Польза и вред тунца: Как выбрать правильную рыбу по одному признаку, чтобы не отравиться ртутью

2023-8-8 13:33

По данным американских профильных ведомств, существует семь видов рыб, от которых лучше отказаться беременным женщинам и детям из-за высокого содержания ртути. Как рассказала Лайфу диетолог-терапевт Ольга Лушникова, в их число входят меч-рыба, королевская макрель, атлантический большеголов, марлин, акула, представители семейства малакантовых из Мексиканского залива, а также популярный у россиян тунец.

Подробнее читайте на ...

польза вред тунца выбрать правильную рыбу одному признаку

Польза и вред бега зимой: 5 аргументов за и 5 против

У зимнего бега есть множество плюсов, однако неподготовленным лучше повременить с такими пробежками. Как забеги в морозное время года помогают держать организм в тонусе, рассказал в беседе с Лайфом врач-терапевт и кардиолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Михаил Иормарк. life.ru »

2022-12-02 12:48

Фото: riafan.ru

Польза или вред: диетолог Писарева рассказала о влиянии сахарозаменителей на организм человека

Люди, страдающие от ожирения, часто прибегают к использованию сахарозаменителей для снижения количества ежедневно потребляемых калорий. Бытует мнение, что альтернативы сахару оказывают благотворное влияние на организм. Правда это или миф? riafan.ru »

2022-11-23 11:59

Фото: social.mk.ru

Польза и вред соли: без нее организм может погибнуть

Так ли уж далека была от истины Раиса Захаровна в фильме «Любовь и голуби», говоря, что «соль — это белый яд»? В Древнем Китае, к примеру, в тюрьмах объявивших голодовку за несправедливое обвинение травили очень соленой пищей или насильственно вливали в их желудки высококонцентрированный раствор соли social.mk.ru »

2022-11-03 18:18

Польза и вред: диетолог сообщил о воздействии черники на организм

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Черника помогает сохранить молодость, укрепить здоровье и улучшить самочувствие благодаря богатому набору витаминов, а также антиоксидантов. Чем полезна черника, и кому она противопоказана, рассказала диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2022-07-19 08:49

Фото: nation-news.ru

Польза или вред: диетолог рассказала о влиянии шоколада на сердечно-сосудистую систему

Шоколад улучшает работу сердечно-сосудистой системы человека, к такому выводу пришли ученые, передает РИА Новости. Речь идет о качественном шоколаде из натурального какао-масла и какао-бобов, сказала в беседе с Nation News врач-диетолог Дарья Русакова. nation-news.ru »

2021-03-02 13:42

Фото: 5-tv.ru

Польза или вред? Порядочным автомобилистам хотят обнулить нарушения ПДД

Предполагается, что поправки должны помочь увеличить собираемость штрафов. В то же время некоторые склонны считать, что дорожная амнистия лишь развяжет руки злостным нарушителям. 5-tv.ru »

2020-10-12 06:54

Польза и вред шашлыка

С наступлением теплых летних деньков люди часто уезжают за город погреться на солнышке и отдохнуть от привычной суеты. Многие также устраивают посиделки с друзьями. А где дружеские встречи, там и вкусная еда. vm.ru »

2020-06-30 09:34

Польза и вред красного мяса: мнение диетологов

Диетологи годами обсуждали преимущества и риски, связанные с употреблением в пищу красного мяса, пытаясь определить, полезно это или плохо для здоровья. Результаты были неоднозначными. argumenti.ru »

2019-08-29 16:19

Фото: vm.ru

Польза или вред: как низкоуглеводная диета влияет на здоровье

Ученые заявили об опасности популярных низкоуглеводных диет. Подобный вид похудения достаточно распространен в некоторых видах спорта. «Вечерняя Москва» расскажет, как низкоуглеводные диеты могут повлиять на организм атлета. vm.ru »

2019-03-07 21:07

Фото: vm.ru

Польза и вред детских колясок: как выбрать правильное средство передвижения для малыша

Ученые из Университета Суррея в Великобритании доказали, что дети, лежащие в колясках, вдыхают больше токсичных веществ из воздуха, так как находятся ближе к земле и выхлопным трубам автомобилей. Загрязненная атмосфера может нанести вред здоровью малышей.  vm.ru »

2018-08-16 12:50

Фото: ntv.ru

Польза или вред: эксперты рассказали о влиянии солярия на организм

Солярий отличный способ не только улучшить внешний вид, но и быстро повысить в организме количество серотонина (гормона удовольствия). Тем не менее, избыточное посещение солярия представляет опасность для здоровья. ntv.ru »

2017-04-01 15:14