Результатов: 32

Болгарская полиция пресекла попытку проведения неонацистского марша в Софии

В столице Болгарии Софии запретили устраивать 16 февраля традиционное в последние годы неонацистское шествие "Луков-марш". Праворадикальных граждан, попытавшихся всё же его провести, быстро разогнала полиция. life.ru »

2024-2-18 06:44

В Болгарии пресекли попытку проведения неонацистского марша

Полиция Болгарии пресекла попытку проведения неонацистского шествия в Софии. Об этом пишет издание Sofia Globe. Как указали журналисты, группа людей начала собираться в 17:00 (16:00 мск) в центре города для участия в факельном шествии, несмотря на то, что местный муниципалитет не дал согласие на проведение мероприятия. lenta.ru »

2024-2-18 03:31

Небензя заявил, что Запад хочет ослабить Россию с помощью неонацистского монстра

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Украина является неонацистским русофобским монстром, с помощью которого Запад рассчитывал ослабить Россию. Об этом заявил постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-2-12 21:21

Небензя обвинил Запад в желании ослабить РФ с помощью «неонацистского монстра»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН, посвященном ситуации на Украине заявил, что западные страны надеялись, что с помощью «неонацистского и русофобского монстра» в лице киевского режима они хотя бы смогут ослабить Россию. lenta.ru »

2024-2-12 20:42

Небензя: Запад надеялся с помощью "неонацистского монстра" в лице Киева ослабить Россию

Постпред РФ при ООН отметил, что пришедшая к власти в Киеве преступная клика продолжает "посылать сотни тысяч украинцев в качестве пушечного мяса погибать за западные геополитические интересы" tass.ru »

2024-2-12 19:11

Путин воззвал к совести Зеленского из-за возведения неонацистского отребья в герои

Президент РФ Владимир Путин не понимает западных коллег, которые поддерживают "неонацистское отребье" в лице украинского лидера Владимира Зеленского, хотя считает некорректным давать оценки. Об этом он сказал во время выступления на ПМЭФ. life.ru »

2023-6-17 18:12

Путин задал Зеленскому вопрос о поддержке «неонацистского отребья» на Украине

Президент России Владимир Путин задал вопрос украинскому лидеру Владимиру Зеленскому о поддержке «неонацистского отребья». Он подчеркнул, что уже не говорит об украинском президенте, но у него вызывает полное неприятие возведение Киевом неонацистов в ранг национальных героев. lenta.ru »

2023-6-16 17:53

«Ничего неонацистского не будет»: Путин разъяснил цели СВО

Владимир Путин на встрече с военкорами обсудил цели спецоперации, осудил бесконечные диверсии ВСУ на российских территориях и осадил Запад. Подробности в материале НСН. nsn.fm »

2023-6-14 22:13

В США заявили о растущей угрозе неонацистского террора в Европе из-за Украины

Когда помощь Запада киевскому режиму прекратится, наемники-радикалы побегут в свои страны вместе с оружием. 5-tv.ru »

2023-5-10 11:08

Захарова обвинила Швейцарию в поддержке «киевского неонацистского режима» вопреки ее политике нейтралитета

Швейцария, которая уже более двухсот лет придерживается политики внешнего нейтралитета, отказалась от своих принципов, выступив в поддержку «киевского неонацистского режима». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-2-26 16:42

Путин назвал целью СВО самооборону и защиту людей от неонацистского режима

Специальная военная операция была начата Россией, чтобы защитить людей, обеспечить безопасность страны и ликвидировать угрозу, исходившую от украинского неонацистского режима. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-2-21 12:31

Новые санкции от МИД РФ: «Поддержка неонацистского режима будет дорого стоить Западу»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Москва ввела новые ограничительные санкции в отношении членов британского правительства. В список добавили 36 человек, среди них журналисты и другие жители этой страны. fedpress.ru »

2023-1-12 12:43

Медведев заявил о приложении Россией усилий для уничтожения неонацистского режима в Киеве

Украинский неонацизм поддерживают даже те страны, которые заявляли о неприятии гитлеровской идеологии, но цели спецоперации России приложат все усилия, чтобы киевский неонацистский режим прекратил свое существование, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2022-12-26 00:31

Семь россиян предстанут перед судом за создание неонацистского сообщества

В Саратовской области семь россиян предстанут перед судом за создание ультраправого экстремистского сообщества. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении семи молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. lenta.ru »

2022-9-16 20:44

Путин: Трагедия в Донбассе является результатом деятельности неонацистского режима

Трагедия, которая сейчас происходит в Донбассе, является результатом деятельности неонацистского режима, который захватил власть и развернул боевые действия в регионе в 2014 году. Об этом в ходе встречи с участниками Всероссийского молодёжного экологического форума "Экосистема. life.ru »

2022-9-5 13:30

Путин назвал трагедию в Донбассе результатом деятельности неонацистского режима

Президент Российской Федерации Владимир Путин возложил вину за ситуацию в Донбассе на киевский режим. Глава государства заявил, что происходящее там стало результатом деятельности неонацистов. По словам российского лидера, все попытки решить проблему мирным способом увенчались неудачей из-за позиции властей в Киеве. tvzvezda.ru »

2022-9-5 12:55

Эксперт рассказал о реальных масштабах неонацистского движения на Украине

"Азовское движение" является обширным неонацистским движением на Украине, оно включает в себя не только нацбатальон "Азов", но и другие смежные с ним военные и политические организации. Среди них, в частности, украинская партия "Национальный корпус". life.ru »

2022-8-2 13:00

Эксперт назвал полк "Азов" частью обширного неонацистского движения на Украине

Директор фонда "Историческая память" Александр Дюков рассказал, что начиная с 2014 года члены "азовского движения" занимались пытками и убийствами мирных жителей на востоке Украины tass.ru »

2022-8-2 11:38

МИД РФ обвинил Израиль в поддержке неонацистского режима на Украине

В ведомстве обратили внимание на антиисторические заявления министра иностранных дел Яира Лапида и напомнили, что мир знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами. life.ru »

2022-5-3 19:05

МИД России обвинил Израиль в поддержке «неонацистского режима в Киеве»

«Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля, во многом объясняющие курс нынешнего Правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве», - написали в МИД РФ. Так внешнеполитическое ведомство ответила на слова главы израильского МИД Яира Лапида, которого возмутили заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. kapital-rus.ru »

2022-5-3 13:04

ФСБ сообщила о задержании лидера неонацистского объединения, планировавшего теракт во Владивостоке

Федеральная служба безопасности во Владивостоке предотвратила подготовку террористического акта. Силовики задержали 21-летнего лидера регионального неонацистского объединения, который готовил теракт с использованием самодельного взрывного устройства. argumenti.ru »

2021-9-30 11:54

Луцкого террориста выгнали из неонацистского батальона «Азов» за извращения

Его бывший сослуживец Феофан Добролюбов отметил, что речь идет якобы о гомосексуальных наклонностях Кривоша. riafan.ru »

2020-7-22 13:44

Украинского террориста выгнали из неонацистского батальона за извращения

Максима Кривоша, захватившего заложников в украинском Луцке, в 2016 году с позором выгнали из неонацистского батальона «Азов». Об этом газете «Коммерсант» рассказал бывший сослуживец преступника Феофан Добролюбов. lenta.ru »

2020-7-22 01:14

Правозащитники связали Краснова с зачисткой Москвы от неонацистского подполья

Руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил в своем телеграм-канале, что адвокаты группы пересекались с Игорем Красновым, кандидатуру которого на должность генпрокурора внес в Госдуму Владимир Путин, во время работу по неонацистским делам social.mk.ru »

2020-1-21 14:10

Патрушев заявил об угрозе появления неонацистского союза в Европе

В ближайшей перспективе в Европе возможно сплочение неонацистских группировок. Об этом в интервью Российской газете рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Сегодня налицо близкая перспектива формирования в Европе неонацистского союза , - отметил он. tvzvezda.ru »

2018-12-26 16:17

«Беженцы творят все, что угодно»: Стариков назвал одну из причин неонацистского заговора в Германии

Немецкое общество устало от неконтролируемого наплыва беженцев, и это стало одним из факторов, создавших условия для неонацистского заговора в бундесвере, считает писатель Николай Стариков. riafan.ru »

2018-11-11 17:47

В США заявили о проблеме неонацистского террора на Украине

Американский аналитический центр Atlantic Council опубликовал исследование о проблеме насилия со стороны праворадикальных группировок на Украине. Автор обращает внимание на госфинансирование неонацистов и утрату государством монополии на насилие. Из-за этого Киев может лишиться поддержки Запада. lenta.ru »

2018-6-22 17:18

Фотографии с «неонацистского шабаша» в Киеве возмутили украинцев

О сомнительном мероприятии, которое состоялось в одном из столичных клубов, рассказал в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. 5-tv.ru »

2018-5-5 02:01