Результатов: 35

Бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка сбежал в Румынию, чтобы создать там правительство в изгнании

Рябошапке удалось выехать за границу с третьей попытки, а первую он предпринял ещё два месяца назад. Но тогда его не выпустили – несмотря на наличие троих несовершеннолетних детей (что автоматически спасало его, как многодетного отца и кормильца, от мобилизации). versia.ru »

2022-5-18 17:25

Увольнение Мамедова не отвечает интересам Украины – Рябошапка

Власти Украины делают не все, что от них зависит, чтобы выиграть в уголовных делах против России по поводу аннексии Крыма и военных преступлений на оккупированной части Донбасса. Об этом 2 октября в эфире телеканала "Прямий" заявил бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. gordonua.com »

2021-10-5 10:52

Пока мэр Киева боялся обыска, Верховная Рада уволила трех министров

Депутаты Верховной Рады Украины сегодня уволили сразу трех министров – здравоохранения, транспорта и экономики. А следователи напугали мэра Киева Виталия Кличко, постучав к нему в квартиру. vesti.ru »

2021-5-19 21:27

Госдеп США наградил экс-генпрокурора Украины

Бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка удостоен награды Госдепартамента США за борьбу с коррупцией. При нем ведомство проводило аудит примерно 15 дел, открытых в связи с расследованием деятельности на Украине сына нынешнего президента США Джо Байдена – Хантера Байдена – и компании Burisma. vesti.ru »

2021-2-23 19:53

Экс-генпрокурор Украины Рябошапка получил награду Госдепа за борьбу с коррупцией

При этом в октябре 2020 года президент Украины Владимир Зеленский отметил, что отставка Руслана Рябошапки связана с отсутствием результатов работы по искоренению коррупции tass.ru »

2021-2-23 17:15

Ни дня без отставки: вслед за премьером Рада уволила генпрокурора

Ни дня без экстренных заседаний парламента: Верховная рада отправила в отставку генерального прокурора. Все происходит при сопротивлении европейских послов, пообещавших Руслану Рябошапке свою поддержку. vesti.ru »

2020-3-5 21:40

Рябошапка заявил об отсутствии оснований для своей отставки

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка в интервью «Главкому» заявил, что оснований для его отставки нет, несмотря на регистрацию в Верховной раде постановления о выражении ему вотума недоверия. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 02:40

Глава ГПУ рассказал об обновлении кадрового состава региональных прокуратур

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что в рамках второго этапа обновления кадрового состава региональных прокуратур также будут пересмотрены их функции, полномочия и структуры. Об этом сообщает «Укринформ». novostimira.com.ua »

2020-3-3 13:23

Генпрокурор Руслан Рябошапка признал, что его подчинённые кормятся с руки международного комбинатора

Новость, поистине, сенсационная – Джордж Сорос в течение длительного времени оплачивал (и продолжает это делать) заграничные командировки сотрудникам Генпрокуратуры Украины. Об этом сообщается в официальном ответе офиса генпрокурора на запрос бывшего замминистра юстиции Украины Владимира Богатыря. versia.ru »

2020-2-12 13:25

Рябошапка рассказал о реформе прокуратуры

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подвел итоги первого этапа реформы прокуратуры. Об этом сообщает LB. ua. «Мы начинали аттестацию с количества прокуроров 1339, после всех процедур (теста на знание законодательства, оценки способностей, выполнения письменного задания и проверки на добропорядочность) в Генеральной прокуратуре осталось 610 прокуроров. novostimira.com.ua »

2019-12-26 14:30

Правоохранительные органы крышуют игорный бизнес, - Рябошапка

Правоохранительные органы, которые должны препятствовать игорному бизнесу, сейчас «крышуют» это направление. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, передает пресс-служба ГПУ. «Сейчас в стране сложилась ситуация, когда лица, на которых законом возложена обязанность противодействовать "игорному бизнесу", его возглавляют. novostimira.com.ua »

2019-12-21 12:31

Рябошапка обещает, что ни одно из дел Майдана не будет потеряно

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что с завтрашнего дня Генеральная прокуратура лишается функции досудебного расследования, ни одно из дел Майдана не будет потеряно. Об этом сообщает «РБК-Украина». novostimira.com.ua »

2019-11-20 16:00

Генпрокурор Украины заявил, что общество требует «посадок и крови»

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что украинское общество требует «посадок и крови». Причиной он назвал подрыв доверия к власти. Рябошапка подчеркнул, что при этом необходимы достаточно серьезные и масштабные мероприятия. tvzvezda.ru »

2019-11-6 06:56

Рябошапка заявил о требовании украинского общества «посадок и крови»

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что украинское общество требует «посадок и крови» для возвращения доверия к работе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 04:59

Рябошапка заявил о требовании украинским обществом «посадок и крови»

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что украинское общество требует «посадок и крови» для возвращения доверия к работе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 04:59

Рябошапка сказал, когда предъявит Порошенко подозрение в преступлениях

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка рассказал, когда предъявит бывшему украинскому лидеру Петру Порошенко подозрение в преступлениях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-19 10:29

Ермак заявил, что Рябошапка "очень переживал" по поводу своего перепоста в Facebook неправдивого сообщения об обмене удерживаемыми лицами

По словам помощника президента Украины Андрея Ермака, генеральный прокурор Руслан Рябошапка перепостил в Facebook неправдивое сообщение об обмене удерживаемыми лицами между РФ и Украиной "из лучших побуждений". gordonua.com »

2019-9-23 15:16

Рябошапка определился с кандидатурой главного военного прокурора Украины

Глава ГПУ Руслан Рябошапка назначил экс-депутата Верховной рады Виктора Чумака своим заместителем — главным военным прокурором. riafan.ru »

2019-9-11 12:17

На Украине допустили арест Порошенко

Глава Генеральной прокуратуры Украины Руслан Рябошапка ответил утвердительно на вопрос журналистов о том, возможен ли арест бывшего президента Украины Петра Порошенко, и представляет ли Рябошапка себя тем человеком, который может прийти в Верховную раду и простить арестовать бывшего лидера страны. При этом генпрокурор заявил, что он будет не просто просить, а требовать ареста Порошенко, если будут представлены доказательства нарушения закона с его стороны. Так как, по его словам, перед законом все равны, независимо от положения и занимаемых должностей.

Ранее депутаты Верховной рады приняли закон, согласно которому все депутаты Рады лишены неприкосновенности. Он вступит в силу и начнет применяться на территории Украины начиная с 1 января 2020 года, пишет РИА Новости.

Напоминаем, что бывший президент Украины Петр Порошенко является участником 11 уголовных дел. Он уже дважды был на допросах, проводимых Госбюро Украины, давая показания по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском", а также уклонении от уплаты налогов при приобретении телеканала "Прямой".

kapital-rus.ru »

2019-9-10 21:19

Генпрокурор Украины допустил арест Порошенко

Новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что допускает арест бывшего президента страны, а ныне депутата Верховной рады Петра Порошенко. В интервью «РБК-Украине» Рябошапка согласился с тем, что может быть человеком, который просит у Верховной рады об аресте Порошенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-9-9 18:24

Рябошапка рассказал об ожиданиях со стороны Зеленского от его работы

Глава Генеральной прокуратуры Украины Руслан Рябошапка рассказал, чего от него ожидает президент страны Владимир Зеленский. Об этом сообщает «РБК-Украина». «Речь шла о топ-преступности, в первую очередь, об экономической преступности, история с "Укроборонпромом" была тогда на слуху. novostimira.com.ua »

2019-9-9 15:01

Рябошапка рассказал о борьбе с коррупцией в Генпрокуратуре Украины

Новый генеральный прокурор Украны Руслан Рябошапка заявил, что планирует реализовать до конца 2019 года ряд мер для борьбы с коррупцией в возглавляемом им ведомстве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 04:59

Рябошапка уволил Матиоса с должности главного военного прокурора

Глава Генеральной прокуратуры Украины Руслан Рябошапка уволил своего заместителя, главного военного прокурора Анатолия Матиоса. Об этом сообщается на сайте ГПУ. «2 сентября, руководствуясь законом Украины "О прокуратуре", положением о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных силах Украины, а также на основании письма министра обороны от 02. novostimira.com.ua »

2019-9-2 11:29

Генеральным прокурором Украины назначен Рябошапка

Генеральным прокурором Украины назначен Руслан Рябошапка. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский. «Назначить Рябошапку Руслана Георгиевича Генеральным прокурором», – говорится в документе. tvzvezda.ru »

2019-8-30 02:10

В команде Зеленского разработают план по возвращению Крыма и Донбасса

На Украине создали рабочую группу, которая непосредственно займется возвращением Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса в состав Украины. Об этом рассказал заместитель руководителя офиса президента Украины Руслан Рябошапка.

Он сообщил, что группа уже начала работу, но свои первые инициативы представит в следующем году. Тем не менее известно, что планируется создать некую "концепцию переходного правосудия", которая будет основана на нормах и принципах международного гуманитарного и международного уголовного права.

Также, Рябошапка рассказал о планах группы ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, который был подписан около 20 лет назад, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-15 21:17

Рябошапка рассказал о новой Антикоррупционной стратегии

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Руслан Рябошапка заявил, что новая Антикоррупционная стратегия должна быть направлена на максимальный перевод услуг в онлайн и охватывать направления с крупнейшими коррупционными рисками. novostimira.com.ua »

2019-7-25 17:03

Рябошапка с готовностью откликнулся на предложение Зеленского стать генпрокурором

Замглавы Офиса президента Украины подчеркнул, что поддерживает все инициативы главы государства tass.ru »

2019-7-24 14:38