Результатов: 32

"О чем хочешь, о том и говори, чтобы человек не заплакал". Как работает логопед в хосписе

"Лидия Валентиновна, несколько ложечек пюре съедим? Я посмотрю, как у нас получается. Да, мой золотой?" — говорит Виктория. Одна пациентка зовет ее "ясноокий доктор". Другой как-то подарил брошку: приоткрытые губы, за которыми видны зубки. tass.ru »

2023-10-16 10:00

Логопед объяснила, как распознать дислексию у ребёнка

Распознать у ребёнка проблемы с навыками письма и чтения можно с помощью диалога и пересказа. Подробнее об этом рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии МПСУ, директор реабилитационного центра "Логомед" Ольга Азова. life.ru »

2023-9-11 13:43

Плохая актриса: логопед объяснила, зачем Харрис прячется за образом «дурочки-хамелеона»

Глупое хихиканье, которое часто замечают у вице-президента США, на самом деле лишь попытка скрыть свою некомпетентность? 5-tv.ru »

2023-3-13 11:41

Лоботомии не подвергалась? Логопед объяснила причины странной речи Камалы Харрис

Американцы заподозрили у своего вице-президента афазию — потерю способности излагать мысли. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-3-13 19:33

Слово предоставляется. Как заново научиться говорить

Как признаются пациенты, которых тяжёлые болезни лишили способности говорить, это обстоятельство пугало их даже больше, чем невозможность двигаться. Ведь именно речь делает человека человеком. aif.ru »

2022-12-28 04:22

Логопед объяснила, откуда у Бута взялся акцент и можно ли от него избавиться

В иностранном акценте Виктора Бута, недавно вернувшегося на родину из американской тюрьмы, нет ничего удивительного, ведь он почти 15 лет прожил в иноязычной среде. Об этом в беседе с Лайфом рассказала логопед-дефектолог Юлия Покровская. life.ru »

2022-12-15 14:06

Логопед рассказала, как в три шага сделать речь чётче без курсов

Красивая, поставленная речь привлекает слушателя, и уже одним этим навыком можно обаять собеседника, в чём-то убедить или завоевать его доверие. Президент Гильдии логопедов и дефектологов Юлия Покровская в беседе с Лайфом рассказала, как пошагово сделать свою речь понятнее, выразительнее и чётче. life.ru »

2022-11-6 14:08

Логопед назвала самый распространенный дефект речи у москвичей

Для москвичей характерен один из дефектов речи, отметила «Мосленте» логопед Дарья Чистякова. По словам специалиста, в целом число страдающих речевыми нарушениями... rosbalt.ru »

2022-11-1 16:15

Логопед назвала самый распространённый дефект речи среди москвичей

У каждого человека есть индивидуальные отличительные черты. Кто-то выделяется внешне, другие стараются произвести впечатление яркой одеждой, а изюминкой некоторых являются особенности речи. Как рассказала логопед Дарья Чистякова в беседе с "Мослентой", наиболее распространённым речевым нарушением среди москвичей является картавость. life.ru »

2022-11-1 15:35

Ульяновский логопед Шмакова объяснила запоздалую речь у детей

Учитель-логопед в детском саду №258 Ульяновска Наталья Шмакова назвала основную причину того, что все больше детей начинает поздно говорить. riafan.ru »

2022-10-18 15:51

Логопед объяснила, почему россиян с заиканием не будут мобилизовать

Хотя заикание и не является противопоказанием к службе в армии, обычно людям, у которых оно есть, присваивается категория В, поэтому в рамках частичной мобилизации такое нарушение речи может стать поводом для отсрочки. life.ru »

2022-10-17 18:11

Где в Тюмени принимает логопед: адреса, телефоны и цены

Логопедия – наука на стыке медицины, педагогики и психологии. Ведь причины нарушения речи могут быть очень разными: от врожденных патологий или приобретенных травм до сугубо психологических проблем. fedpress.ru »

2022-9-21 13:19

Логопед объяснила, как взрослым исправить картавость

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Взрослые люди могут быстро исправить картавость. Как это сделать, рассказала президент Гильдии логопедов и дефектологов Юлия Покровская. fedpress.ru »

2022-4-26 13:36

Логопед Покровская: Из-за пандемии выросло число случаев заикания среди детей

Лёгкие нарушения речи, например когда ребёнок неправильно выговаривает звук, можно исправить. А вот тяжёлые требуют долгой и кропотливой работы. life.ru »

2022-1-28 03:21

Логопед рассказала об «эпидемии» проблем с речью у детей

В последние годы в России заметно выросло количество детей с нарушениями речи. Специалист связывает эту проблему со сложными родами у матерей и дефицитом... rosbalt.ru »

2021-3-20 04:41

Логопед рассказала о главной опасности несвоевременного исправления дефектов речи

Логопед, дефектолог Елена Молчанова заявила, что сложности с выражением мыслей могут возникнуть у человека из-за неисправленных в детстве дефектов речи nsn.fm »

2021-3-11 20:37

Георг VI, его логопед и Вторая мировая война: как король перестал заикаться и сплотил народ в борьбе с нацистами

В издательстве КоЛибри выходит книга «Король на войне: История о том, как Георг VI сплотил британцев в борьбе с нацизмом» — продолжение бестселлера «Король говорит», по которой сняли одноименный фильм с Колином Фертом в главной роли. Forbes Life публикует отрывок forbes.ru »

2020-8-22 10:00

"Логопед поможет выговорить слово "Россия". Фотожабы на фразу Зеленского "та сторона" в отношении страны-агрессора

14 июля президент Украины Владимир Зеленский, комментируя убийство украинского медика на Донбассе, заявил, что "Украина должна всегда знать цену "обещаниям" той стороны". Именно использование словосочетания "та сторона" спровоцировало появление серии фотожаб в соцсетях. "ГОРДОН" собрал самые интересные из них. gordonua.com »

2020-7-17 21:24

Милонов считает, что депутатам нужен логопед

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов заявил, что парламентарии обязаны говорить на идеальном русском языке, а помочь им в этом может регулярное посещение логопеда. mirnov.ru »

2019-6-12 09:44

В Петербурге логопед нашла утопленника и потеряла дар речи

В Петербурге местная жительница обнаружила на берегу Финского залива тело неизвестного мужчины. Нашла труп мужчины у дома №140 на Приморском шоссе петербурженка, работающая логопедом, после чего 49-летняя женщина потеряла дар речи. informus.ru »

2016-5-30 23:49

Логопед жестоко избила ребенка в Одессе - видео

В Одессе логопед жестоко издевалась над 5-летним ребенком, чтобы вылечить его от заикания. Видео с занятия на свою страницу в Facebook выложила мать мальчика Ольга Кучеренко. tvzvezda.ru »

2016-5-26 13:36