Результатов: 48

В ВОЗ считают контролируемой ситуацию с микоплазменной инфекцией в России

Она не является угрозой, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович tass.ru »

2024-1-7 15:00

Вспышки микоплазменной инфекции, вызывающей пневмонию: Как уберечься и чем лечить

Микоплазменная пневмония — инфекционное заболевание лёгких, распространяющееся в последнее время особенно активно. Что это такое, какие могут быть симптомы, осложнения и как лечить этот вид пневмонии — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-12-26 07:00

Попова заявила, что распространение микоплазменной инфекции не является "новой пандемией"

Глава Роспотребнадзора отметила, что это отголоски пережитой пандемии коронавируса tass.ru »

2023-12-18 15:29

Попова опровергла слухи о микоплазменной пандемии

Не существует пандемии, связанной с микоплазменной инфекцией, новых мутаций в известных штаммах микоплазмы не обнаружено, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Это «никакая не новая пандемия», это отголоски пережитой пандемии, сказала Попова в эфире «Комсомольской правды», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-18 14:11

Роспотребнадзор опроверг информацию о пандемии микоплазменной инфекции

Никакой новой пандемии микоплазменной инфекции нет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио «Комсомольская правда». По ее словам, на данный момент нет оснований предполагать, что у микоплазменной инфекции появилась полная устойчивость к препаратам. lenta.ru »

2023-12-18 14:08

Иммунолог предупредил о риске одновременного заражения COVID-19 и микоплазменной инфекцией

До 10 процентов госпитализированных в тяжелом состоянии заражены одновременно коронавирусом и гриппом или другой инфекцией social.mk.ru »

2023-12-16 10:42

«Необычная бактерия»: микробиолог Якутенко назвала опасность микоплазменной пневмонии у детей

После пандемии возбудитель стал гораздо устойчивей к антибиотикам social.mk.ru »

2023-12-15 16:07

Грозит ли России эпидемия микоплазменной пневмонии?

Ранее в ноябре в Китае сообщили об общенациональном росте числа пациентов с респираторными заболеваниями среди детей, особенно микоплазменной пневмонии. Позднее стало известно о вспышках этого заболевания еще в нескольких странах tass.ru »

2023-12-11 13:00

В аэропорту Бали установили термосканеры для определения микоплазменной пневмонии

По информации Tribun-Bali, в обязанности нескольких сотрудников войдет контроль за проверкой температуры тела и визуальное наблюдение за симптомами у пассажиров tass.ru »

2023-12-8 17:13

Врач рассказал о синдроме «белых легких» у пациентов с микоплазменной инфекцией

На рентгеновских снимках легкие пациентов с микоплазменной инфекцией могут выглядеть белыми из-за пневмонии, указал специалист по неотложной медицинской помощи Фрэнк МакДжордж. Он указал, что этот симптом считается типичным проявлением заболевания. lenta.ru »

2023-12-8 14:32

В России опровергли информацию об эпидемии микоплазменной инфекции

Портал PNZ. RU сообщил, что в России наблюдается эпидемия микоплазменной инфекции. Уточняется, что в Санкт-Петербурге больницы переполнены детьми с пневмонией, устойчивой к антибиотикам. Однако власти РФ опровергли эту информацию. lenta.ru »

2023-12-7 17:13

На Кубани выявлены единичные случаи заболевания микоплазменной инфекцией

Единичные случаи заболевания микоплазменной инфекцией зарегистрировали в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. life.ru »

2023-12-7 15:41

В Краснодарском крае зафиксировали случаи микоплазменной инфекции

В Краснодарском крае зафиксировали случаи микоплазменной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Кубани, пишет РИА Новости. «Да, регистрируются единичные случаи. Это пневмония, вызванная данной инфекцией», — ответили в пресс-службе на вопрос. lenta.ru »

2023-12-7 14:33

В Дагестане выявлены единичные случаи заболевания микоплазменной инфекцией

О единичных случаях заболевания микоплазменной инфекцией, которые были зафиксированы в Дагестане, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике. life.ru »

2023-12-7 12:41

В России к середине ноября сократились групповые случаи микоплазменной инфекции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что система эпидемиологического надзора в стране еще раз демонстрирует свою состоятельность и эффективность tass.ru »

2023-12-7 12:39

Первый случай микоплазменной инфекции выявили в России в сентябре

Первый случай микоплазменной инфекции выявили в России еще в сентябре. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в четверг, 7 декабря. Она пояснила, что к середине ноября инфекция сошла на нет. lenta.ru »

2023-12-7 12:06

В Дагестане опровергли сообщение о случаях микоплазменной инфекции

Управление Роспотребнадзора по Дагестану опровергло свое сообщение о выявлении в республике случаев заболевания микоплазменной инфекцией nsn.fm »

2023-12-7 11:56

Российский врач предупредила об одной странности микоплазменной инфекции

Пневмония, которая может возникнуть у пациента в результате инфицирования микоплазменной инфекцией, обладает одной странностью. Ее назвала врач-педиатр Оксана Мурзина, пишет «Прайм». По словам врача, привычные антибиотики не способны вылечить такую пневмонию, из-за чего приходится корректировать лечение. lenta.ru »

2023-12-7 09:01

Российские врачи рассказали, стоит ли бояться эпидемии микоплазменной инфекции в стране

Российские иммунологи и бактериологи оценили опасность для россиян микоплазменной пневмонии, вспышка которой была отмечена недавно в Китае.

ridus.ru »

2023-12-6 18:18

В России выявлены случаи микоплазменной пневмонии

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о том, что в стране зафиксированы несколько случаев заболевания микоплазменной инфекцией. mirnov.ru »

2023-12-6 17:17

Мурашко заверил, что в России есть препараты для лечения микоплазменной инфекции

Российская система здравоохранения готова к лечению пациентов с микоплазменной инфекцией. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Препараты все есть, диагностика вся есть, "клиника" по ней тоже - течение понятно. tvzvezda.ru »

2023-12-6 11:57

Иммунолог предупредил о трудностях в лечении микоплазменной инфекции

Владислав Жемчугов заявил в эфире НСН, что лечить «необычную» пневмонию сложнее, так как антибиотики в данном случае не помогут. nsn.fm »

2023-12-6 11:50

Мурашко: Препараты для лечения микоплазменной инфекции есть в России

Препараты для терапии микоплазменной инфекции в России в наличии есть, это заболевание абсолютно управляемое, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Как сообщил Мурашко в кулуарах конференции «Медицина и качество», для терапии микоплазменной инфекции в России существуют методы диагностики, течение заболевания понятно, есть необходимые препараты. vz.ru »

2023-12-6 11:44

Мурашко оценил ситуацию с микоплазменной инфекцией в России: «Широкий спектр»

В Минздраве поспешили успокоить — отечественным врачам понятны диагностика и течение болезни. 5-tv.ru »

2023-12-6 11:41

Инфекционист Малышев перечислил три кардинальных симптома микоплазменной инфекции

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Китае в ноябре произошла вспышка микоплазменной пневмонии. Несколько случаев этой болезни позже были выявлены в Европе, а затем и в России. Врач-инфекционист, профессор, доктор медицинских наук Николай Малышев назвал симптомы, сопутствующие этой инфекции. fedpress.ru »

2023-12-6 10:18

В России выявлена необычная инфекция

«В настоящее время в РФ также регистрируются отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией. Так же, как и за рубежом не отмечается изменений в клинической картине заболевания, в частности, появления более тяжёлых форм инфекции», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. kapital-rus.ru »

2023-12-6 09:00

В России выявили случаи заболевания микоплазменной пневмонией. Что о ней известно и возможна ли новая эпидемия?

В России выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией, об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с респираторными болезнями полностью контролируется, все случаи инфицирования, в том числе в коллективах, расследуются, проводятся противоэпидемические мероприятия. lenta.ru »

2023-12-6 22:24

В России зарегистрировали случаи микоплазменной инфекции

Отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией зарегистрированы в России, сообщил Роспотребнадзор. Это произошло на фоне роста заболеваемости респираторными заболеваниями в ряде зарубежных стран. forbes.ru »

2023-12-5 21:51

В России выявили случаи микоплазменной инфекции

В России были зарегистрированы отдельные случаи микоплазменной инфекции. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Роспотребнадзоре. Там добавили, что групповые случаи заболеваний расследуются. Помимо того, проводится комплексная лабораторная диагностика инфицированных граждан, а также контактирующих с ними лиц. lenta.ru »

2023-12-6 20:43

Роспотребнадзор: в России выявлены отдельные случаи микоплазменной инфекции

В Роспотребнадзоре сообщили, что на территории России зафиксированы отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией social.mk.ru »

2023-12-6 19:32

Роспотребнадзор сообщил об отдельных случаях микоплазменной инфекции в РФ

В России зарегистрировали отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией, говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора nsn.fm »

2023-12-5 19:20