Турция направила на север Ирака еще спецназовцев

2020-6-22 16:25

На север Ирака, где турецкая армия проводит операцию под названием "Коготь тигра" (Pence-Kaplan) против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, переброшены дополнительные силы спецназа.

На север Ирака, где турецкая армия проводит операцию под названием "Коготь тигра" (Pence-Kaplan) против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, переброшены дополнительные силы спецназа.

Как сообщило Минобороны Турции, накануне вечером спецназовцы перешли через границу, чтобы присоединиться к операции "Коготь тигра".

"Тяжело быть спецназом... В сердце родина и любовь к народу, на спине груз в 40 килограммов", — говорится в Twitter ведомства.

Наземная операция на севере Ирака с участием турецкой артиллерии и спецназа началась 16 июня. За день до этого турецкие ВВС ударили по объектам Рабочей партии Курдистана, уничтожив 81 цель.

Объединенное командование Вооруженных сил Ирака осудило вторжение турецкой авиации, расценив это как нарушение суверенитета страны, пишет РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

ирака турции тигра рабочей коготь партии курдистана спецназа

Посол Ирака в Анкаре вызван в МИД Турции

МИД Турции вызвал для беседы посла Ирака в Анкаре Хишама аль-Алави; это связано с принятым во вторник решением иракского парламента, заявившего о неприемлемости присутствия турецких военных на территории этой арабской страны. vz.ru »

2016-10-05 10:56

Фото: vz.ru

США перебросили на авиабазу Инджирлик в Турции шесть истребителей F-16

ВВС США направляют на военную базу Инджирлик в Турции истребители F-16, которые будут использоваться во время проведения операций против террористической группировки Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2015-08-09 17:16

Фото: vz.ru

СМИ: США нанесли первый удар по Сирии с территории Турции

США нанесли первый удар с авиабазы в Турции по цели в северных районах Сирии, передает CNN со ссылкой на источники в министерстве обороны США. «Беспилотный летательный аппарат, вылетевший с базы в южной Турции, нанес во вторник первый удар по цели в северном районе Сирии, отмечалось в репортаже. vz.ru »

2015-08-05 18:45