Результатов: 21

Вести.net. Kaseya спасла зашифрованные компьютеры, а "Иннополис" подготовит IT-специалистов

Компания Kaseya получила декриптор и сможет спасти миллионы компьютеров, которые хакеры успешно заблокировали в начале июля, воспользовавшись уязвимостью в IT-системах компании. А университет "Иннополис" в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" готовит специалистов для российской IT-отрасли. vesti.ru »

2021-7-23 17:49

Хакеры вернули Kaseya доступ ко всей заблокированной информации

Хакеры вернули американской IT-компании Kaseya доступ ко всей заблокированной информации. Киберпреступники передали специалистам компании ключ-дешифратор. С его помощью которого можно будет разблокировать все зараженные вирусом-вымогателем компьютеры на более чем тысяче предприятий, пользующихся услугами Kaseya. lenta.ru »

2021-7-23 01:45

Белый дом: Москва не причастна к недавней кибератаке на компанию Kaseya

Соединенные Штаты Америки не считают, что Россия имеет отношение к недавнему киберудару на компанию Kaseya. Об этом сообщили в Белом доме. riafan.ru »

2021-7-16 21:16

Kaseya сообщила о полном восстановлении работы систем после кибератаки

В начале июля агентство Bloomberg сообщило, что компания подверглась кибератаке и что за атакой могут стоять хакеры из группировки REvil tass.ru »

2021-7-12 19:13

Bloomberg: руководство взломанной Kaseya игнорировало сообщения об уязвимостях

Самый масштабный компьютерный взлом в истории, в ходе которого были заражены шифровальщиком миллион компьютеров, а хакеры теперь требуют с разных компаний выкуп в 70 миллионов долларов, можно было предотвратить. Но этого не произошло. vesti.ru »

2021-7-12 10:29

Вести.net. Bloomberg: руководство взломанной Kaseya игнорировало сообщения об уязвимостях

Самый масштабный компьютерный взлом в истории, в ходе которого были заражены шифровальщиком миллион компьютеров, а хакеры теперь требуют с разных компаний выкуп в 70 миллионов долларов, можно было предотвратить. Но этого не произошло. vesti.ru »

2021-7-12 10:14

Байден заявил, что кибератака на Kaseya нанесла минимальный урон американскому бизнесу

Белый дом все еще собирает информацию о произошедшем в полном объеме, отметил президент США tass.ru »

2021-7-6 22:30

Эксперты из России и США обсудят атаки хакеров-вымогателей

Разведывательные службы США пока не определились с тем, кто именно стоит за атакой на производителя ПО Kaseya. Об этом заявили в Белом доме. По словам пресс-секретаря администрации Джен Псаки, Москва и Вашингтон обсудят произошедшее на следующей неделе на уровне экспертов. vesti.ru »

2021-7-6 21:08

AP: атаковавшие IT-компанию Kaseya хакеры требуют выкуп $70 млн в виде биткойнов

В даркнете, предположительно принадлежащем группировке REvil, появилось оповещение о том, что преступники готовы разблокировать данные пострадавших компаний за выкуп, отмечает агентство tass.ru »

2021-7-5 22:14

В ФРГ заявили, что кибератака на компанию Kaseya не отразилась на работе ведомств страны

Компания производит ПО для организаций, предоставляющих интернет-услуги в дистанционном формате tass.ru »

2021-7-5 15:16

Хакеры REvil потребовали от жертв новой атаки 70 млн долларов

Рекордный в истории мировой киберпреступности выкуп — 70 миллионов долларов в биткоинах — потребовали у жертв масштабной кибератаки хакеры из группировки REvil. В конце прошлой недели им удалось зашифровать данные на компьютерах тысяч компаний по всему миру. vesti.ru »

2021-7-5 13:16

Кремль ответил на вопрос о сотрудничестве с США после атак хакеров на Kaseya

Власти США не направляли запросов российской стороне в связи с атаками хакеров на компанию-производителя программного обеспечения Kaseya. Так пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о сотрудничестве с Вашингтоном в киберпространстве, о котором договорились лидеры двух стран в ходе встречи в Женеве. lenta.ru »

2021-7-5 13:07

Кибератака на компанию Kaseya, в которой подозревают Россию, затронула и Германию

Кибератака на производителя программного обеспечения Kaseya, который базируется в США, задела и немецкие фирмы. Об этом 4 июля сообщило Федеральное управление по информационной безопасности Германии в Twitter. gordonua.com »

2021-7-5 10:53

ФБР проводит расследование в связи с кибератакой на IT-компанию Kaseya

Президент США Джо Байден ранее заявил, что власти страны, основываясь на первоначальных данных, полагают, что российские власти не причастны к этой кибератаке tass.ru »

2021-7-4 03:33

В США обвинили «связанных с Россией» хакеров в кибератаках на Kaseya

В Соединенных Штатах снова обвинили хакеров, «связанных с Россией», в кибератаках на международную компанию-производителя ПО Kaseya, пишет Bloomberg со ссылкой на компанию Huntress Labs Inc social.mk.ru »

2021-7-3 03:29