Результатов: 33

Путин одобрил раздельное содержание в камерах террористов и убийц

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о раздельном содержании в камерах подозреваемых и обвиняемых в тяжких преступлениях nsn.fm »

2023-12-25 17:48

«Девочку заставили приседать». Латвия идет к раздельному посещению туалетов

Жарихин: Апартеид и сегрегация в Латвии вводятся более тонко, но не менее издевательски. Раздельного посещения автобусов и туалетов нет, но раздельное посещение избирательных участков уже есть. aif.ru »

2023-9-27 13:03

Турция допустила раздельное рассмотрение заявок на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

При этом глава турецкого МИД отметил, что официального решения об этом пока нет tass.ru »

2023-1-30 11:32

В Афганистане ввели раздельное обучение для студентов мужского и женского пола

Министерство высшего образования Исламского Эмирата Афганистан (IEA) объявило, что студенты мужского и женского пола будут разделены и будут посещать лекции в разные дни недели. versia.ru »

2022-4-24 17:55

В университетах Афганистана ввели раздельное обучение для девушек и юношей

Теперь обучающиеся женского пола будут ходить на занятия в субботу, понедельник и среду, а мужского — в воскресенье, вторник и четверг. life.ru »

2022-4-24 17:29

В Афганистане ввели раздельное посещение парков для мужчин и женщин

Афганские власти определили дни недели для посещения парков мужчинами и женщинами, чтобы предотвратить возможность их совместного времяпрепровождения. versia.ru »

2022-3-27 12:09

ФАС предложила раздельное регулирование разных видов алкоголя

Федеральная антимонопольная служба предложила рассмотреть вопрос о раздельном регулировании для разных видов алкоголя, сообщается в аналитическом отчете ведомства, передает ТАСС nsn.fm »

2022-1-27 12:04

Лидер ЛДПР призвал ввести в России раздельное обучение в школах

Владимир Жириновский предложил ввести в России раздельное обучение для школьников, при этом оставив и традиционные школы. mirnov.ru »

2021-9-16 10:34

Талибы пообещали раздельное образование для афганских студентов и студенток

Студенты и студентки в Афганистане будут учиться в разных аудиториях, девочки имеют право на образование, но отдельно от мальчиков. Об этом заявил назначенный «Талибаном» (террористическая организация запрещена в России) исполняющий обязанности министра высшего образования страны Абдула Баки Хаккани. lenta.ru »

2021-8-29 21:29

Путин ответил на предложение школьника ввести раздельное обучение мальчиков и девочек

По мнению президента, при совместном обучении подростки начинают с большим уважением относиться друг к другу. life.ru »

2021-7-8 14:05

В школе №106 в Петербурге перешли на раздельное обучение мальчиков и девочек

Школа №106 в Санкт-Петербурге набирает популярность. Заявлений на поступление в первый класс администрация учебного заведения получает в десятки раз больше, чем другие школы. argumenti.ru »

2021-4-27 10:47

Валеолог рассказала, почему раздельное питание может быть очень опасным для здоровья

Врач-валеолог Надежда Чернышова рассказала «Звезде», насколько полезным в действительности является раздельное питание. «Все заявления о несовместимости различных типов продуктов, о том, что какие-то части пищи нужно употреблять отдельно от других, - это все мифы. tvzvezda.ru »

2021-2-19 01:15

В Роспотребнадзоре объяснили раздельное расселение неженатых пар в гостиницах

Мера по заселению в номера гостиниц «по одному», за исключением семей, является рекомендательной, уточнил Роспотребнадзор. «Доказывание семейного статуса не относится к компетенции Роспотребнадзора. tvzvezda.ru »

2020-6-14 20:21

Вместо пластика. Раздельный сбор отходов повысил спрос на эко-сумки

В Москве успешно функционирует введенная с 2020 года система раздельного накопления отходов. Кроме того, все больше людей для походов за покупками выбирают вместо пластиковых пакетов удобные многоразовые эко-сумки. aif.ru »

2020-6-11 09:00

Большая часть россиян считает необходимым раздельное проживание со взрослыми детьми

Большая часть россиян считает, что после 18 лет ребенок должен жить отдельно от взрослых. Переезд на собственную квартиру мотивирует молодых людей раньше включаться в трудовую жизнь и нести ответственность за свои поступки. nation-news.ru »

2019-1-28 11:15

Россияне решили остаться мясоедами и забыли про раздельное питание

Абсолютное большинство россиян не готовы отказаться от употребления мяса. Социологи также зафиксировали уход моды на раздельное питание. Россияне склонны более всего ограничивать себя в употреблении продуктов из соевых бобов. Почти четверть респондентов не едят их совсем. lenta.ru »

2018-9-18 11:45

В ОНК попросили Минюст ввести раздельное содержание курящих и некурящих заключенных

Ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников отметил, что "курящие" камеры зачастую многоместные - на 30-40 человек tass.ru »

2018-9-12 17:48

Ученые: раздельное питание не влияет на массу человека

Американские ученые, проведя исследование, сделали вывод, что неважно, каким образом еда попадает в организм человека - раздельно или традиционно, важно то, какой объем пищи съедает человек в течение дня и его калорийность, передает «Алтайская правда».

Как сообщает портал cpv.ru, диетологи утверждают, что люди, которые мечтают похудеть, должны принимать пищу небольшими порциями по 5-7 раз в день. Завтрак должен быть высококалорийным, а ужин низкокалорийным, а также необходимо сократить ежедневное количество поглощаемых вместе с пищей калорий. При таком режиме питания постепенно начнут исчезать лишние килограммы.

kapital-rus.ru »

2016-6-29 09:28

Ученые: Раздельное питание не помогает снижению веса

Американские диетологи заявили, что раздельное питание не способствует снижению лишнего веса. Специалисты заявили, что похудеть можно, только полностью изменив обычный рацион. Ученые проанализировали множество исследований и выяснили, что зачастую в таких исследованиях руководствуются не научной информацией, а скорее социальной. informus.ru »

2016-6-29 23:25