Результатов: 16008

Путин обвинил Бербок во враждебном отношении к Германии

Глава МИД Германии Анналена Бербок относится враждебно не только к России, но и к собственной стране, заявил президент России Владимир Путин. Как заявил Путин в интервью журналисту телеканала «Россия-1» Павлу Зарубину, «трудно себе представить, чтобы политик такого ранга с таким пренебрежением относился бы к экономическим интересам своей страны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 00:12

Путин обвинил Запад в извращении его слов о причинах начала СВО

Президент России Владимир Путин обвинил лидеров западных стран в извращении и передергивании того, что он говорил о причинах начала СВО в интервью Такеру Карлсону. Путин указал, что говорил о том, «что нас постоянно обманывали с точки зрения нерасширения НАТО на Восток». lenta.ru »

2024-2-15 23:46

Путин обвинил западных лидеров в искажении его слов о причинах начала СВО

Президент Владимир Путин назвал хорошим факт просмотра его интервью экс-телеведущему Fox News Такеру Карлсону со стороны западных лидеров, но уличил их в искажении его слов о причинах начала специальной военной операции. life.ru »

2024-2-15 23:39

Путин обвинил западных лидеров в передергивании того, что он говорил о причинах начала СВО

Есть все доказательства, что еврейское государство продолжает войну в Рафахе, отметила министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор tass.ru »

2024-2-14 23:04

Путин обвинил западных лидеров в извращении того, что он говорил о причинах начала СВО

Москву постоянно обманывали с точки зрения нерасширения НАТО на Восток, подчеркнул глава государства tass.ru »

2024-2-15 23:04

Французский телеканал обвинил ИИ в создании фейкового видео о планах Зеленского убить Макрона

Французский телеканал France24 опроверг публикацию сюжета о подготовке покушения на президента страны Эмманюэля Макрона во время визита в Киев. В компании назвали распространившийся в Сети отрывок фейком, созданным искусственным интеллектом. life.ru »

2024-2-15 20:27

Посол РФ в ФРГ обвинил немецкие СМИ в злоупотреблении свободой слова

Сергей Нечаев отметил, что на портале www.n-tv.de 10 февраля опубликовали интервью с Леонидом Волковым, в котором тот прямо призывает к "уничтожению" президента РФ tass.ru »

2024-2-14 18:43

Глава МИД Гайаны обвинил Венесуэлу в нарушении договоренностей по территориальному спору

Хью Тодд сообщил, что это не первый случай, когда Венесуэла "заняла угрожающую в военном отношении позицию" по отношению к его стране, нарушив достигнутое ранее соглашение, регулируемое международным правом tass.ru »

2024-2-14 13:45

Байден обвинил Трампа в преклонении перед Путиным из-за его позиции по НАТО

Американский лидер Джо Байден обвинил экс-президента Дональда Трампа в том, что тот якобы преклоняется перед главой России Владимиром Путиным, направляя ему «приглашение» вторгнуться на территории некоторых из союзников Вашингтона по Североатлантическому альянсу nsn.fm »

2024-2-14 06:19

Байден обвинил Трампа в преклонении перед Путиным после слов о НАТО

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. По мнению действующего американского лидера Джо Байдена, кандидат в президенты США Дональд Трамп преклоняется перед Владимиром Путины. Он подчеркнул, что «приглашения» вторгнуться на территорию стран НАТО – это опасный и шокирующий сигнал. fedpress.ru »

2024-2-14 05:35

Байден обвинил Трампа в провоцировании атаки России на НАТО

Бывший президент США Дональд Трамп подбивает российское руководство на атаку стран НАТО, заявил глава Белого дома Джо Байден в ходе обращения к согражданам и Палате представителей nsn.fm »

2024-2-14 23:29

Глава СПЧ Фадеев объяснил, почему Алиханов обвинил Канта в конфликте на Украине

Председатель Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев назвал нелепыми обвинения в невежестве в адрес губернатора Калининградской области Антона Алиханова, который обвинил немецкого философа Иммануила Канта в развязывании конфликта на Украине. ridus.ru »

2024-2-13 18:48

МИД Армении обвинил Азербайджан в срыве усилий по установлению мира

Азербайджан своими действиями срывает усилия по установлению мира в регионе, утверждается в заявлении МИД Армении в связи с вооруженным инцидентом на границе, в результате которого погибли четверо армянских военных. vz.ru »

2024-2-13 13:36

Лавров обвинил США в попытках отстранить Россию от урегулирования на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что Штаты планируют исключить Москву из международных усилий по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. На данный момент Вашингтон делает ставку на свое доминирование в регионе, подчеркнул дипломат на ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». ridus.ru »

2024-2-13 12:47

Беглый военный ВСУ обвинил спецслужбы Украины в отлове лояльных России людей

Сбежавший в Россию военнослужащий ВСУ обвинил украинские спецслужбы в том, что они целенаправленно отлавливают лояльных российской стороне людей. По его словам, что теми украинцами, которые, как он, были подписаны на российские новости, ставили лайки в соцсетях и оставляли комментарии, интересовалась СБУ. lenta.ru »

2024-2-13 21:24

Небензя обвинил Запад в желании ослабить РФ с помощью «неонацистского монстра»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН, посвященном ситуации на Украине заявил, что западные страны надеялись, что с помощью «неонацистского и русофобского монстра» в лице киевского режима они хотя бы смогут ослабить Россию. lenta.ru »

2024-2-12 20:42

Мэр Львова обвинил польских фермеров в связях с Россией

Мэр Львова Андрей Садовой обвинил устроивших забастовку польских фермеров в том, что они являются "пророссийскими провокаторами". Ранее фермеры высыпали украинское зерно из грузовиков. versia.ru »

2024-2-12 12:24

Мэр Львова обвинил польских фермеров в подлости

Акция польских фермеров, которые высыпали на дорогу украинское зерно возле контрольно-пропускного пункта (КПП) Ягодин — Дорогуск на польско-украинской границе, — подлость и позор. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-12 10:31

Участник СВО обвинил одноклассников своего сына в травле после урока патриотизма

В Свердловской области вернувшийся со специальной военной операции (СВО) мужчина пожаловался на одноклассников своего сына, которые якобы затравили ребенка. Незадолго до этого в классе прошел урок патриотизма, который провел сам россиянин. lenta.ru »

2024-2-12 08:27

Экс-президент Молдавии Игорь Додон обвинил действующие власти страны в противостоянии России на стороне США

Правительство Молдавии поддерживает США в действиях против России, считает бывший президент Молдавии, председатель Социалистической партии Игорь Додон. «Нынешняя власть решила быть на стороне Америки против России», приводит слова Додона RT, сказанные в эфире телеканала Сinema 1. vz.ru »

2024-2-12 22:38

«Сумасшедшее время»: Композитор Влади обвинил общественников в гонениях на артистов

Композитор Олег Влади заступился за участников «голой вечеринки» и выразил надежду на продолжение приятных отношения с Кристиной Орбакайте. nsn.fm »

2024-2-10 21:40

Путин обвинил Карлсона во взрыве «Северных потоков»

Об этом сообщает РИА Новости. Карлсон спросил у российского лидера, кто взорвал газопровод. На это Путин ответил: «Вы, конечно». После чего глава государства показал на Карлсона, улыбаясь. kapital-rus.ru »

2024-2-9 06:48

Путин обвинил Польшу в ограничении потока газа в Германию

Президент России Владимир Путин обвинил Польшу в том, что она закрыла газопровод «Ямал — Европа», с помощью которого в Германию поставлялись большие объемы газа. По его словам, в сложившейся ситуации у него нет понимания, почему Варшава приняла решение о закрытии данного газопровода. lenta.ru »

2024-2-9 05:08

Путин обвинил США в поддержке террористов на Кавказе в начале 2000-х

Вашингтон поддерживал сепаратистов и террористов на Северном Кавказе в начале 2000-х годов. Как сообщил российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону, Москва неоднократно требовала прекратить такое взаимодействие. life.ru »

2024-2-9 04:54

Путин обвинил спецслужбы США в диверсиях на «Северных потоках»

Президент России Владимир Путин считает, что диверсии на «Северных потоках» осуществили спецслужбы США. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. «Я не буду вдаваться в детали, но в таких случаях всегда говорят: ищи того, кто заинтересован», — сказал политик. lenta.ru »

2024-2-9 02:43

Путин обвинил ЦРУ в организации госпереворота на Украине

Госпереворот на Украине в 2014 году был совершен вооруженной оппозицией при организационной поддержке ЦРУ, заявил президент России Владимир Путин. «Вооруженная оппозиция в Киеве провела госпереворот. lenta.ru »

2024-2-9 02:27

Путин обвинил США в поддержке террористов на Северном Кавказе в начале 2000-х годов

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:09

Грузинский депутат обвинил Зурабишвили в иноагентстве

Грузинский депутат Созар Субари, представляющий общественное движение «Сила народа», упрекнул нынешнего грузинского лидера Саломе Зурабишвили во враждебном отношении к стране nsn.fm »

2024-2-8 18:32

Депутат Грузии обвинил президента в иноагентстве

Депутат общественного движения «Сила народа» Созар Субари в интервью грузинскому телеканалу «Имеди» назвал нынешнего президента Грузии Саломе Зурабишвили иностранным агентом за выступление на ежегодном отчете в парламенте, указав, что президент неоднократно нарушает Конституцию страны. lenta.ru »

2024-2-8 18:04

Замглавы Минобороны Польши обвинил предыдущий кабмин в прекращении модернизации армии

Цезарий Томчик указал, что военному бюджету до 2035 года не будет хватать около $11,5 млрд tass.ru »

2024-2-8 15:12

Россиянин обвинил сотрудницу прокуратуры в "разборках" с его сыном-дошкольником

В детском саду в Березовском (Свердловская область) из-за драки малышей произошел серьезный конфликт между их родителями incident.mk.ru »

2024-2-8 15:12

Ростовский суд обвинил украинку в шпионаже в пользу ВСУ и приговорил к 10 годам колонии

Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданки Украины за шпионаж в пользу Службы безопасности Украины, ее приговорили к десяти годам колонии за передачу сведений о ВС России, сообщили в УФСБ по Ростовской области. vz.ru »

2024-2-8 14:22

Володин обвинил Швецию в подлоге из-за закрытия дела по «Северным потокам»

Шведская прокуратура решилась на подлог и сокрытие преступления, когда прекратила расследование подрыва «Северных потоков», считает спикер ГД Вячеслав Володин. versia.ru »

2024-2-8 10:12

Китай обвинил США в проведении неизбирательных кибератак против союзников и других стран

Соединенные Штаты проводят кибератаки против своих союзников и других стран, поэтому Вашингтон не должен обвинять другие государства в киберпреступлениях, заявил пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй, комментируя утверждение, что китайские хакеры на протяжении пяти лет внедрялись в компьютерные сети критически важных инфраструктурных объектов США. vz.ru »

2024-2-8 03:11

Ирак обвинил США в подрыве договоренностей между сторонами

Официальный представитель Объединенного оперативного командования ВС Ирака Тахсин аль-Хафаджи назвал удар Вашингтона по Багдаду "явным актом агрессии" tass.ru »

2024-2-8 01:53

Пекин обвинил Тайбэй в политизации туристических поездок на материк

Решение Тайваня приостановить действие плана, позволяющего тургруппам посещать материк, нанесет ущерб интересам "соотечественников по обе стороны Тайваньского пролива", считает представитель по печати канцелярии по делам Тайваня Госсовета КНР Чжу Фэнлянь tass.ru »

2024-2-8 23:59

МИД Приднестровья обвинил власти Молдавии в срыве переговоров по ограничительным мерам

На переговорах планировалось обсудить проблемы, связанные с ограничительными мерами со стороны Молдавии, а также вопросы землепользования молдавских крестьян на левом берегу Днестра в районе Дубоссар tass.ru »

2024-2-7 17:11

Авиапассажир обвинил «Шереметьево» в нежелании пускать медиков к запертым на борту людям

Москвич, известный адвокат Максим Калинов, вернувшийся 6 февраля в столицу России с отдыха в Египте, заявил «Ридусу», что его вместе с другими пассажирами по прилёте не выпускали из душного салона лайнера на два часа, а при обращении в службу-112 выяснилось, что скорую на территорию аэропорта не пустят. Оператор службы ещё и пригрозил ему полицией. ridus.ru »

2024-2-7 13:47

Посол Степанов обвинил Канаду в сворачивании торговых связей с Россией

После начала СВО на Украине Канада инициировала полное сворачивание хозяйственных связей с Россией, что привело к ощутимому сокращению товарооборота между двумя странами. О вреде для российско-канадской торговли из-за действий правительства Канады заявил посол в Оттаве Олег Степанов. lenta.ru »

2024-2-7 12:43

Байден обвинил Трампа в провале законопроекта о границе и помощи Израилю и Украине

Байден заявил, что двухпартийный законопроект о дополнительном финансировании миграционной безопасности и помощи Израилю и Украине в размере $118 млрд разваливается под политическим давлением его соперника-республиканца Дональда Трампа. forbes.ru »

2024-2-7 04:18

Экс-президент Панамы обвинил главу государства в подготовке покушения

Как утверждает Рикардо Мартинелли, Лаурентино Кортисо хотел помешать его участию в предстоящих выборах tass.ru »

2024-2-7 23:55

Байден обвинил Трампа в препятствовании принятию проекта о помощи Украине

Президент США Джо Байден обвинил своего предшественника, республиканца Дональда Трампа в том, что он препятствует одобрению законопроекта о помощи Украине. «Бывший президент отчаянно пытается остановить этот законопроект. lenta.ru »

2024-2-7 21:51

МИД России обвинил Косово в этнических чистках

Режим премьер-министра непризнанного Косова Альбина Курти перешел к изгнанию сербов с их исконных земель, заявили в МИД России на фоне антисербских шагов косовских властей. Ведомство напомнило о решении властей Косова запретить использование сербского динара на территории непризнанной республики, вслед за которым был запущен новый этап ликвидации административных и коммерческих структур, включая сеть филиалов «Почты Сербии», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 21:15

Тренер СКА обвинил наставника «Авангарда» в установке травмировать его игрока

Главный тренер СКА Роман Ротенберг заявил, что наставник омского «Авангарда» Михаил Кравец дал установку игроку «ястребов» Никите Холодилину травмировать одного из лидеров петербургского клуба Сергея Толчинского. lenta.ru »

2024-2-7 20:57

Мадуро обвинил агентство AP в преднамеренном искажении его заявления

Президент Венесуэлы опроверг сообщение Associated Press, в котором говорилось, что он заявил о победе на предстоящих президентских выборах "по-хорошему или по-плохому" tass.ru »

2024-2-6 03:18