Результатов: 6

Кандидат в мэры Кургана Асташин прокомментировал опоздание на конкурс: «Засчитают мне техническое поражение»

Кандидат на пост мэра Кургана Алексей Асташин не смог приехать из Краснодара на собеседование, которое должно было состояться 21 февраля. Почему бывший курганский политик опоздал на следующий тур конкурса и кто станет победителем, Алексей Асташин рассказал «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2024-2-21 12:40

Политзек Асташин поставлен на профучет как поджигатель

Фигурант дела АБТО Иван Асташин поставлен в норильской ИК-15 на учет как поджигатель. Фсиновцы сослались на то, что он осужден за поджог отдела ФСБ в Москве. В конце прошлого года политзека отправили в ОСУОН, объявив злостным нарушителем режима. grani.ru »

2019-1-31 17:20

Политзек Асташин вновь отправлен в ШИЗО

Администрация норильской ИК-15 вновь отправила политзека Ивана Асташина в ШИЗО - в этот раз на трое суток. Фсиновцы вменили Асташину занятия физкультурой в неположешин получил 9 лет 9 месяцев по сфабрикованному делу Автономной боевой террористической организации. grani.ru »

2017-2-23 14:13

Политзек Асташин подал в КС жалобу на норму об этапировании осужденных

Фигурант дела АБТО Иван Асташин, отбывающий срок 9 лет 9 месяцев в норильской ИК-15 строгого режима, подал в КС жалобу на норму УИК, позволяющую этапировать осужденных по делам о терроризме в регионы, отдаленные от мест их жительства. grani.ru »

2017-2-14 18:49

Фигурант дела АБТО Асташин подал жалобу в ЕСПЧ

Политзек Иван Асташин, отбывающий срок 9 лет 9 месяцев по сфабрикованному делу Автономной боевой террористической организации, подал жалобу в ЕСПЧ. Он указал, что отправка его из Москвы в Норильск противоречит статье Европейской конвенции об уважении частной и семейной жизни, а рассмотрение в судах жалоб на этапирование проходило с нарушением права на справедливое разбирательство. grani.ru »

2016-8-22 20:12