Российские средства ПВО сбили беспилотники террористов возле Хмеймима

2020-6-23 22:17

Российские и сирийские средства противовоздушной обороны сбили беспилотные летательные аппараты, которые оказались рядом с российской авиабазой Хмеймим. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий.

Российские и сирийские средства противовоздушной обороны сбили беспилотные летательные аппараты, которые оказались рядом с российской авиабазой Хмеймим. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий.

По словам представителя ведомства, это произошло в понедельник, 22 июня, около 22:30. Российские средства ПВО выявили приближавшиеся к Хмеймиму и населенному пункту Джебла летательные аппараты.

Александр Щербицкий отметил, что в результате случившегося пострадавших или материального ущерба нет. Хмеймим функционирует в плановом режиме, сообщает "Интерфакс".

Беспилотные летательные аппараты были запущены с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории Идлибской зоны деэскалации — из долины Эль-Габ.

Подробнее читайте на ...

летательные аппараты российские средства хмеймим беспилотные щербицкий александр

МО РФ: летательные аппараты коалиции США 13 раз нарушили воздушное пространство Сирии

За сутки со стороны коалиции зафиксировано девять случаев нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, отметил замруководителя российского ЦПВС в САР Юрий Попов tass.ru »

2024-04-25 22:04

Летательные аппараты международной коалиции в Сирии за сутки совершили 32 нарушения

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве республики tass.ru »

2023-08-12 22:04

Как это вообще держится в воздухе? Самые странные летательные аппараты

17 декабря 1903 года на востоке США в Северной Каролине родилась авиация. Состоялся первый в истории полёт человека на самолёте. Он продержался в воздухе всего 12 секунд, а летательный аппарат братьев Уилбура и Орвилла Райт пролетел лишь 36 метров. life.ru »

2019-12-17 13:10

На Украине намерена сбивать российские летательные аппараты с помощью Буков

Украинские военные намерены сбивать российские дроны из Крыма с помощью ракет Бук-М1, заявил пресс-секретарь командования воздушных сил Украины Юрий Игнат. «Если говорить о беспилотниках квадрокоптерного поля боя, то достаточно стрелкового оружия пулеметами его сбивать. vz.ru »

2019-11-29 18:33

ПВО под Астраханью уничтожат летательные аппараты «противника»

На полигоны Ашулук и Капустин Яр в Астраханской области вывели более 3500 военнослужащих и свыше 800 единиц военной техники подразделений ПВО нескольких армий ЮВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии. tvzvezda.ru »

2018-09-11 03:38

Фото: 5-tv.ru

Российской авиации на этой неделе шесть раз пришлось перехватывать иностранные летательные аппараты

В официальной сводке Минобороны приведена статистика за минувшую неделю, в которой прописаны все вылеты российской техники. 5-tv.ru »

2017-07-14 12:05

Пентагон признал сложность поражения разрабатываемых Россией гиперзвуковых аппаратов

В Пентагоне признали, что разрабатываемые Россией и Китаем гиперзвуковые планирующие летательные аппараты представляют собой сложную цель для систем противоракетной обороны, сообщает Bloomberg со ссылкой на доклад военных разведывательных служб США. vz.ru »

2017-06-26 11:16

На вооружение армии РФ официально принято сотовое оружие

Армия России получила беспилотные летательные аппараты, которые способны подменять вышки сотовой связи, отправляя абонентам SMS, аудиосообщения, а в перспективе даже небольшие видеоролики, пишет газета «Известия».

Отмечается, что дроны уже успешно прошли все испытания во время операции РФ в Сирии и в скором времени должны поступить в подразделения Министерства обороны.

Новые беспилотные летательные аппараты были созданы на базе беспилотника «Орлан-10». Уточним, что они будут входить в состав модернизированного комплекса радиоэлектронной борьбы РБ-341В «Леер-3».

kapital-rus.ru »

2017-01-25 02:22