Результатов: 26

Появились подробности о выпавших из окна московских школьницах

У одной из двух школьниц, которые выпали из окна в Москве, были проблемы с учебой и с родителями. Подробности о погибших девочках публикует «Московский комсомолец». По данным издания, на одну из погибших школьниц жаловались учителя, а она жаловалась на невнимание в семье — она воспитывалась вместе с двумя братьями. lenta.ru »

2023-2-20 15:54

Появились подробности о покончивших с собой школьницах из Белгородской области

Покончившие с собой девочки-подростки из села Ровеньки в Белгородской области росли в хороших семьях, не употребляли наркотики и не состояли в дурных компаниях. При этом знакомые подростков отметили, что перед смертью девочки стали чаще шутить о суициде, в их речи появились фразы о смерти. lenta.ru »

2022-8-4 17:26

Видео из Сети. Они радовались жизни. Учителя рассказали о погибших самарских школьницах

Директор школы, где учились погибшие в Самаре девочки, а также их классный руководитель, рассказали о том, чем увлекались подростки. По факту ЧП проводится прокурорская проверка. vesti.ru »

2021-2-10 14:31

Фильм о танцующих тверк школьницах привел к массовым отпискам от Netflix

На фоне скандала, связанного с фильмом «Милашки», который вышел на стриминговой платформе Netflix, количество отписок от сервиса увеличилось на 800%. Компания потеряла в пять раз больше клиентов, чем в предыдущем месяце. versia.ru »

2020-10-24 13:46

Фильм о тверкающих школьницах привел к массовым отпискам от Netflix

Разразившийся вокруг резонансного фильма «Милашки» скандал привел к тому, что число подписчиков стриминговой платформы Netflix резко снизилось, а количество отписок выросло на 800 процентов. Аналитическая компания Antenna зафиксировала резкий всплеск отказов от сервиса после появления в соцсетях хэштега #CancelNetflix. lenta.ru »

2020-10-24 12:11

На Netflix подали в суд из-за фильма о тверкающих школьницах

На Netflix подали в суд из-за фильма «Милашки». Большое жюри округа Тайлер, штат Техас предъявило обвинение компании после выхода ленты об увлекшихся тверком школьницах. Сервис обвинили в продвижении непристойных визуальных материалов с изображением детей. lenta.ru »

2020-10-8 19:03

Netflix обвинили в сексуализации малолетних за фильм о тверкающих школьницах

Сервис Netflix подвергся обвинениям в сексуализации малолетних за фильм «Милашки» об увлекшихся тверком школьницах. «Netflix, это что за хрень?» — написал в своем Twitter пользователь @littlewarrior9, выложив плакат «Милашек» и их синопсис в онлайн-кинотеатре. Пост собрал более 44 тысяч ретвитов. lenta.ru »

2020-8-21 17:53

Российскую полицейскую наказали за сбор данных о школьницах в хиджабах

В Казани управление МВД наказало начальницу подразделения полиции по делам несовершеннолетних Венеру Сабирзянову за сбор сведений о школьницах в хиджабах. В апреле адвокат Руслан Нагиев заявил, что такими действиями полицейские грубо нарушают права людей «на свободу совести и вероисповедания». lenta.ru »

2019-5-8 11:27

В Татарстане полиция собирает сведения о школьницах в хиджабе

В Татарстане полиция составляет базу учащихся школ, которые придерживаются строгих религиозных правил и, в частности, носят мусульманский платок -... rosbalt.ru »

2019-4-5 18:00

Названы лучшие фильмы о школьниках и школьницах всех времен

Американский журнал Esquire составил список из 25 лучших фильмов о школе в истории кинематографа. Лидером рейтинга стала лента «Клуб "Завтрак"» Джона Хьюза. На втором месте оказался фильм Ричарда Линклейтера «Под кайфом и в смятении», вышедший в 1993-м. На третьей строчке — «Беспечные времена в "Риджмонт Хай"». lenta.ru »

2018-9-3 13:56

Одноклассник рассказал о танцевавших у Вечного огня школьницах с Кубани

В СМИ появились подробности о двух школьницах, которые танцевали у Вечного огня в Абинске и плевали в пламя. Как выяснилось, ранее они никогда не проявляли неуважения в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и не конфликтовали с педагогами. versia.ru »

2018-1-30 10:58

Одноклассник рассказал о плевавших в Вечный огонь школьницах

Ученик школы № 1 Абинского района Краснодарского края рассказал о участвовавших в инциденте у Вечного огня одноклассницах. Девушки станцевали вокруг чаши с огнем, а одна из них несколько раз плюнула на пламя. lenta.ru »

2018-1-30 09:33

Саратовский минздрав отменил приказ о беременных школьницах

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков в среду отменил свой приказ, согласно которому гинекологи должны были рассказывать правоохранителям о случаях беременности несовершеннолетних девочек. ntv.ru »

2017-6-7 13:24

Саратовским врачам разрешили не докладывать о потерявших девственность школьницах

Глава министерства здравоохранения Саратовской области отменил скандальное распоряжение, обязывающее местных врачей сообщать в правоохранительные органы о школьницах, расставшихся со своей девственностью. social.mk.ru »

2017-6-7 12:40

С саратовских врачей сняли обязанность сообщать о лишившихся девственности школьницах

Глава минздрава Саратовской области Владимир Шульдяков отменил свой приказ, обязывающий врачей сообщать в полицию о лишившихся девственности девушках в возрасте до 16 лет. Как заявили в Минздраве, документ направлен на дополнительную проработку. grani.ru »

2017-6-7 12:34

Саратовские врачи будут сообщать полиции о беременных школьницах

Медицинские учреждения Саратовской области в обязательном порядке будут сообщать полиции о выявленных случаях беременности несовершеннолетних девочек. Соответствующий приказ утвержден в Министерстве здравоохранения региона. mirnov.ru »

2017-6-6 10:55

Главврачей Саратовской области обязали сообщать о беременных школьницах

Главврачи Саратовской области получили распоряжение от регионального министерства здравоохранения сообщать обо всех случая беременности несовершеннолетних девочек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства riafan.ru »

2017-6-6 00:06

Врачей Саратова обязали сообщать полиции о лишившихся девственности школьницах

Министерство здравоохранения Саратовской области обязало главных врачей больниц сообщать в полицию о случаях беременности и нарушениях целостности девственной плевы несовершеннолетних девочек. Инициатором документа выступило местное следственное управление СК РФ, одобрила его и областная прокуратура. lenta.ru »

2017-6-5 16:56

Саратовских врачей обязали извещать полицию о лишившихся девственности школьницах

В Саратовской области врачей обязали сообщать в полицию о пациентках младше 16 лет, которые лишились девственности. Приказ подписал министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков, передает "СарИнформ". В документе также прописано, что ... regions.ru »

2017-6-5 16:50

Саратовских врачей обязали сообщать о школьницах, лишенных девственности

Минздрав Саратовской области обязал медиков региона сообщать в полицию о девушках в возрасте до 16 лет, лишенных девственности. Документ подготовлен по инициативе СКР и получил одобрение прокуратуры. grani.ru »

2017-6-5 15:17

Саратовских врачей обязали сообщать полиции о лишенных девственности школьницах

Министерство здравоохранения Саратовской области выпустило приказ, который обязывает медиков сообщать в полицию о девочках младше 16 лет, лишенных девственности. ntv.ru »

2017-6-5 13:29

Саратовских врачей обязали сообщать полицейским о лишенных девственности школьницах

Официальный приказ областного Минздрава, что интересно, составлен с опечаткой social.mk.ru »

2017-6-5 20:19