Результатов: 17

История девушки, которая довела себя до вынужденного ПП: «Обожаю бургеры, но ем киноа и гречку»

В мире, где идеал красоты часто определяется стандартами, борьба с лишним весом и правильное питание давно стали главными модными трендами. Люди наперебой худеют, считают калории и увлечены правильным питанием, а иной образ жизни порицается обществом. fedpress.ru »

2024-4-29 04:59

Съедобное "золото инков": Составлен топ-10 причин есть киноа каждый день

Киноа — зерновая культура, приобретающая популярность в России, особенно часто её выбирают приверженцы здорового образа жизни. Об этом Лайфу сказала специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-8-14 13:58

Спирулина, киноа, ягоды годжи: стоит ли тратиться на суперфуды, чтобы стать моложе и стройнее

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Мода на суперфуды в настоящее время нарастает с огромной скоростью. Принято считать, что эти продукты с высоким содержанием полезных веществ помогают привести в порядок фигуру и омолодиться. fedpress.ru »

2023-3-17 06:00

Диетолог Мосли посоветовал есть чечевицу и киноа для похудения

Людям, которые мечтают похудеть, следует сконцентрироваться не на запрещенных продуктах, а на тех, которые помогают в процессе жиросжигания, посоветовал диетолог Майкл Мосли. riafan.ru »

2022-11-3 13:59

Роскачество обнаружило кишечную палочку в киноа: в чем опасность

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Роскачество исследовало 20 торговых марок киноа и обнаружило в пяти образцах бактерии кишечной палочки. fedpress.ru »

2022-4-15 20:28

Действительно ли суперфуды так полезны и чем их заменить?

В Роскачестве рассказали, насколько на самом деле полезны суперфуды и какими более дешевыми и привычными продуктами их можно заменить. aif.ru »

2020-2-6 18:39

В Роскачестве оценили полезные свойства суперфудов

Эксперты выяснили, что ряд наименований продуктов, которым приписывают множество полезных качеств, является маркетинговым ходом. aif.ru »

2020-2-5 10:20

На Кубани открывается первое в России производство крупы киноа

В Новокубанском районе Краснодарского края начали выращивать крупу киноа, здесь планируют открыть завод и наладить ее промышленное производство, - рассказал руководитель научно-производственного объединения "Квиноа центр" Олег … vestikavkaza.ru »

2019-4-14 21:06

Альтернатива семенам чиа и крупе киноа: пять отечественных суперпродуктов

Люди задаются вопросом: как хорошо питаться, если доходы не позволяют покупать экзотические фрукты, киноа, семена чиа и прочие модные суперпродукты? Среди знакомых и недорогих вариантов тоже есть такие, которые вполне заслуживают приставки супер-. ntv.ru »

2018-5-5 12:10

Российские аграрии собираются выращивать киноа

В России заинтересовались разведением киноа. Это растение пользуется большим спросом в США, Канаде, Европе и ряде других стран. Эксперты считают, что киноа будет весьма востребованным продуктом и в России из-за своего вкуса, пользы и демократичной цены. oko-planet.su »

2017-3-19 00:13

Как популярность киноа разрушает экономику Анд

Является ли глобальный интерес к киноа (quinoa) злом или благом для крестьян южноамериканских Анд? В течение многих веков они были, по сути, единственными людьми на Земле, кто выращивал и употреблял в пищу эту псевдозерновую культуру. vesti.ru »

2016-6-2 11:15