Результатов: 8

Роман о тоталитаризме и семейные саги: самые ожидаемые книги зимы и весны 2024 года

Букеровский роман 2023 года о тоталитаризме, норвежская семейная сага о битве капиталов и цене за лояльность государству, феминистский триллер о еде и сексе и сборник рассказов, написанных современными литераторами вместе с нейросетью, — Forbes Life составил календарь выхода главных художественных новинок первой половины 2024 года. Сохраняйте в закладки, чтобы не пропустить forbes.ru »

2024-2-8 11:00

В мире: Прибалтика опередила Советский Союз в тоталитаризме

Литва, Латвия и Эстония стремительно насаждают тоталитарные практики, еще недавно казавшиеся немыслимыми в Евросоюзе. Подавление нацменьшинств, как ни странно, не самый яркий тому пример. От всех граждан, даже титульных этносов, в Прибалтике теперь требуют таких образцов подчинения, которые были немыслимы даже для тоталитаризма времен СССР. vz.ru »

2023-12-25 08:50

«Нет чёткой программы действий»: почему Трамп обвинил демократов в тоталитаризме

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что в своём стремлении трансформировать США представители Демпартии скатываются в тоталитаризм. По словам президента, его политические оппоненты пытаются «свергнуть американскую демократию», а в случае победы их кандидата на предстоящих выборах Соединённые Штаты ждёт экономическая депрессия. russian.rt.com »

2019-11-8 10:53

Таможня не допустила в страну книгу о тоталитаризме в России

Петербургская таможня не допустила в страну посылку с изданной в США книгой журналистки Маши Гессен о тоталитаризме в России. У заказчика выясняли, не содержится ли в книге "пропаганды определенных взглядов". grani.ru »

2018-11-23 21:29

Ле Пен обвинила Евросоюз в тоталитаризме и нашла ему альтернативу

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен считает, что Евросоюз превратился в тоталитарную структуру. В качестве альтернативы ему она предложила «Европейский альянс свободных и суверенных государств», в котором страны могут объединяться «в проектах, которые не противоречат их национальным интересам». lenta.ru »

2017-5-1 12:58