Результатов: 39

В Одессе уберут с площади памятник Толстому

В Одессе памятник русскому писателю Льву Толстому уберут с одноименной площади. Как отмечается, соответствующее решение было принято историко-топонимической комиссией городского совета. Монумент перенесут в музейное пространство под открытым небом, которое было специально обустроено в Одессе. lenta.ru »

2023-5-21 17:13

Директор РВИО: памятник Толстому в Москве символизирует дружбу народов РФ и Украины

Монумент на Поварской улице был подарен московским писателям в связи с 300-летием воссоединения Украины с Россией tass.ru »

2022-9-9 19:43

У россиян появилась возможность задать вопрос Льву Толстому

Музей-усадьба Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна» в Тульской области запустила Telegram-бот с цитатами писателя. Как рассказали в музее, благодаря проекту «Спроси Толстого» у россиян появилась возможность «пообщаться» с великим русским писателем IXX века в формате вопрос — цитата. lenta.ru »

2022-7-1 17:41

Песков ответил Толстому фразой «есть традиция — во всем винить государство»

Российские власти видят долю своей ответственности в низком уровне вакцинации от COVID-19, однако требуется и более серьезное отношение со стороны граждан, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-19 13:11

Почему знаменитую премию не дали Николаю II, Толстому и Сталину

Присуждение Нобелевской премии мира главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову стало не только заметным событием в общественно-политической жизни страны, но и поводом для споров и склок. Впрочем, было бы странно, если бы произошло иначе. versia.ru »

2021-10-20 00:00

Русский музей открыл в испанском филиале выставки, посвященные Толстому и Айвазовскому

Выставка "Война и мир в русском искусстве" представит европейским зрителям 180 произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства tass.ru »

2021-4-30 21:34

Самсон Шоладеми, Я выдвигаюсь в Госдуму и бросаю перчатку Петру Толстому

Я верю, что я могу одолеть кандидата от «ЕР». Для этого нужно будет действовать нестандартно, ломая привычные в российской политике стереотипы... echo.msk.ru »

2021-2-26 14:07

Российская авиакомпания впервые разрешила слишком толстому коту лететь в салоне самолёта

Российская авиакомпания S7 с марта ввела новые нормы для перевозки животных в ручной клади. Теперь пассажиры S7 могут взять с собой в салон питомцев, чей вес не превышает 10 кг. versia.ru »

2020-3-4 15:55

Российская авиакомпания впервые разрешила лететь в салоне слишком толстому коту

Авиакомпания S7 впервые разрешила слишком толстому коту Виктору, которого ранее не пустили в самолет из-за веса, лететь в салоне без переноски. «Маленький кот меняет правила больших людей. S7 Airlines увеличила лимит для транспортировки животных в салоне самолета до 10 килограммов», — уточнил владелец питомца. lenta.ru »

2020-3-4 14:41

Непротивление Толстому

Шантажисты остались на своих местах и при всех своих правах. Рядом с шантажируемыми и верхом на растоптанном международном праве, которое они теперь могут безнаказанно пинать ногами. Непонятно только, какой смысл теперь будет во всех этих парламентских ассамблеях, советах европы и прочей бюрократической чехарде, для которой защита финансовых интересов своих аппаратчиков и страх перед Москвой важнее элементарных норм и принципов. grani.ru »

2020-1-30 08:34

Украина помешала Толстому занять место зампреда ПАСЕ

Во вторник в ПАСЕ должно пройти голосование по выбору заместителя председателя, так как вице-спикер Госдумы Петр Толстой не смог стать одним из них автоматически - этому помешала украинская делегация. vz.ru »

2020-1-28 15:42

Толстому коту Виктору исполнилось четыре года

Его хозяин рассказал, что питомец очень общительный и совсем непривередлив в еде. Толстому коту Виктору, которого "Аэрофлот" отказался пускать на рейс из-за перевеса, исполнилось четыре года. Читать далее... life.ru »

2019-12-8 18:55

Самому толстому человеку в мире удалось похудеть почти на 350 кг

Мексиканец Хуан Педро Франко за три года смог бросить почти 350 кг. Отмечается, что вес мужчины достигал 590 кг, что позволило ему стать самым тяжёлым человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. argumenti.ru »

2019-11-30 10:48

Толстому коту Виктору начал помогать с похудением профессиональный тренер

Хоккейный клуб Адмирал опубликовал фото с тренировки с участием кота Виктора, которого на прошлой неделе сотрудники Аэрофлота отказались допускать на борт из-за слишком большого веса. «Мохнатый авиапутешественник Виктор сегодня принял участие в полноценной тренировке под руководством тренера «Адмирала» Николая Пронина. vz.ru »

2019-11-14 19:18

Памятник Льву Толстому открыли у здания МГИМО в Москве

В Москве на территории Московского государственного института международных отношений открыли памятник писателю Льву Толстому. Его установили в саду МГИМО. Несколько лет назад там высадили яблони, привезенные из усадьбы великого русского писателя Ясная Поляна в Тульской области. tvzvezda.ru »

2019-9-27 13:51

Толстому полицейскому, ставшему жертвой насмешек, сделали операцию

Запись в "Твиттере" известной индийской писательницы, в которой было опубликовано фото местного полицейского с ожирением, сопровожденное насмешливой надписью, привело к неожиданному результату. Стражу порядка была предложена бесплатная операция по уменьшению веса. vesti.ru »

2017-3-7 17:30

В еврейской общине ответили Толстому на слова о разрушителях храмов с наганами

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода назвал антисемитскими слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого о тех, кто разрушал православные храмы. Он призвал руководство нижней палаты парламента и партии «Единая Россия» дать этому заявлению надлежащую оценку. lenta.ru »

2017-1-24 13:05

Музыкальные театры в Москве и Петербурге ставят мюзиклы по Толстому, Достоевскому и Фонвизину

Музыкальные театры в новом сезоне неожиданно обратили внимание на русскую классику. В обеих... metronews.ru »

2015-8-21 11:55