Результатов: 33

МО РФ: летательные аппараты коалиции США 13 раз нарушили воздушное пространство Сирии

За сутки со стороны коалиции зафиксировано девять случаев нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, отметил замруководителя российского ЦПВС в САР Юрий Попов tass.ru »

2024-4-25 22:04

СМИ: летательные аппараты КНР входили в зону ПВО Тайваня в сентябре более 220 раз

Кроме того, 18 сентября возле острова выявили 103 военных летательных аппарата, что стало самой масштабной операцией НОАК за сутки по меньшей мере за несколько лет tass.ru »

2023-10-3 01:32

Летательные аппараты международной коалиции в Сирии за сутки совершили 32 нарушения

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве республики tass.ru »

2023-8-12 22:04

Иран представил новые беспилотные летательные аппараты и ракетные системы

Подразделения армии Исламской Республики Иран во время парада по случаю Дня армии представили новые образцы вооружений. Об этом сообщает издание MEHR. riafan.ru »

2023-4-19 23:59

SHOT: над Новой Москвой заметили неизвестные святящиеся летательные аппараты

Телеграм-канал SHOT сообщил, что над территорией Новой Москвы вновь были замечены неизвестные летательные аппараты incident.mk.ru »

2023-3-14 10:32

Неопознанные летательные аппараты вновь заметили в небе над Новой Москвой

Жители поселения Вороновское в Новой Москве обратились в полицию из-за замеченных в небе двух неопознанных летательных объектов. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-14 10:25

В небе над Новой Москвой снова заметили неизвестные летательные аппараты

В небе над Новой Москвой снова заметили неизвестные летательные аппараты. По информации Telegram-канала Shot, жители поселения Вороновское обратились в полицию из-за двух двух подозрительных объектов. lenta.ru »

2023-3-14 10:13

Байден заявил, что сбитые над США летательные аппараты не занимались разведкой

ВАШИНГТОН, 17 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден признал, что сбитые американскими военными летательные аппараты не имели отношения к разведывательным программам других стран. fedpress.ru »

2023-2-17 02:14

В США заявили, что нет оснований считать сбитые летательные аппараты разведывательными

США не располагают доказательствами, что сбитые недавно летательные аппараты были разведывательными. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби. «У нас нет свидетельств, которые бы подтверждали, что они вели разведку от лица какого-либо правительства», - цитирует его РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-2-15 23:40

Штурмовые винтовки, боеприпасы и беспилотные летательные аппараты с Украины наводнили север Европы благодаря полякам

В скандальном расследовании финского издания Yle о контрабанде украинского оружия не разъясняется главное – каким образом смертоносные грузы оказываются в Швеции, Финляндии, Дании и Нидерландах. Материал публикуется со ссылкой на высокопоставленного сотрудника финской криминальной полиции Кристера Альгрена – поразительно, но, поведав о «бандах мотоциклистов», которые якобы возят оружие из Украины, он ни единым словом не обмолвился о стране, через которую идёт оружейный транзит – о Польше. versia.ru »

2022-10-31 14:19

Авиаэксперт Шелковников: некие летательные аппараты на огромных скоростях совершают маневры, противоречащие законам физики

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что жители Земли, возможно, являются объектом внешнего наблюдения. argumenti.ru »

2022-6-14 21:20

Пекин запретил малые летательные аппараты на время Олимпиады

Власти Пекина на время ввели запрет на использование малых летательных аппаратов по всей территории города и в административно подчиняющихся ему прилегающих районах в связи с Олимпиадой. riafan.ru »

2022-1-11 15:25

Созданы самые маленькие в мире летательные аппараты

Созданы самые маленькие в мире летательные аппараты — разработанные американскими, китайскими и корейскими исследователями микрочипы размером около миллиметра способы к пассивному полету как у семян. lenta.ru »

2021-9-23 12:24

В России создадут летательные аппараты для любых климатических условий

Универсальные летательные аппараты разрабатывают на научно-производственном предприятии (НПП) «Радар ммс». Их можно будет использовать и в жарких, и в арктических регионах. Директор компании Иван Анцев рассказал, что беспилотники строят свои маршруты с учетом климата, метеорологических условий и рельефа местности. lenta.ru »

2021-6-9 12:26

"Радар ммс" создает универсальные летательные аппараты для жарких широт и Арктики

Исполнительный директор компании Иван Анцев отметил, что для отдельных полетных режимов могут потребоваться дополнительные испытания tass.ru »

2021-6-9 07:39

Дроны ГИБДД. Как нарушителей ловят с воздуха?

На некоторых российских дорогах появились информационные щиты с предупреждениями, что за соблюдение ПДД контролируют беспилотные летательные аппараты. Как же они ловят нарушителей? aif.ru »

2021-3-18 02:14

Росгвардия задействует беспилотные летательные аппараты для поиска нижегородского стрелка

В поисках будет участвовать авиационный отряд специального назначения Росгвардии tass.ru »

2020-10-12 20:37

Российские средства ПВО сбили беспилотники террористов возле Хмеймима

Российские и сирийские средства противовоздушной обороны сбили беспилотные летательные аппараты, которые оказались рядом с российской авиабазой Хмеймим. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий. vesti.ru »

2020-6-23 22:17

Как это вообще держится в воздухе? Самые странные летательные аппараты

17 декабря 1903 года на востоке США в Северной Каролине родилась авиация. Состоялся первый в истории полёт человека на самолёте. Он продержался в воздухе всего 12 секунд, а летательный аппарат братьев Уилбура и Орвилла Райт пролетел лишь 36 метров. life.ru »

2019-12-17 13:10

На Украине намерена сбивать российские летательные аппараты с помощью Буков

Украинские военные намерены сбивать российские дроны из Крыма с помощью ракет Бук-М1, заявил пресс-секретарь командования воздушных сил Украины Юрий Игнат. «Если говорить о беспилотниках квадрокоптерного поля боя, то достаточно стрелкового оружия пулеметами его сбивать. vz.ru »

2019-11-29 18:33

Эскадрилья «Ночных охотников» уничтожила беспилотные летательные аппараты условного противника в Крыму

Эскадрилья ударных вертолетов Ми-28Н Ночной охотник вертолетной части армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Крыму, уничтожила беспилотные летательные аппараты (БЛА) условного противника. tvzvezda.ru »

2018-9-26 20:01

ПВО под Астраханью уничтожат летательные аппараты «противника»

На полигоны Ашулук и Капустин Яр в Астраханской области вывели более 3500 военнослужащих и свыше 800 единиц военной техники подразделений ПВО нескольких армий ЮВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии. tvzvezda.ru »

2018-9-11 03:38

Российской авиации на этой неделе шесть раз пришлось перехватывать иностранные летательные аппараты

В официальной сводке Минобороны приведена статистика за минувшую неделю, в которой прописаны все вылеты российской техники. 5-tv.ru »

2017-7-14 12:05

Пентагон признал сложность поражения разрабатываемых Россией гиперзвуковых аппаратов

В Пентагоне признали, что разрабатываемые Россией и Китаем гиперзвуковые планирующие летательные аппараты представляют собой сложную цель для систем противоракетной обороны, сообщает Bloomberg со ссылкой на доклад военных разведывательных служб США. vz.ru »

2017-6-26 11:16

На вооружение армии РФ официально принято сотовое оружие

Армия России получила беспилотные летательные аппараты, которые способны подменять вышки сотовой связи, отправляя абонентам SMS, аудиосообщения, а в перспективе даже небольшие видеоролики, пишет газета «Известия».

Отмечается, что дроны уже успешно прошли все испытания во время операции РФ в Сирии и в скором времени должны поступить в подразделения Министерства обороны.

Новые беспилотные летательные аппараты были созданы на базе беспилотника «Орлан-10». Уточним, что они будут входить в состав модернизированного комплекса радиоэлектронной борьбы РБ-341В «Леер-3».

kapital-rus.ru »

2017-1-25 02:22