Результатов: 88

Мужчина попробовал «чипировать» мозг дрелью, чтобы управлять снами

Бывший житель Новосибирска Михаил Радуга решил «чипировать» свой мозг дрелью, рассчитывая столь нестандартным способом начать управлять снами. mirnov.ru »

2023-7-24 14:33

Россиянин попытался «чипировать» свой мозг дрелью после эксперимента с овцами

Житель Новосибирска Михаил Радуга попытался «чипировать» свой мозг дрелью после эксперимента с овцами. Россиянин рассчитывал, что такое нестандартное решение поможет ему управлять снами. 40-летний мужчина провел себе трепанацию прямо дома в Алма-Ате, куда он недавно перебрался. lenta.ru »

2023-7-20 11:51

На Ямале заставят чипировать домашних питомцев

САЛЕХАРД, 16 июня, ФедералПресс. С 1 сентября на Ямале начнут действовать новые требования по содержанию домашних питомцев. Владельцы четвероногих должны будут регистрировать и чипировать, но смогут сделать это бесплатно. fedpress.ru »

2023-6-16 15:29

Илону Маску разрешили чипировать людей

ВАШИНГТОН, 3 июня, ФедералПресс. Компания предпринимателя Илона Маска Neuralink Corp будет проводить клинические испытания по вживлению чипа в мозг человека. По словам ученых, нанотехнология должна помочь тем, кто страдает неврологическими заболеваниями. fedpress.ru »

2023-6-3 10:53

В Совфеде предложили чипировать госномера грузовиков для контроля веса и габаритов авто

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов считает, что такая мера сделает невозможным скрывать регистрационный номер автомобиля при весогабаритном контроле tass.ru »

2023-3-9 03:13

В СПЧ сравнили с нацизмом идею чипировать отдыхающих за рубежом чиновников

Идея чипировать российских чиновников, отдыхающих за пределами страны, сравнима с украинским нацизмом. Об этом заявил член Совета по правам человека при Президенте РФ Кирилл Кабанов, назвав прозвучавшее сегодня в Госдуме предложение глупостью. life.ru »

2023-2-3 15:23

В Госдуме призвали принудительно чипировать выезжающих за границу чиновников

Об этом РИА «Новости» заявил депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. «Считаю, что тех чиновников, кто неугомонно рвется отдыхать за границу, которым так надо выехать по своим личным делам - предлагаю в принудительном порядке "чипировать"», - сказал Хамзаев. kapital-rus.ru »

2023-2-3 14:53

В Госдуме призвали принудительно чипировать чиновников, отдыхающих за рубежом

В Госдуме предложили чипировать российских чиновников, которые любят проводить отпуск за границей. С такой идеей выступил член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев, добавив, что делать это необходимо принудительно. life.ru »

2023-2-3 14:00

В Госдуме предложили «чипировать» отдыхающих за рубежом чиновников

Депутат нижней палаты парламента РФ Бийсултан Хамзаев предложил оснастить любящих отдыхать за границей чиновников спутниковыми датчиками для «безопасности». versia.ru »

2023-2-3 13:18

Депутат Госдумы Хамзаев требует чипировать чиновников, отдыхающих за рубежом

Депутат Государственной думы от «Единой России» Султан Хамзаев дал интервью РИА Новости, в котором заявил о необходимости введения в стране системы чипирования граждан, которые занимают должности в государственных органах. ridus.ru »

2023-2-3 13:05

В Госдуме предложили «чипировать» часто отдыхающих за границей чиновников

Депутат Государственной Думы Бийсултан Хамзаев заявил, что считает необходимым принудительно «чипировать» часто отдыхающих за границей чиновников. Политик предложил оснастить их спутниковыми датчиками. lenta.ru »

2023-2-3 12:22

В Херсонской области начали прививать и чипировать бездомных собак

В Херсоне сотрудники приюта ГКП "Гарантия" активно взялись за помощь бездомным животным, пишет администрация области. За прошлую неделю они выловили, стерилизовали, привили и чипировали порядка 30 собак. life.ru »

2022-9-9 18:51

Чиновники решили чипировать новогодние гирлянды: производители в недоумении

Что общего у светодиодной гирлянды для новогодней елки и ставших драгоценными из-за санкций полупроводников, объяснил Минпромторг social.mk.ru »

2022-5-17 17:04

Партия "Зеленые" предложила чипировать и стерилизовать домашних собак

Во фракции также предложили сделать Кодекс по ответственному обращению с животными, урегулировать их размножение и численность, а также прописать ответственность хозяев tass.ru »

2022-1-24 10:19

"Зеленые" предложили чипировать и стерилизовать домашних собак

В партии также предложили сделать Кодекс по ответственному обращению с животными, урегулировать их размножение и численность, а также прописать ответственность хозяев tass.ru »

2022-1-24 10:19

Главный невролог Екатеринбурга: в будущем чипировать будут многих

Главный невролог Екатеринбурга и директор Клиники института мозга Андрей Белкин рассказал, что в будущем людей начнут чипировать в рамках нейрореабилитации мозга znak.com »

2021-7-22 11:40

В РАН утверждают, что российские ученые не предлагали "чипировать" мозг

Вице-президент академии наук Владимир Чехонин считает, что это непрофессиональное и полуграмотное представление того, что делается в этом направлении tass.ru »

2021-6-22 22:11

Российские власти задумали чипировать людей

В российском правительстве разрабатывают новую программу, в рамках которой предлагается вживлять в мозг людей микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств. На новую федеральную программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации» до 2029 года потребуется 54 миллиарда рублей. lenta.ru »

2021-6-22 02:23

Россиян могут обязать чипировать домашних животных

Законопроект, обязывающий россиян регистрировать и чипировать своих домашних питомцев для их учета и идентификации, внесло в Госдуму Законодательное собрание Башкирии. mirnov.ru »

2021-5-20 06:21

Россиян предложили обязать чипировать своих домашних питомцев

Законодательное собрание Башкирии внесло в Госдуму законопроект, обязывающий россиян регистрировать и чипировать своих домашних питомцев для их учета и идентификации. Авторы законопроекта уверены, что принятие инициативы позволит решить вопросы, связанные с поиском пропавших домашних животных. lenta.ru »

2021-4-27 22:20

В Госдуме предложили чипировать собак, чтобы их не выгоняли на улицу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести в России обязательное чипирование домашних собак, передает корреспондент «Росбалта». «Нужно чипировать... rosbalt.ru »

2021-2-26 15:55

Глава Астраханской области предложил чипировать осетров

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выступил с инициаливой чипировать осетров. На создание генетических паспортов икры уйдет не больше 3 лет. vesti.ru »

2020-12-29 10:54

Российский вирусолог оценил шансы чипировать человека через прививку

Чипировать человека через прививку от COVID-19 невозможно с технической точки зрения. Вирусолог Георгий Игнатьев отметил, что ему сложно представить, насколько высокими должны быть технологии изготовления чипов, чтобы их можно было незаметно спрятать в растворе для инъекции. lenta.ru »

2020-11-25 18:24

Незрячих россиян могут чипировать

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В Минпромторге сообщили, что в России планируют разработать чип, который позволит вернуть зрение. Подробнее о новой технологии рассказал директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Василий Шпак. fedpress.ru »

2020-9-30 10:05

Москвичка пожаловалась, что бывший супруг мучает детей и угрожает их чипировать

Жительница российской столицы Анна Олейникова рассказала о непростых взаимоотношениях с экс-благоверным. 5-tv.ru »

2020-9-7 12:26

Чипировать или нет: в чем плюсы и минусы обязательной маркировки животных

Законопроект об обязательной маркировке животных в Госдуме сочли не доработанным. В частности, депутаты считают излишним вводить штрафы для владельцев в случае отказа идентификации питомца. Ранее стало известно, что Минсельхоз планирует обязать хозяев чипировать свою живность за свой же счет. tvzvezda.ru »

2020-8-27 21:25

В Приморье начали чипировать сельскохозяйственных животных

ВЛАДИВОСТОК, 7 июля, ФедералПресс. В Приморском крае стартовал пилотный проект «Регагро». В рамках него происходит чипирование сельхозживотных. fedpress.ru »

2020-7-8 08:58

Глава СПЧ Валерий Фадеев поддержал теорию о планах Гейтса чипировать людей

Глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев высказался в поддержку режиссера Никиты Михалкова, который ранее обвинил основателя Microsoft Билла Гейтса в попытках чипировать людей znak.com »

2020-6-17 07:47

Украинцы создали петицию к Зеленскому с просьбой не чипировать население

Украинцы предложили президенту страны Владимиру Зеленскому законодательно запретить чипирование населения, соответствующая петиция размещена на сайте главы государства. nation-news.ru »

2020-6-8 10:52

Зеленского попросили запретить чипировать украинцев

Электронная петиция к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой законодательно запретить вживлять украинцам чипы в тело появилась на сайте главы государства. Петицию поддержали 708 человек, для ее официального рассмотрения главой государства необходимо 25 тысяч подписей. На сбор остается 89 дней. lenta.ru »

2020-6-8 09:29

BI: «глупо и странно» — Билл Гейтс отрицает обвинения в желании чипировать людей

Билл Гейтс опроверг популярную конспирологическую теорию о том, что для спасения мира от пандемий он предлагает чипировать людей. Создатель Microsoft подчеркнул, что это «глупо и странно», а эпидемию коронавируса может остановить появление вакцины и создание коллективного иммунитета. russian.rt.com »

2020-6-6 06:25

Билл Гейтс заявил, что не собирается никого чипировать

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс прокомментировал слухи о том, что он использовал коронавирус, чтобы чипировать население Земли. Американский миллиардер признался, что эта теория настолько абсурдна, что ему очень тяжело что-то говорить на этот счёт. mirnov.ru »

2020-6-5 12:52

Билл Гейтс отверг обвинения в желании чипировать человечество

Подобные теории могут помешать распространению вакцины от коронавируса, отметил основатель корпорации Microsoft tass.ru »

2020-6-5 05:02

В Сети предложили «обнаглевших от вседозволенности и безнаказанности» чиновников принудительно чипировать

На сайте change.org собирают подписи под петицией, в которой среди прочих указано требование провести обязательное чипирование чиновников. «Считаю,... rosbalt.ru »

2020-5-22 16:00

Илон Маск планирует начать чипировать людей в 2020 году

Чипирование людей с ограниченными возможностями позволит вернуть им зрение и слух. К нему можно будет приступить уже в 2020 году. Об этом заявил бизнесмен Илон Маск. vm.ru »

2020-5-9 09:18