Результатов: 113

Анфиса Чехова рассказала о своем родстве с Лениным

Телеведущая Анфиса Чехова (настоящее имя — Александра Корчунова) в интервью Елене Ханге на YouTube-шоу «Просто такая генетика» заявила, что является родственницей Владимира Ленина social.mk.ru »

2024-3-12 16:28

КПРФ захотела вести Россию в будущее с Лениным

Коммунисты захотели вести Россию в будущее вместе с Владимиром Лениным. Так, секретарь секретарь Центрального комитета КПРФ по выборам, депутат Госдумы Сергей Обухов в разговоре с «Ведомостями» отметил, что использование фигуры вождя на выборах 2024 года будет обсуждаться на съезде партии в декабре. lenta.ru »

2023-11-16 14:16

Зеленский сфотографировался на фоне гобелена с Лениным и нарушил украинский закон

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Данию сфотографировался на фоне гобелена с изображением Владимира Ленина. На это обратил внимание экс-премьер Незалежной Николай Азаров. life.ru »

2023-8-23 10:46

Зеленский в Дании сфотографировался на фоне гобелена с Лениным

Таким образом, президент Украины нарушил закон об осуждении коммунистического режима и запрете пропаганды его символики tass.ru »

2023-8-23 09:51

Захарова сравнила экономику США с мертвым Лениным

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале отреагировала на высказывание американских экономистов, заявивших что замедление экономики – необходимость. fedpress.ru »

2022-7-24 21:04

Голос Мордора: почему Путин прав, когда говорит, что современная Украина создана Лениным

Политических украинцев очень сильно оскорбляют слова о том, что современную Украину создал Владимир Ильич Ленин. riafan.ru »

2021-12-26 15:42

Журналистка Витязева: Путин словами о создании Украины Лениным бросил Киеву «платок Фриды»

Российский лидер Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции разозлил Украину напоминанием об общей истории с РФ, которое для Киева является «платком Фриды». Такое заявление сделала журналистка Юлия Витязева. riafan.ru »

2021-12-24 04:01

Александр Гудков опубликовал видео с «проснувшимся Лениным»

Известный шоумен Александр Гудков разместил видеоролик на YouToube, который стал четвертым по счету в нашумевшей кампании под названием «Невыносимое выносимо». versia.ru »

2021-11-1 14:10

Лидер Rammstein выпустил новый клип про пионеров с Реввой и плачущим Лениным

Солист немецкой рок-группы Rammstein выпустил новый клип на песню Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей»). В ролике, опубликованном на YouTube, снялся российский актер, телеведущий и певец Александр Ревва. lenta.ru »

2021-6-1 08:08

В США Байдена сравнили с Лениным

Американский сенатор Джон Кеннеди подверг критике внутреннюю политику президента Джо Байдена и предрек гражданам США жизнь в "имитации ада" из-за работы властей. "Меня разочаровывает президент Байден", … vestikavkaza.ru »

2021-4-25 11:17

Байдена сравнили с Лениным

Американский сенатор Джон Кеннеди сравнил президента США Джо Байдена с советским вождем Владимиром Лениным, резко раскритиковав политику главы государства. «Я знал, что президент Байден будет левее центра, но я и помыслить не мог, что он будет левее Ленина», — сказал Кеннеди, добавив, что Байдену надо «взяться за ум». lenta.ru »

2021-4-25 22:49

Жириновский сравнил Навального с Лениным и Троцким

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального с Владимиром Лениным и Львом Троцким. lenta.ru »

2021-2-25 09:03

Много чести: почему «политического педофила» Навального не стоит сравнивать с Лениным

Вторая волна акций протеста прошла сегодня в России по поводу заключения под стражу Навального. Московский областной суд продлил содержание блогера в СИЗО до 15 февраля. riafan.ru »

2021-1-31 19:59

Между Ленноном и Лениным. Митинг битломанов в Москве’80

40 лет назад, 8 декабря 1980 года, в Нью-Йорке – то ли из-за стремления прославиться, то ли от помешательства рассудка – Марк Чэпмен застрелил Джона Леннона, а 13 дней спустя в далекой холодной Москве на несанкционированный митинг (невидаль в СССР) вышла советская молодежь, чтобы почтить память великого битла. svoboda.org »

2020-12-9 19:48

В Севастополе вывесили новогоднее поздравление с Лениным и Сталиным

Баннер с советскими вождями Владимиром Лениным и Иосифом Сталиным в центре Севастополя разместили недалеко от офиса Компартии РФ. gordonua.com »

2020-12-8 13:12

В Киеве решили брать деньги за фото с Лениным

В Киеве появился новый памятник советскому лидеру Владимиру Ленину в районе станции метро Почайная, с которым можно сделать платное фото. Рядом с памятником прикреплены объявление о том, что каждый желающий за 20 гривен (53 рубля) может сфотографироваться с постаментом, а за 50 гривен (133 рубля) на фоне памятника можно снять видео. vz.ru »

2020-11-26 14:42

Сменившую образ Любовь Успенскую сравнили с Лениным

Российская певица Любовь Успенская стала объектом критики в Сети после публикации нового фото в Instagram, Ее начали сравнивать с Владимиром Лениным. nation-news.ru »

2020-9-28 13:38

Ефремова сравнили с Лениным: попытка отправить артиста на лечение провалилась

Пресненский суд Москвы отклонил ходатайство адвоката Эльмана Пашаева об отправке на лечение его подзащитного Михаила Ефремова social.mk.ru »

2020-8-31 11:55

Песков: Дата голосования по поправкам в Конституцию никак не связана с Лениным

Дата всероссийского голосования по поправкам к Конституции не связана с днем рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ульянова (Ленина). В этом... rosbalt.ru »

2020-2-27 12:49

Без бога, но с Лениным и Сталиным. Читатели «ФедералПресс» оценили поправки к Конституции и предложили свои

Уже три недели активно обсуждаются поправки в Основной документ страны – в Думе, на мероприятиях с президентом, на страницах СМИ. Однако инициативы президента и депутатов оценивают не только журналисты и политологи, но и российские граждане, не связанные с миром политики. fedpress.ru »

2020-2-14 20:46

В одном ряду с Лениным. Омским детям раздали конфеты с Владимиром Путиным

ОМСК, 7 января, ФедералПресс. Дети получили новогодние подарки, в которых были конфеты с изображением президента России. Владимира Путина поставили в один ряд с Лениным. fedpress.ru »

2020-1-7 15:27

Ростовского школьника, пострадавшего за значок с Лениным, вовлекут в молодежный парламент

В администрации города сообщили, что учитель, отругавший ученика за то, что тот высказал свою политическую позицию перед депутатом "Единой России", извинился перед подростком и его родителями tass.ru »

2019-12-13 22:53

Москвич рассказал, зачем «охотится» за Лениным

Москвич Дмитрий Кудинов, культуролог и специалист по генеалогии, свое увлечение коллекционированием памятников Ленину называет шуткой. Вовсе не восхищение исторической личностью движет им, не почитание идей построения коммунизма, а здоровый спортивный интерес — собрать на своем сайте фото всех памятников Владимиру Ильичу, сохранившихся до наших дней и разбросанных по миру. vm.ru »

2019-11-1 13:28

История с челябинским Лениным может дойти до суда

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, ФедералПресс. Мэрия Челябинска намерена подать в суд на подрядчика, который ремонтировал памятник Ленину на площади Революции Челябинска. Об этом на аппаратном совещании сегодня сообщила начальник управления культуры Элеонора Халикова. fedpress.ru »

2019-8-26 08:32

Режиссер документального фильма «В борьбе за Украину» сравнил Путина с Лениным

Режиссер фильма «В борьбе за Украину» Игорь Лопатенок рассказал о том, какое впечатление на него произвел президент России Владимир Путин. Он вспомнил о первой встрече с главой России и сравнил его с Лениным. lenta.ru »

2019-7-11 10:21

Кадыров сравнил Зеленского с Лениным

Рамзан Кадыров, являющийся главой Чеченской республики, сравнил новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского с Лениным, сообщают «РИА новости». Подобное сравнение связано с тем, что во время своей инаугурации Владимир Зеленский пообещал всем гражданам Украины больше, чем в свое время Ленин обещал рабочим и крестьянам. Кадыров подчеркнул, что выступление «нового президента» в изобилии содержит обещания, которые больше похожи на предвыборные, а никак не на слова действующего президента.

kapital-rus.ru »

2019-5-21 22:30

Кадыров провёл параллель между Зеленским и Лениным

Рамзан Кадыров, комментируя речь Владимира Зеленского во время инаугурации, сравнил нового президента Украины с Владимиром Лениным. Глава Чечни рассказал об этом в своём Instagram-аккаунте. argumenti.ru »

2019-5-20 21:35

Российский футбольный клуб сыграет матч в футболках с Лениным

Дата первого матча клуба Профессиональной футбольной лиги «Волга» - 22 апреля - совпадает с днем рождения Владимира Ленина. В честь этого события клуб сообщил, что его игроки в этот день выйдут на поле в футболках с изображением вождя пролетариата, который является их земляком. tvzvezda.ru »

2019-4-21 16:24

Российский клуб проведет матч в футболках с Лениным

Клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Волга» анонсировал особый комплект формы для матча 19 тура чемпионата против «Челябинска». На футболках изображен Владимир Ленин в кепке, вратарских перчатках и с мячом в правой руке. lenta.ru »

2019-4-21 15:29

Порошенко сравнили с Лениным и назвали «гонителем церкви»

КИЕВ, 20 ноября, ФедералПресс. Митрополит Лука назвал Порошенко «гонителем церкви» и объяснил отказ встретиться с президентом. Он назвал украинскую власть грешниками. fedpress.ru »

2018-11-20 08:07