Результатов: 91

Челябинску направят 1,7 млрд рублей на инфраструктурные стройки

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Челябинск получит 1,7 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию ЖКХ. Заявка от региона была одобрена на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина. fedpress.ru »

2023-8-10 10:29

В Екатеринбурге депутат полчаса ждала трамвай: чиновники завидуют Челябинску

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Екатеринбуржцы массово жалуются на нехватку общественного транспорта. В мэрии ссылаются на дефицит кадров и собираются изучить опыт соседнего Челябинска, где водители получают по 80 тыс. рублей в месяц. fedpress.ru »

2023-6-15 10:07

В новой серии "Гриффинов" Челябинску дали обидную характеристику

В новой серии американского мультсериала "Гриффины" герои отправились в Челябинск. По сюжету русский хакер Иван взломал "инстаграм" Брайана. Вместе с ним возвращать аккаунт отправились Стюи и Мэг. life.ru »

2023-5-9 01:22

Уроженец Шри-Ланки о любви к России и Челябинску: «Здесь люди закрытые, но хорошие»

24-летний уроженец Шри-Ланки Марукувадура Тиринду мечтал учиться в России. Желание сбылось: три года назад он приехал в Челябинск и влюбился в южноуральский регион. Сейчас он студент Южно-Уральского государственного университета. fedpress.ru »

2023-2-2 09:05

Зачем Челябинску метротрам: достроить или законсервировать

В мае 2022 года Челябинская область получила одобрение заявки на реализацию инфраструктурного проекта «Метротрамвай с интеграцией в трамвайную сеть города Челябинска». Размер инфраструктурного бюджетного кредита составил почти 73 миллиарда рублей. fedpress.ru »

2022-10-10 06:00

По Челябинску прокатилась волна лжеминирований

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Госучреждения и другие объекты Челябинска 20 июля массово прекращали свою работу из-за звонков о минировании. В их число попали МФЦ, железнодорожный вокзал и даже исторический музей Южного Урала. fedpress.ru »

2022-7-20 11:48

Начальник УМВД Челябинска высказал мнение о скандале с жильем участковых

Начальнику УМВД по Челябинску Сергею Миронову, который сегодня, 15 февраля, выступал с докладом на заседании городской думы, пришлось отвечать на неприятные вопросы znak.com »

2022-2-15 16:00

Заместитель начальника УМВД по Челябинску уходит в отставку

Заместитель начальника УМВД по Челябинску полковник внутренней службы Станислав Клопов уходит в отпуск с последующим выходом на пенсию znak.com »

2022-1-17 13:14

Владимир Якушев поможет Челябинску реализовать проект метротрама

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил, что готов оказывать поддержку Южному Уралу в вопросе строительства метротрама. argumenti.ru »

2021-12-17 06:46

«Приехали на крузаке». Депутат рассказал, как ставили незаконный киоск в Челябинске

Депутат Калининского районного совета Челябинска Дмитрий Иванов оказался свидетелем установки незаконного киоска, который поставили на недавно благоустроенном месте на улице 250 лет Челябинску znak.com »

2021-10-19 14:39

Челябинску пообещали достроить метро

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Принято решение о строительстве метро в Челябинске и Нижнем Новгороде. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещание с участием президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2021-9-14 16:53

Челябинску предложили сделать бесплатным проезд в автобусах

Челябинску предложен вариант концессии на городской транспорт, который предусматривает отмену платы за проезд znak.com »

2021-8-27 16:00

Губернатор Текслер поручил купить Челябинску трамваи от «Роскосмоса»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Челябинске обновят парк электрического транспорта и отремонтируют километры трамвайных путей. О старте реновации заявил глава Челябинской области Алексей Текслер. fedpress.ru »

2021-2-12 12:54

Как «Чистый воздух» помог Челябинску и Магнитогорску в 2020-м

ЧЕЛЯБИНСК, 5 января, ФедералПресс. В декабре 2020 года в Челябинске смонтировали пять новых постов мониторинга атмосферного воздуха. Они войдут в единую систему, которая формируется в регионе. fedpress.ru »

2021-1-5 04:05

Зачем Челябинску транспортная концепция: скоростной трамвай вместо метро

Более недели столица Южного Урала обсуждает вопрос возобновления строительства метрополитена. А специалисты Южно-Уральского государственного университета представили новую схему развития транспортной инфраструктуры мегаполиса. fedpress.ru »

2020-12-21 07:00

Челябинску и Магнитогорску присвоено звание «Город трудовой доблести»

Челябинску и Магнитогорску присвоено звание «Город трудовой доблести». С таким заявлением на заседании Российского организационного комитета «Победа» выступил президент России Владимир Путин. argumenti.ru »

2020-7-8 10:59

Челябинску и Магнитогорску присвоят звание «Город трудовой доблести»

Челябинску и Магнитогорску будет присвоено звание Город трудовой доблести , заявил на заседании организационного комитета Победа президент России Владимир Путин znak.com »

2020-7-3 15:28

Полицейские задержали мужчину, разгуливавшего по Челябинску с автоматом

Стражам порядка предстоит дать правовую оценку действиям гражданина, устроившего погоню за пешеходом в Челябинске. Мужчина преследовал оппонента, сжимая в руках автомат – это зрелище побудило очевидцев обратиться в полицию. vesti.ru »

2020-1-19 11:26

Почетное звание «Город трудовой доблести» могут присвоить Челябинску и Магнитогорску

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Совет ветеранов Челябинской области просит присвоить Челябинску и Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона. fedpress.ru »

2020-1-17 15:56

В Челябинске выходит книга о любви к городу. Несмотря на черный снег и мрачные перспективы

Выходит в свет книга о Челябинске, в которой авторы попытались показать город интересным местом со своей жизнью znak.com »

2019-12-16 11:48

КОТы нужны Челябинску. Мутко и Текслер обсудили нацпроект «Жилье и городская среда»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко и губернатор Челябинской области Алексей Текслер провели рабочую встречу, на которой обсудили реализацию национального проекта, модернизацию очистных сооружений и комплексное освоение территорий. fedpress.ru »

2019-12-5 16:51

В поисках еды. Дикая лиса разгуливает по Челябинску

Жители Челябинска в очередной раз стали свидетелями прогулки дикой лисицы, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Люди увидели зверя в одном из микрорайонов города. Лесная жительница бродила по двору. Вероятнее всего, в город она отправилась на поиски еды. vesti.ru »

2019-11-25 11:40

Российский департамент транспорта рекомендовал Челябинску пока не закупать электробусы

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. Для Челябинска планируют закупить электроавтобусы. Об этом сегодня журналистам сообщил директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко. fedpress.ru »

2019-11-25 10:42

«Челябинску нужно посмотреть на опыт Екатеринбурга». В 2020 году рынок перевозок изменится до неузнаваемости

За последний год администрации Челябинска удалось практически полностью очистить десять маршрутов города от незаконных перевозчиков. По признанию участников рынка общественных перевозок, нелегалов действительно стало меньше. fedpress.ru »

2019-11-21 10:13

«Хочется ненормативную лексику применять». Текслер проехался за рулем по Челябинску

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер устроил тест-драйв по свежеотремонтированным улицам Челябинска, а также выехал на федеральную трассу М-5 znak.com »

2019-10-22 13:16

Эксперт: перенос саммитов БРИКС и ШОС позволит Челябинску быстрее решить текущие проблемы

Руководитель лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян отметил, что прежнее руководство области не успело подготовить город к проведению саммитов tass.ru »

2019-7-20 13:36

Наталья Котова отправилась в первый объезд по Челябинску в новом статусе

Врио главы Челябинска Наталья Котова утром в среду, 3 июля, отправилась на первый в ее новом статусе объезд по городу znak.com »

2019-7-3 08:13

Алексей Текслер замкнул на себя два важных решения по Челябинску

Решение о новой структуре администрации Челябинска и планах развития городского общественного транспорта будет принимать лично врио губернатора региона Алексей Текслер znak.com »

2019-4-22 08:46

«Перенос будет иметь очень плачевные последствия для Текслера». Чем грозит Челябинску потеря саммитов ШОС и БРИКС

На Южном Урале обсуждают перспективы крупных международных событий. На прошлой неделе врио губернатора Алексей Текслер в ходе своей пресс-конференции заявил, что саммиты ШОС и БРИКС останутся в Челябинске. fedpress.ru »

2019-4-9 16:24

Текслер объяснил причину смены маршрута своей первой поездки по Челябинску

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. Врио губернатора объяснил, почему решил поменять маршрут. Напомним, вместо запланированных «Трактора» и новой школы он предпочел поездку по проблемным территориям. fedpress.ru »

2019-3-22 09:56

Главой челябинского ГИБДД назначили ранее уволенного полковника

Руководителем отдела ГИБДД по Челябинску назначен полковник Андрей Харцызов, сообщает УМВД; ранее Харцызов был снят с должности командира полка ДПС после аварии с участием его подчиненного. «По решению начальника ГУМВД России по Челябинской области в актовом зале управления МВД России по Челябинску состоялось представление назначенных на должности начальника отдела ГИБДД УМВД России по Челябинску полковника полиции Андрея Харцызова и командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску подполковника полиции Александра Гайде», сообщило УМВД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-7 12:23

Цена голоса: нужны ли Челябинску прямые выборы мэра

В Челябинске состоялось депутатское голосование за кандидатов на пост главы города, которых ранее отобрала конкурсная комиссия. Однако часть населения считает, что необходим возврат к системе прямых выборов, когда каждый горожанин может лично проголосовать за того, кому готов доверить управление муниципалитетом. fedpress.ru »

2019-2-26 13:59

Кто у руля. Почему Челябинску «дали» мэра из старой гвардии

Гордума Челябинска 26 июня выбрала нового мэра города: им стал действующий врио главы Владимир Елистратов. Несмотря на то, что это назначение было ожидаемо, оно все-таки оставляет вопросы. Одной из негласных причин ухода прежнего мэра Евгения Тефтелева считается его слабая эффективность в подготовке города к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС. fedpress.ru »

2019-2-26 11:52

Челябинску назначили нового мэра

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. Депутаты Челябинской городской думы выбрали нового главу областного центра. Как и ожидалось, им стал Владимир Елистратов, до сегодняшнего дня временно исполняющий обязанности мэра, заместитель экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева. fedpress.ru »

2019-2-26 09:40

Мусорная реформа: чего не хватает Челябинску для перехода на раздельный сбор ТКО

С 1 января в России стартовала так называемая мусорная реформа. Челябинская область, по-мнению местных чиновников, была готова к этим изменениям. Уже сейчас на Южном Урале сортируется 25 % отходов – это один из самых высоких показателей по стране. fedpress.ru »

2019-2-7 16:43

Мутко рассказал, как федеральный центр поможет Челябинску готовиться к саммитам ШОС и БРИКС

Челябинская область может рассчитывать на дополнительное финансирование для подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в региональном центре в 2020 году znak.com »

2019-2-2 15:16

Марина Федункив рассказала о своем отношении к Екатеринбургу, Челябинску и Перми

Во время интервью известная актриса Марина Федункив, известная в народе ролью мамы Коляна в сериале Реальные пацаны, рассказала журналистам о своем отношении к Екатеринбургу, Перми и Челябинску. nation-news.ru »

2019-1-6 14:10

В штабе Дубровского обдумывают идею вернуть Челябинску прямые выборы

В верхних эшелонах областной власти обсуждают вариант регрессной муниципальной реформы, цель которой - вернуть прямые выборы мэра в Челябинске znak.com »

2018-11-2 06:24