателя, за которой могут стоять связанные с Россией хакеры nsn.fm »

2021-7-3 02:35

Еженедельная программа Вести.net от 26 сентября 2020 года

Уходящая неделя стала самой насыщенной для российского технологического сектора в этом году, а может быть и в этом десятилетии. Как "Сбербанк" превратился в IT-компанию, зачем "Яндекс" купил известный банк, на что Mail. vesti.ru »

2020-9-27 08:16

Дальневосточный техфонд инвестирует 100 млн рублей в сахалинскую IT-компанию

Деньги пойдут на развитие компании, доработку ее продукта, расширение R&D и на реализацию других целей tass.ru »

2019-7-4 13:40

Стивен Сигал вложит деньги в российскую IT-компанию

Голливудский актер Стивен Сигал, который в начале этого месяца получил российское гражданство, интересуется инвестициями в одну из крупнейших IT-компаний России. Накануне Сигал, прилетев в Москву за паспортом гражданина РФ, встретился с председателем ее наблюдательного совета Яном Абрамовым. vesti.ru »

2016-11-23 18:33