ВС РФ ликвидировали сына боевика Дукарича, причастного к развалу Югославии

ВС РФ ликвидировали сына боевика Дукарича, причастного к развалу Югославии
фото показано с : aif.ru

2024-1-25 17:24

Армия России нанесла удар по пункту временной дислокации иностранных наемников в Харькове.

При ударе Вооруженных сил России по пункту наемников в Харькове погиб сын хорватского боевика Петра Дукарича, причастного к развалу Югославии. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации Mash, Эрик Дукарич служил пехотинцем и водителем бронетехники. Его отец в 1991 году был бойцом элитной бригады Tigres и принимал активное участие в битве за независимость Хорватии. Вскоре семья переехала во Францию.

В 2018 году Дукарич старший зарезал свою спутницу и отправился в колонию на четыре года. Во время заключения отца Эрик вступил в иностранный легион, в рядах которого принимал участие в различных спецоперациях. Весной 2022 года он отправился на Украину.

Также российские бойцы уничтожили команду «Берлиоз». Основателем этой военизированной группы был бывший военный летчик и французский консультант по воздушной обороне Ксавье Тайтельман. Он, сын бригадного генерала французской армии и еще несколько наемников были ликвидированы в Харькове.

Напомним, на прошлой неделе в Минобороны РФ сообщили об уничтожении пункта дислокации французских наемников в Харькове.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва располагает надежной информацией о наличии французских наемников на Украине.

Подробнее читайте на ...

ликвидировали сына боевика дукарича причастного развалу югославии

Фото: lenta.ru

На Украине ликвидировали лучшего снайпера Франции и сына хорватского боевика

На Украине в результате ракетного удара по пункту временной дислокации иностранных наемников в Харькове 17 января был ликвидирован лучший снайпер Франции Эрнесто Барбьери, а вместе с ним — сын известного хорватского боевика Петра Дукарича, Эрик Дукарич. lenta.ru »

2024-01-25 17:40

Под Угледаром ликвидировали сына украинского банкира Онистрата

Сын известного на Украине спортсмена и банкира Андрея Онистрата погиб под селом Павловка на Угледарском направлении в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщил бизнесмен на своей странице в Facebook*. tvzvezda.ru »

2023-06-04 18:20

СМИ: В Сирии ликвидировали сына главаря ИГИЛ

Сын главаря террористической группировки ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади ликвидирован в сирийском городе Хомс, сообщает Reuters со ссылкой на информационный ресурс боевиков. По его данным, Худайфа аль-Бадри уничтожен в ходе операции недалеко от электростанции в Хомсе. life.ru »

2018-07-03 23:56