Результатов: 51

Промышленник Боглаев рассказал, сколько триллионов потребуется на инициативы Путина

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин анонсировал ряд национальных проектов. Гендиректор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев подсчитал, во сколько обойдутся эти инициативы. ridus.ru »

2024-2-29 17:42

Пермский промышленник о ключевой ставке: «Сохраним на высоком уровне – загоним экономику в стагнацию»

Первое в этом году заседание совета директоров Банка России по ключевой ставке пройдет 16 февраля. В декабре 2023 года регулятор повысил ее в пятый раз подряд – до 16 %. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина не исключила снижения ключевой ставки, но, скорее всего, – только во втором полугодии. fedpress.ru »

2024-2-9 14:05

Промышленная политика. В Санкт-Петербурге пройдет международный форум

В Санкт-Петербурге с 28 по 30 ноября состоится международный форум-выставка «Российский промышленник». Участие примут компании из 36 регионов РФ и 12 зарубежных стран. Запланировано более 140 деловых мероприятий. aif.ru »

2023-11-23 16:01

Премию "Молодой промышленник года" получили более 10 представителей российских компаний

Премию также получили победители в четырех специальных номинациях: "За волю к победе", "Прорыв года", "За достижения в области цифровой трансформации бизнеса" и "Лучший молодой промышленник по итогам народного голосования" tass.ru »

2023-7-11 21:23

Дизельные двигатели и нефтяные склады. Чем знаменит промышленник и меценат Людвиг Нобель

Выдающийся ученый, изобретатель, промышленник и меценат Людвиг Нобель — старший брат знаменитого основателя Нобелевской премии Альфреда Нобеля — выходец из семьи российских промышленников шведского происхождения. tass.ru »

2023-4-12 08:15

За вклад в развитие промышленности. В Москве наградили лучших изобретателей

30 ноября открылся форум «Российский промышленник», в котором участвуют отечественные компании, представляющие свои новейшие достижения. В этот же день состоялось торжественное награждение лучших изобретателей и их наставников. aif.ru »

2022-11-30 20:49

За вклад в развитие промышленности. В Петербурге наградили изобретателей

30 ноября открылся форум «Российский промышленник», в котором участвуют отечественные компании, представляющие свои новейшие достижения. В этот же день состоялось торжественное награждение лучших изобретателей и их наставников. aif.ru »

2022-12-1 20:49

Международный форум-выставка «Российский промышленник» пройдет в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Международный форум-выставка «Российский промышленник» будет проходить в «Экспофоруме» с 29 ноября по 1 декабря. Во встрече примут участие более 220 предприятий из российских регионов и иностранных государств. fedpress.ru »

2022-11-22 15:29

2,5 трлн рублей в год: Промышленник из ЛНР оценил вклад новых регионов в экономику РФ

Потенциальный вклад Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в экономику России составляет около 2,5 триллиона рублей ежегодно, исходя из расчётов на основе данных за 2013 год до госпереворота на Украине. life.ru »

2022-10-3 11:56

Луганский промышленник предложил освободить от НДФЛ россиян, работающих в Донбассе

Луганский промышленник, председатель совета директоров группы компаний "Маршал" (ЛНР) Сергей Горохов предложил освободить от уплаты НДФЛ российских специалистов, волонтёров и добровольцев, работающих в Донбассе. life.ru »

2022-9-6 04:00

Промышленник Горохов предложил ввести горячий стаж для восстановителей Донбасса

Луганский промышленник, председатель совета директоров группы компаний «Маршал», член генсовета «Деловой России» Сергей Горохов предложил ввести горячий стаж для восстановителей ЛНР и ДНР. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова. argumenti.ru »

2022-8-25 07:42

Оренбуржцы вошли в топ премии «Молодой промышленник года» на «Иннопроме»

ОРЕНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Международная выставка завершилась в Екатеринбурге. Оренбургской делегации удалось достичь договоренностей о межрегиональном сотрудничестве на выставке «Иннопром-2022». fedpress.ru »

2022-7-8 17:09

Российская премия "Молодой промышленник года" может стать ежегодной

По словам председателя правления "Клуба молодых промышленников" Антона Ковалева, предложение поддержал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров tass.ru »

2022-7-5 21:03

Промышленник из Луганска: Донбасс не станет обузой для российской экономики

Предприятия Донбасса в ближайшей перспективе могут стать полноценными участниками экономической жизни России. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил луганский промышленник, председатель совета директоров группы компаний "Маршал" (ЛНР) Сергей Горохов. life.ru »

2022-6-24 18:41

Луганский промышленник Горохов: Киев 8 лет уничтожал предприятия Донбасса по стратегии выжженной земли

По словам собеседника Лайфа, сопротивление украинских сил неслучайно сосредоточено в крупных промышленных центрах вроде Северодонецка и Краматорска. life.ru »

2022-4-11 14:47

Промышленник Степан Милюков: импортная сельхозтехника без запчастей не останется

В России производятся необходимые запчасти и комплектующие для зарубежной сельхозтехники. ridus.ru »

2022-3-18 13:37

Олег Дерипаска встретился с эковолонтерами: промышленник готов решать экологические проблемы на межгосударственном уровне

В Иркутске прошла двухчасовая встреча активистов экологических движений с промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаской social.mk.ru »

2021-9-22 17:55

Курганский промышленник поборется за мандат в гордуме

КУРГАН, 16 апреля, ФедералПресс. Заместитель гендиректора АО «Кургандормаш» Юрий Авдалов подал документы в оргкомитет праймериз «Единой России». Промышленник планирует участвовать в довыборах в городскую думу. fedpress.ru »

2021-4-16 08:11

Французский парламентарий и промышленник Оливье Дассо погиб в авиакатастрофе в Нормандии

Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал гибель Дассо огромной утратой tass.ru »

2021-3-7 22:37

Промышленник Сергей Муратов сменил Лисовского в Совфеде от думы Зауралья

Депутат Курганской областной думы, промышленник Сергей Муратов делегирован региональным парламентом своим представителем в Совет Федерации znak.com »

2020-9-26 11:00

«Я не вижу системных мер». Промышленник о поддержке стратегических предприятий

Некоторые регионы начинают постепенно выходить из карантина, но, тем не менее, вероятность попасть в статистику еще велика. В этих условиях предприятиям приходится менять условия работы, чтобы не «упасть». fedpress.ru »

2020-5-19 11:06

Российский промышленник обвинил компанию из Кореи в многомиллионном мошенничестве

Иностранная компания уже получила шесть с половиной миллионов долларов и пытается завладеть еще пятью с половиной. 5-tv.ru »

2020-2-11 14:12

"Зло неизлечимо". Как промышленник Демидов участвовал в создании Красного Креста

Архивисты представили письма Анатолия Демидова к Анри Дюнану с советами о том, как организовать работу международной благотворительной организации tass.ru »

2019-9-5 07:30

Известный промышленник везет в Челябинск народного артиста России

25 ноября в Челябинске по инициативе и при финансовой поддержке акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова состоится концерт народного артиста России Николая Луганского znak.com »

2018-11-23 15:44

Чиновник, промышленник, общественник? Кому достанется мандат прикамского заксобрания

Сегодня состоится заседание политсовета реготделения «Единой России». Предполагается, что в его повестке будет вопрос о замещении вакантного мандата в заксобрании. В прессе со ссылкой на инсайдеров пишут, что выбор сделан в пользу зампреда краевого правительства Ирины Ивенских, однако эту информацию пока официально не подтвердили. fedpress.ru »

2018-10-26 03:45

«Тёмная сторона Генри Форда»: за что американский промышленник получил орден фашистской Германии

80 лет тому назад знаменитый американский промышленник и предприниматель Генри Форд был награждён Орденом Заслуг германского орла — высшей наградой Третьего рейха для иностранцев. Историки отмечают, что в биографии автомобильного магната, прославившегося на весь мир своим талантом оптимизатора, были и тёмные страницы. russian.rt.com »

2018-7-30 19:03

Сопредседателями штаба Путина стали врач, педагог и промышленник

Главное событие наступившего года - президентские выборы. Они пройдут 18 марта в годовщину воссоединения Крыма с Россией и определят главу государства на ближайшие 6 лет. vesti.ru »

2018-1-14 20:00

Штаб Путина возглавили педагог, медик и промышленник

Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина возглавили руководитель центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева, гендиректор «Камаза» Сергей Когогин и гендиректор Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Александр Румянцев. news.yandex.ru »

2018-1-10 21:22

День рождения отмечает патриотичный промышленник, контролирующий половину Свердловской области

9 июня день рождения отмечает совладелец и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Анатольевич Козицын. Сегодня знаменитого металлурга из списка Forbes поздравляют высокопоставленные чиновники, силовики и коллеги-предприниматели. ura.ru »

2016-6-9 19:06

"Зебра оказалась трехцветной". Главный промышленник страны в Екатеринбурге угадал ответ Путина на "Прямой линии" и предсказал сроки снятия санкций. ФОТОРЕПОРТАЖ

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей и бывший российских вице-премьер Александр Шохин выступил в пятницу вечером в Ельцин Центре с лекцией в рамках дискуссионного проекта «Народная трибуна». ura.ru »

2016-4-16 23:35

"Зебра оказалась трехцветной". Главный промышленник страны в Екатеринбурге угадал ответ Путина на прямой линии и предсказал сроки снятия санкций. ФОТОРЕПОРТАЖ

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей и бывший российских вице-премьер Александр Шохин выступил в пятницу вечером в Ельцин Центре с лекцией в рамках дискуссионного проекта «Народная трибуна». ura.ru »

2016-4-16 23:35

Скандальный пермский промышленник заявился на праймериз. Несмотря на несколько уголовных дел

Руководитель предприятия, с которым связано несколько уголовных дел, решил участвовать в праймериз. ura.ru »

2016-4-7 17:53

Известный курганский промышленник отправился на Афон с митрополитом. "Просто помолиться"

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф отбыл на Афон, эту информацию подтвердили в пресс-службе курганской епархии. Вместе с ним в паломническую поездку отправился промышленник Сергей Муратов. ura.ru »

2016-4-6 13:31

Выплаты вкладчикам банка «Тульский промышленник» начнутся не позднее 10 августа - Банки-агенты определят не позднее 31 июля

Страховые выплаты вкладчики банка «Тульский промышленник» начнут получать не позднее 10 августа. Об этом в понедельник сообщили в Агентстве по страхованию вкладов. Также АСВ для помощи в организации выплат воспользуется помощью банков-агентов. abnews.ru »

2015-7-27 11:32

ЦБ лишил лицензии банка «Тульский промышленник» - Это была последняя кредитная организация группы Анатолия Мотылева

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПАО КБ «Тульский промышленник», который входит в группу Анатолия Мотылева. Об этом в понедельник сообщил регулятор. Такое решение ЦБ объяснил неисполнением организацией законов о банковской деятельности и нормативных актов регулятора. abnews.ru »

2015-7-27 09:56