Результатов: 34

В Москве суд заочно арестовал журналистку Гессен по делу о фейках о ВС России

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналистку Марию Гессен по делу о распространении фейков о ВС РФ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда. life.ru »

2023-12-26 14:38

Суд в Москве заочно арестовал журналистку Машу Гессен по делу о фейках о Российской армии

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналистку Марию Гессен по делу о распространении ложной информации о Вооруженных силах России, сообщили в пресс-службе суда. «Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав М. vz.ru »

2023-12-26 14:15

В России заочно арестовали журналистку Марию Гессен

Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-директора русской службы «Радио Свобода» (организация включена Минюстом в список СМИ-иноагентов) Марию Гессен по делу о фейках про российскую армию. Гессен отправят под стражу с момента экстрадиции или задержания на территории России. lenta.ru »

2023-12-26 14:03

Суд в Москве заочно арестовал журналистку Гессен по делу о фейках о ВС РФ

Она ранее сообщила недостоверную информацию о якобы имевших место преступлениях военнослужащих российской армии в Буче Киевской области tass.ru »

2023-12-26 13:55

Журналистку Машу Гессен объявили в розыск

МВД РФ объявило в розыск журналистку Машу Гессен, следует из базы розыска ведомства. Как указали в ведомстве, Гессен разыскивается по уголовной статье, передает ТАСС. Напомним, в отношении журналистки возбуждено уголовное дело по факту дискредитации Вооруженных сил России. vz.ru »

2023-12-8 17:59

МВД России объявило в розыск журналистку Машу Гессен

МВД России объявило в розыск журналистку Машу Гессен. В базе розыска ведомства сказано, что ее ищут в связи с уголовной статьей. Однако более подробной информации нет. Ранее на нее возбудили дело по статье о дискредитации Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-12-8 16:22

Против журналистки Гессен завели дело о дискредитации ВС РФ после интервью Дудю*

В отношении журналистки Марии Гессен возбуждено уголовное дело о дискредитации Вооружённых сил России, сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-3 18:37

Зеленое варварство: ради ветряков в Германии вырубают уникальный лес

В Германии уничтожают "сказочный лес братьев Гримм". Это лесной массив в федеральной земле Гессен. Власти региона разрешили вырубку деревьев на площади в две тысячи гектаров. И всё – ради климатической повестки. На этом месте теперь должны построить ветряные турбины. vesti.ru »

2022-2-13 02:12

Немец умышленно направил машину в людей, проехав в толпе несколько десятков метров

Водитель автомобиля, который наехал на толпу людей в ходе карнавала в германском городе Фолькмарзен (федеральная земля Гессен), сделал это умышленно. Однако полиция не расценивает случившееся как теракт. vesti.ru »

2020-2-24 19:52

В земле Гессен отменили все карнавалы после наезда автомобиля на толпу

В германской федеральной земле Гессен отменены все карнавальные шествия после наезда автомобиля на толпу в городе Фолькмарзен, сообщает региональное управление полиции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 19:38

Жанна Немцова, Маша Гессен: Путину хватает полубюрократического культа личности, а Кадырову нужно покрепче и поярче [Видео]

Маша говорит, что ее книга ровно об этом. О том, как в Россию вернулся тоталитаризм. Он не в государственном устройстве, а в обществе... echo.msk.ru »

2019-3-20 10:09

В бундестаге спрогнозировали скорую смену канцлера Германии

Смена лидера ФРГ уже не за горами, заявил газете ВЗГЛЯД депутат парламента страны от АдГ Вальдемар Гердт, комментируя итоги голосования в федеральной земле Гессен. Он также оценил выступление на выборах своей партии и выразил опасение усилением зеленых, которых считает деструктивной партией. vz.ru »

2018-10-29 13:52

Эксперт: Выборы в Гессене пошатнут позиции правительства Меркель

Германский политолог Александр Рар уверен, что на выборах в федеральной земле Гессен продолжится тренд на снижение поддержки возглавляемой Ангелой Меркель ХДС/ХСС. Это будет еще один гвоздь в крышку политического гроба госпожи Меркель, заявил он газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2018-10-28 13:14

Американский писатель обескуражен образом реальной России

Родившийся в Москве и в шестилетнем возрасте переехавший в США писатель Кит Гессен опубликовал в газете New York Times статью, посвященную России. В частности, он рассказал, в какое замешательство приводят несовпадения транслируемого в западных СМИ образа России и того, какой страна является в действительности. vz.ru »

2018-7-9 16:08

Маша Гессен получила премию в США за книгу о тоталитаризме в России

Журналистка из России Маша Гессен получила одну из главных литературных премий в США, став лауреатом Национальной книжной премии в области нон-фикшн за книгу Будущее - это история. Как тоталитаризм снова завоевал Россию. vz.ru »

2017-11-16 16:50

Политика: Антироссийская истерия еще аукнется ее авторам

Два бывших посла США в России вступились за Сергея Кисляка, заявив, что нет никаких доказательств преступного сговора между российским послом и командой Трампа. Но даже такие банальные вещи в США сейчас не хотят слышать мешает атмосфера поиска русских шпионов. vz.ru »

2017-3-14 10:24

Обладателем самого крупного выигрыша в лотерею в Германии стал житель земли Гессен

Обладателем самого крупного лотерейного выигрыша в Германии стал житель земли Гессен. Он выиграл в лотерею рекордные для страны €84,8 млн, передает корр. ТАСС сообщение Бода Кемпера, представителя компании Westlotto. Житель Германии составил правильную комбинацию из 5 цифр и 2 дополнительных чисел..

По словам Кемпера, в розыгрыше лотереи Eurojackpot участвовали 17 европейских стран. Он прошел 29 июля в Хельсинки.

kapital-rus.ru »

2016-7-31 09:13