Результатов: 98

Военный суд вернул дело хакерской группировки REvil генпрокурору России

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес постановление о возврате генпрокурору России уголовного дела в отношении хакеров из группировки REvil. Причиной этого стало нарушение подследственности при проведении предварительного следствия в отношении одного из фигурантов, бывшего военнослужащего Артема Заеца. lenta.ru »

2023-8-28 13:34

МВД завершило расследование дела группировки хакеров REvil

МВД завершило расследование уголовного дела группировки хакеров REvil, которую связывали с Россией, узнал «Коммерсантъ». Информацию о хакерах Москве ранее предоставило ФБР. По итогам расследования, как пишет газета, обвиняемым смогли вменить лишь два дистанционных хищения средств forbes.ru »

2023-2-4 13:52

Расследование дела хакеров REvil в России зашло в тупик в связи с отказом США

Власти США отказались от сотрудничества с Россией в международном расследовании уголовного дела в отношении предполагаемых участников хакерской группировки REvil, которых задержали сотрудники ФСБ по наводке американских спецслужб. lenta.ru »

2022-5-27 12:18

«Коммерсант»: Уголовное преследование в России предполагаемых участников группировки REvil зашло в тупик

Расследование уголовного дела предполагаемых членов хакерской группировки REvil, задержанных ФСБ в январе этого года по наводке спецслужб США, фактически... rosbalt.ru »

2022-5-27 08:04

Польша экстрадировала в США украинского хакера из группы вымогателей REvil

В США экстрадировали из Польши гражданина Украины Ярослава Васинского, обвиняемого в использовании программ-вымогателей в составе российской киберпреступной... rosbalt.ru »

2022-3-10 04:30

Минюст США утверждает, что надо учитывать геополитику при оценке разгрома REvil в России

В ведомстве отметили, что "спонсируемые государством российские действующие лица в киберпространстве продолжают регулярно брать на прицел подрядчиков военно-промышленного комплекса США" tass.ru »

2022-2-17 20:31

Стала известна реакция «русских хакеров» на аресты REvil

«Русские хакеры» сделали своим приоритетом вопросы обеспечения собственной безопасности после арестов других киберпреступников, в том числе из группировки REvil. О такой реакции даркнета на происходящие события в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-2-8 00:16

В Москве следствие просит отправить в СИЗО шестерых участников хакерской группировки

В Москве полиция просит отправить в СИЗО группу хакеров из шести человек, которые занимались кибермошенничеством, сообщает ТАСС znak.com »

2022-2-8 20:20

Пойманные хакеры из RЕvil будут работать на спецслужбы?

В середине января сотрудники ФСБ задержали членов хакерской группировки RЕvil, считавшейся одной из самых грозных кибербанд в мире. Однако теперь начинают всплывать новые детали. Арестовали в итоге не всех, изъяли у них, похоже, далеко не всё из украденного, да и накажут, судя по всему, не сурово. versia.ru »

2022-2-7 13:00

Один из фигурантов дела хакерской группировки REvil признался в незаконном обороте средств

При этом Николай Головачук отрицает, что занимался преступлениями в составе организованного сообщества. Мосгорсуд не стал смягчать меру пресечения вместе с ним ещё двум предполагаемым преступникам. life.ru »

2022-2-2 21:35

Один из арестованных хакеров группировки REvil признал вину в незаконном обороте средств

Мосгорсуд ранее рассмотрел апелляционную жалобу защиты Алексея Малоземова, Николая Головачука, Дмитрия Коротаева и постановил решение суда первой инстанции об их аресте оставить в силе tass.ru »

2022-2-2 20:17

Адвокат заявил, что следствие не установило потерпевших по делу группировки REvil

Евгений Крылов подчеркнул, что запрос правоохранительных органов США в материалах об аресте обвиняемых по делу, с которыми ознакомили защиту, также отсутствует tass.ru »

2022-2-2 13:41

В России предрекли появление нового хакерского объединения вместо REvil

На смену разгромленной российскими спецслужбами группировке REvil могут прийти новые флагманские объединения «русских хакеров». О перспективе их появления в беседе с «Лентой.ру» заявил генеральный директор и основатель Group-IB Дмитрий Волков, отметивший, что каждый год становится известно о новых преступных группах. lenta.ru »

2022-2-2 00:15

Фигурант большого дела хакеров REvil оказался ресторатором из Петербурга

По делу хакерской группировки REvil проходят 14 человек, и одним из них, как сообщает Daily Storm, стал Даниил Пузыревский, владеющий винным рестораном... rosbalt.ru »

2022-1-31 21:05

Медведев надеется на развитие контактов РФ и США в борьбе с хакерами, как в случае с REvil

Зампред Совета безопасности России подчеркнул, что киберпреступность несет реальные и очень большие угрозы, которые касаются огромного количества людей tass.ru »

2022-1-27 06:04

В России усомнились в аресте лидеров REvil

Ключевые участники хакерской группы REvil, о разгроме которой ФСБ сообщила 14 января, могут оставаться на свободе. Такое мнение высказал руководитель лаборатории компьютерной криминалистики компании Group-IB Олег Скулкин. lenta.ru »

2022-1-20 15:04

Кремль прокомментировал задержание хакеров REvil

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают важным для борьбы с киберпреступностью задержание хакеров из группы REvil incident.mk.ru »

2022-1-19 14:17

Песков: Задержание хакеров REvil важно для борьбы России и США с киберпреступностью

По словам представителя Кремля, тема кибербезопасности была одной из основных на встрече Путина и Байдена в прошлом году. life.ru »

2022-1-19 13:39

В Кремле прокомментировали задержание хакеров из REvil

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что задержание хакеров из группировки REvil является важным шагом в борьбе России и США с киберпреступность. Он отметил, что эта тема была одной из важнейших на встрече президентов Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. lenta.ru »

2022-1-19 13:30

Эксперты предупредили компании РФ о последствиях в связи с задержанием хакеров REvil

Задержание хакерской группы REvil может сказаться на благополучии отечественных компаний. Так считают эксперты, опрошенные РИА «Новости». По словам руководителя... rosbalt.ru »

2022-1-18 08:43

В Group-IB предупредили о влиянии задержания хакеров REvil на российские компании

Задержание хакерской группы REvil способно создать временные проблемы киберпреступникам в России, однако сказаться это может и на благополучии отечественных компаний, считают эксперты Group-IB. «На данный момент мы не видим значительного снижения количества атак шифровальщиков. vz.ru »

2022-1-18 08:18

Российским компаниям предрекли кибератаки после задержания хакеров из REvil

Эксперты предрекли российским компания кибератаки после задержания хакеров из группы REvil. Специалисты полагают, что это может создать не только временные проблемы цифровым преступникам, но и сказаться на благополучии организаций из России. lenta.ru »

2022-1-18 04:26

Стали известны подробности дела крупной группировки «русских хакеров» REvil

Российские правоохранительные органы пока не определили, кто был лидером хакерской группировки REvil, поскольку роли между фигурантами пока не распределены. При этом отдельные участники киберпреступного сообщества, по данным источника «Интерфакса», обратили на себя внимание спецслужб еще в 2017 году. lenta.ru »

2022-1-17 18:04

Защита обжалует арест одного из предполагаемых хакеров REvil

В Москве адвокат одного из предполагаемых участников хакерской группировки REvil Андрея Бессонова подал апелляционную жалобу на арест подзащитного. Ее рассмотрят в Тверском суде Москвы, дата рассмотрения пока неизвестна. lenta.ru »

2022-1-17 15:54

ФСБ России заявила о задержании членов хакерской группы REvil по запросу США. В Белом доме прокомментировали

Федеральная служба безопасности России 14 января заявила о задержании преступного сообщества хакеров REvil. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ. gordonua.com »

2022-1-17 20:17

Суд в Москве арестовал на два месяца еще 6 хакеров из группы REvil

Всем арестованным Тверским судом Москвы фигурантам предъявлены обвинения в неправомерном обороте средств платежей. Участникам хакерской группировки может грозить до семи лет лишения свободы. dw.de »

2022-1-16 20:28

Суд арестовал восьмерых предполагаемых участников хакерской группировки REvil

Все они проведут в изоляторе по меньшей мере два месяца. Правоохранители полагают, что всего в банду входило 14 человек. life.ru »

2022-1-15 19:39

Суд в Москве отправил в СИЗО всех хакеров из группы REvil

Тверской суд Москвы отправил под арест последнего — восьмого — участника хакерской группы REvil, «прославившейся» после обвинений в масштабной кибератаке... rosbalt.ru »

2022-1-15 19:19

Арестованы семеро участников опасной хакерской группировки REvil

Тверской суд Москвы отправил под арест семерых участников хакерской группировки REvil, которых задержали в России по просьбе Вашингтона после обвинений... rosbalt.ru »

2022-1-15 18:12

Пятого участника хакерской группировки REvil арестовали на 2 месяца

Тверской суд Москвы на 2 месяца арестовал еще одного участника хакерской группы REvil. Под стражей в настоящее время находятся четыре человека. Всего известно, что по делу проходят восемь кибермошенников. tvzvezda.ru »

2022-1-15 16:35

Суд арестовал еще одного предполагаемого хакера группировки REvil

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца россиянина Михаила Головачука. Он является еще одним предполагаемым хакером из группировки REvil, занимавшейся распространением вирусов-вымогателей и обвинявшейся в масштабной кибератаке на американские компании. Ему вменяется часть 2 статьи 187 УК РФ. lenta.ru »

2022-1-15 16:17

Суд в Москве арестовал новых предполагаемых участников хакерской группировки REvil

Суд арестовал еще трех предполагаемых участников хакерской группировки REvil. Накануне ФСБ заявила о ее ликвидации по запросу США, а суд отправил в СИЗО первых двух фигурантов. Вашингтон это поприветствовал, сообщил источник Reuters forbes.ru »

2022-1-15 15:26

Ещё двух предполагаемых участников хакерской группировки REvil отправили в СИЗО

По версии следствия, Хансвяров и Головачук — двое из 14 членов сообщества, которое занималось хищением средств с помощью вредоносного программного обеспечения. Ранее под стражу заключили двух других фигурантов. life.ru »

2022-1-15 14:59

Суд в Москве арестовал четверых участников хакерской группировки REvil

Тверской суд Москвы принял решение об избрании меры пресечения для четырех участников хакерской группировки REvil. В соответствии с судебным постановлением, предполагаемые сообщники были арестованы. tvzvezda.ru »

2022-1-15 14:54

МВД просит арестовать еще трех предполагаемых хакеров REvil, рассылавших вирусы-вымогатели

Тверской суд ранее удовлетворил аналогичные ходатайства следствия в отношении Романа Муромского и Андрея Бессонова tass.ru »

2022-1-15 12:36

США заподозрили одного из хакеров REvil в причастности к атаке на крупный нефтепровод

Вашингтон считает одного из задержанных хакеров из группировки REvil причастным к атаке на крупный трубопровод в США Colonial Pipeline, написал Reuters. Накануне ФСБ заявила о ликвидации хакерской группы: у задержанных членов изъяли в том числе 426 млн рублей и 20 автомобилей премиум-класса forbes.ru »

2022-1-15 11:35

США призвали Россию судить арестованных хакеров из группировки REvil

Американская администрация ожидает, что арестованные в России два хакера группировки REvil предстанут перед правосудием. riafan.ru »

2022-1-15 05:21

США призвали судить хакеров из REvil

Высокопоставленная представительница американских властей заявила, что США ожидают, что арестованные члены хакерской группировки REvil предстанут перед правосудием. США выразили надежду, что России проведет правовые мероприятия в рамках собственной судебной системы в отношении этих преступников. lenta.ru »

2022-1-15 01:35

США ждут, что арестованные в РФ хакеры из REvil предстанут перед судом

Власти США ожидают, что арестованные в России члены хакерской группировки REvil предстанут перед судом. Такое заявление сделала высокопоставленная представительница американского руководства. «Мы ожидаем, что Россия арестует и будет проводить правовые мероприятия в рамках собственной судебной системы в отношении этих преступников… Мы ожидаем, что они предстанут перед правосудием не только за свои предыдущие преступления, но и ради предотвращения будущих», - приводит РИА Новости слова чиновницы. tvzvezda.ru »

2022-1-15 01:23

Двое предполагаемых хакеров REvil арестованы в Москве и отправлены в СИЗО

По версии следствия, они входят в число 14 участников организованного преступного сообщества, которое занималось хищением денег с помощью вредоносного программного обеспечения. life.ru »

2022-1-15 23:10