Результатов: 23

Адвокат Свитнев раскритиковал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев

Константин Свитнев считает, что нет прецедента или основания для принятия подобного закона. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-8 16:26

Константин Свитнев, Отказали в праве стать отцом: родить ребёнка в России всё сложнее

Существуют ли в российском законодательстве какие-либо запреты или ограничения на реализацию не состоящими в браке мужчинами своего права на продолжение рода? Ответ однозначен – нет, таких запретов или ограничений не существует... echo.msk.ru »

2022-2-3 14:02

Константин Свитнев, Судьба австралийских малышей, ставших вещдоками по «Делу врачей», решится 30 ноября в Замоскворечье

В матери малышам опека определила выносившую их суррогатную мать из Башкирии, никакого генетического родства с детьми не имевшую. Разумеется, без её ведома и согласия, это уже обычная практика… echo.msk.ru »

2021-11-29 13:19

Константин Свитнев, Чёрный день для СК РФ: «Дело врачей» рассыпалось в суде

Именно этот эпизод является краеугольным камнем в ложном обвинении врачей, юристов, специалистов агентств суррогатного материнства в якобы имевшей место «торговле детьми под видом суррогатного материнства»... echo.msk.ru »

2021-11-26 07:09

Константин Свитнев, Концы в воду: отнятых «суррогатных» детей отдают на усыновление

Сотни обращений в защиту десятков малолетних детей, родившихся по программам суррогатного материнства в России и брошенных в российские детдома, кажется, возымели действие. Но не вполне то, на которое я рассчитывал... echo.msk.ru »

2021-11-23 19:03

Константин Свитнев, Осторожно: Собчак или Несколько слов в защиту Шамалова

Но нельзя «купить» своего собственного ребёнка, который и так уже «принадлежит» своим родителям по праву происхождения, по праву родства, по праву крови – даже при отсутствии генетического родства со вторым родителем... echo.msk.ru »

2021-11-17 14:05

Константин Свитнев, Бессмысленные отписки бессмысленной конторы или Зачем нужна Администрация Президента?

Как если бы Вас в Вашем парадном избил, ограбил и изнасиловал черенком лопаты Ваш участковый, маньяк, алкоголик и наркоман, а Ваше заявление о возбуждении уголовного дела было бы передано для принятия мер ему же. Абсурд ведь, согласитесь? echo.msk.ru »

2021-11-9 11:41

Константин Свитнев, День отца или О дискриминации отцов в России.

В период демографической катастрофы, переживаемой Россией, когда гробов больше, чем колыбелей, некомпетентное, несведущее ни в медицине, ни в праве «следствие» и иже с ним с упорством, достойным лучшего применения, открыто утверждают, что одинокие, не состоящие в браке мужчины якобы «не могут» воспользоваться программой суррогатного материнства в сочетании с программой донорства ооцитов... echo.msk.ru »

2021-10-18 00:34

Константин Свитнев, Врачи в тюрьме, в приюте дети – гуманней нет страны на свете…

В Москве задерживают и судят иностранцев, которые стали родителями по программам суррогатного материнства в России... echo.msk.ru »

2021-10-7 18:57

Константин Свитнев, Гора родила мышь: СК РФ предъявил «обвинение» фигурантам «Дела врачей».

Невозможно купить своего собственного, родного тебе ребёнка, который уже «принадлежит» родителям по праву происхождения, по праву родства, по праву крови... echo.msk.ru »

2021-7-24 13:50

Константин Свитнев, Там, где могут лишь сажать, больше незачем рожать

Те, кто считает себя «властью», пытаются отобрать у людей право самим решать, когда и как именно им становиться родителями, пытаются ввести и де факто уже вводят «разрешительно-запретительный» порядок деторождения... echo.msk.ru »

2021-7-20 10:38

Константин Свитнев, Врачей за решётку: прокуратура требует вернуть невиновных в тюрьму

Кривое «око государево» требует отправить невиновных людей, ложно обвинённых СК РФ в якобы имевшей место «торговле суррогатными детьми», обратно в тюрьму... echo.msk.ru »

2021-7-19 19:02

Константин Свитнев, Врачей за решётку: прокуратура требует вернуть невиновных в тюрьму.

Кривое «око государево» требует отправить невиновных людей, ложно обвинённых СК РФ в якобы имевшей место «торговле суррогатными детьми», обратно в тюрьму... echo.msk.ru »

2021-7-19 19:02

Константин Свитнев, Врачей отпустили, юристы остались в тюрьме

Система никогда не признаёт ошибок, но это даже не случайная ошибка, эксцесс исполнителя, это преступление следователей и прокуроров против закона, против справедливости, против российской Конституции... echo.msk.ru »

2021-7-14 11:42

Константин Свитнев, Вернуть детей родителям! Кто и зачем удерживает в России иностранных младенцев

СК РФ превратил в ад жизнь двух зарубежных семей только за то, что они стали родителями родных им по крови детей, за то, что они решили довериться не западным, а российским клиникам... echo.msk.ru »

2021-7-10 14:04

Константин Свитнев, Сумбур вместо музыки или как судья Феодориди собой весь Конституционный суд РФ заменила

Ну а фактически КС сказал, что одинокий мужчина, воспитывающий своих родных детей, в отличие от мужчины, усыновившего чужих, семьёй не является... echo.msk.ru »

2021-7-8 13:49

Юрист Свинтнев: Володин «не обращался в Европейский центр суррогатного материнства»

Директор компании Росюрконсалтинг , один из обвиняемых по делу о торговле детьми Константин Свитнев заявил, что спикер Госдумы Вячеслав Володин никогда не обращался в Европейский центр суррогатного материнства за услугами, и рождение его детей не имеет никакого отношения к суррогатным матерям и деятельности этого центра znak.com »

2021-4-27 23:37

Обвиняемый в продаже детей Свитнев заявил, что не продавал их однополым парам

Основной фигурант громкого уголовного дела о торговле детьми Константин Свитнев опроверг в ходе пресс-конференции НСН свое участие в работе по передаче детей от суррогатных матерей однополым парам. nsn.fm »

2020-10-7 19:26