Результатов: 138

Председатель южноуральского парламента стал наблюдателем на выборах президента

ЧЕЛЯБИНСК, 17 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» по информационно-агитационной работе Олег Гербер стал наблюдателем на выборах президента. fedpress.ru »

2024-3-17 10:06

Спикер южноуральского парламента пришел на выборы с семьей

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер проголосовал на избирательном участке гимназии № 10 в столице Южного Урала. fedpress.ru »

2024-3-16 16:34

Акции компании южноуральского олигарха из списка Forbes войдут в три индекса Московской биржи

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Московская биржа приняла решение о включении акций компании «Южуралзолото» (ЮГК) челябинского миллиардера Константина Струкова из списка Forbes в три своих индекса. Об этом сообщает пресс-служба ЮГК. fedpress.ru »

2024-3-5 10:41

Губернатор наградил южноуральского бойца с позывным «Бабай»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение наградить уроженца Кунашакского района, бойца с позывным «Бабай» за мужество и самоотверженность. Военнослужащий победил в героической схватке с украинским дроном. fedpress.ru »

2024-2-2 13:21

Директора южноуральского нацпарка «Таганай» отправили в СИЗО

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска отправил в СИЗО директора нацпарка «Таганай» Эльвину Новоселову. Руководителя обвиняют в коррупции. fedpress.ru »

2023-11-22 08:22

Силовики задержали бывшего директора южноуральского нацпарка «Таганай»

ЗЛАТОУСТ, 20 ноября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды РФ Алексея Яковлева, ранее занимавшего пост директора национального парка «Таганай» на Южном Урале в период с 2010 по 2021 год. fedpress.ru »

2023-11-20 13:37

Депутаты южноуральского парламента: Челябинск набрал рекордные темпы по замене инфраструктуры для транспорта

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Мобильность населения с каждым годом возрастает, поэтому задача южноуральских властей – обеспечить качество услуг и комфортность общественного транспорта. Об этом заявил заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, председатель комитета по промышленной политике Павел Шиляев. fedpress.ru »

2023-10-19 11:23

У южноуральского боксера Ковалева угнали «Гелендваген»: «Весело живем»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. У трехкратного чемпиона мира Сергея Ковалева («Крашера») в США угнали «Гелендваген». GPS из машины вырвали и выбросили. В этом убедился сам боксер, когда стал искать автомобиль вместе с местной полицией. fedpress.ru »

2023-10-2 13:07

Во всех школах южноуральского города продлили карантин

СНЕЖИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Снежинске Челябинской области карантин в образовательных учреждения продлили до 23 сентября. Об этом заявил глава города. fedpress.ru »

2023-9-20 09:19

Дело директора южноуральского детского лагеря передали в суд: за смерть рабочих ему грозит тюрьма

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Директора детского оздоровительного лагеря в Увельском районе будут судить за смерти двух рабочих. Он обвиняется в нарушении правил безопасности. Уголовное дело передано в суд. fedpress.ru »

2023-9-4 11:27

Южноуральского золотодобытчика обвинили в загрязнении реки

ВЕРХНЕУРАЛЬСК, 2 августа, ФедералПресс. «Южуралзолото» обвинили в нарушении законодательства после проверки состояния воды в реке Курасан Верхнеуральского района. Компания привлечена к административной ответственности. fedpress.ru »

2023-8-2 08:19

Южноуральского политика подозревают в убийстве мужчины и растлении несовершеннолетней девочки

САТКА, 6 июля, ФедералПресс. Экс-председателя саткинского отделения «Молодой гвардии Единой России» на Южном Урале Сергея Трифанова обвинили в половой связи за денежное вознаграждение с 17-летней. Также он обвиняется в том, что в 2022 году он и его товарищ избили мужчину, требуя пароль от банковской карты, и затем вывезли его в лес. fedpress.ru »

2023-7-6 15:25

Южноуральского мэра оштрафовали за игнор жителей

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Главу Каслинского городского поселения оштрафовали за недобросовестные ответы на обращения жителей. За это Екатерина Васенина заплатит восемь тысяч рублей. Нарушение выявила прокурорская проверка. fedpress.ru »

2023-5-24 12:55

Вместо песен – лай собак: власти южноуральского поселка оставили жителей без праздника 9 Мая

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В поселке Саргазы Челябинской области не состоялось ни одного праздничного мероприятия ко Дню Победы. Местным жителям пришлось создавать настроение своими силами. Они обратились к администрации населенного пункта с просьбой прояснить ситуацию. fedpress.ru »

2023-5-10 09:25

Мошенники взломали сайт южноуральского заповедника «Аркаим»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня на Южном Урале неизвестные начали сбор денег на помощь заповеднику «Аркаим». Рассылка пришла подписчикам сайта. Оказалось, что ресурс взломан и письма отправляют мошенники. fedpress.ru »

2022-9-8 13:29

Жители южноуральского села боятся остаться без продуктов после снегопада

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Жители села Кабанское Каслинского района могут остаться без хлеба и лекарств. Дорогу в населенный пункт замело снегом, сообщают пользователи соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-12-28 07:36

Южноуральского экс-силовика подозревают в получении крупной взятки

МОСКВА, 7 декабря. СКР России завершил расследование в отношение челябинского следователя, обвиняемого в коррупции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2021-12-7 09:38

Экс-начальника южноуральского подразделения полиции осудили за взятку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. Экс-начальника отделения по противодействию незаконной миграции ОМВД России по Каслинскому району признали виновным в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. fedpress.ru »

2021-6-23 13:23

Племянницы южноуральского миллиардера судятся с сыном Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Екатерина и Марина Рашниковы требуют расторгнуть сделку с сыном челябинского экс-губернатора Александром Дубровским. Предварительное заседание суда назначено на 12 июля в Челябинске. fedpress.ru »

2021-6-22 10:02

Дочь южноуральского судьи хотела заработать на помощи в деле по убийству

ЮЖНОУРАЛЬСК, 31 мая, ФедералПресс. Дочка судьи из Южноуральска Челябинской области хотела получить 500 тыс. рублей от родителей своего сожителя. Мужчина обвиняется в убийстве, а она пообещала помощь за деньги в решении вопроса, сообщили в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-5-31 13:35

Главе южноуральского села грозит 10 лет за взятку в 35 тысяч

КУНАШАК, 5 мая, ФедералПресс. Глава Куяшского сельского поселения хотел увеличить свой достаток и за денежное вознаграждение внес ложные сведения в официальные документы. За взятку и злоупотребление своим положением теперь он пойдет в суд, сообщает прокуратура Челябинской области. fedpress.ru »

2021-5-5 14:45

Глава южноуральского поселения подал в отставку после пьяного ДТП

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Руководитель Луговского поселения Ришат Сабиров, который в выходные устроил ДТП с пострадавшими, написал заявление о сложении полномочий. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе губернатора Челябинской области. fedpress.ru »

2021-4-12 09:43

Жители южноуральского города полгода ищут виновного в холоде в квартирах

Жители трех домов в Копейске осенью прошлого года замерзали в своих квартирах. За некачественную коммунальную услугу они хотели бы сделать перерасчет, но не могут найти виновного. Переписка управляющей компании с городской администрацией и ресурсоснабжающей организацией продолжается до сих пор, сообщила «ФедералПресс» Людмила Щукина. fedpress.ru »

2021-4-2 16:33

К экс-главе южноуральского района возникли вопросы из-за незаконных премий

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Экс-главу Катав-Ивановского района подозревают в присвоении денежных средств. Речь идет о незаконном начислении премий себе и другим муниципальным служащим, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. fedpress.ru »

2021-3-26 09:46

Текслера просят убрать с поста главу южноуральского района

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Жители Агаповского района Челябинской области создали петицию с просьбой отправить в отставку главу Байдавлета Тайбергенова. Документ, опубликованный в соцсетях, подписали более 460 человек. fedpress.ru »

2021-3-1 09:16

Экс-глава южноуральского района заплатит за уничтожение объекта культурного наследия

КАСЛИ, 25 февраля, ФедералПресс. В Каслях суд взыскал с бывшего главы района Александра Грачева свыше 2,2 млн рулей в счет возмещения ущерба за уничтожение объекта культурного наследия. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. fedpress.ru »

2021-2-25 09:39

В Кургане арестовали руководителя "Южноуральского дорожного сервиса" по делу о взятке

По данным следствия, он передал 800 тыс. рублей должностному лицу администрации города tass.ru »

2021-2-11 14:15

Мэрия южноуральского поселка проглядела две коммунальных аварии

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. В поселке Рощино Сосновского района случилась двойная коммунальная авария. Сначала жителям отключили свет, а затем и электричество. Информацию об этом сообщила челябинка Мария Игнатьева. fedpress.ru »

2021-2-11 10:27

Ремонт южноуральского стадиона проконтролируют представители «Единой России

Для общественного мониторинга за строительством и ремонтом спортивных объектов в регионах страны будет запущен специальный цифровой сервис. Общий контроль за всеми ведущимися работами станут осуществлять депутаты различного уровня от партии «Единая Россия». argumenti.ru »

2021-2-4 08:30

Мэр южноуральского района снимается с выборов

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. Действующий глава Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области Евгений Киршин снял свою кандидатуру с участия в конкурсе по выборам главы. Информацию об этом подтвердили в конкурсной комиссии. fedpress.ru »

2021-1-21 13:33

Спят в куртках: жители южноуральского поселка замерзают в домах после капремонта

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, ФедералПресс. Жители поселка Саргазы Челябинской области пожаловались на то, что замерзают в собственных домах. По их словам, температура воздуха в десятках квартир не превышает 10-15 градусов. fedpress.ru »

2021-1-18 09:56

Гербер возглавил комитет по информационной политике южноуральского парламента

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. Депутаты заксобрания определили состав комитета по информационной политике. Возглавит его Олег Гербер. fedpress.ru »

2020-12-24 09:52

Директора южноуральского предприятия обязали лично прибраться в поселке

БРЕДИНСКИЙ РАЙОН, 11 ноября, ФедералПресс. Директор коммунального предприятия должен безвозмездно благоустраивать город в течение 100 часов. Такое решение принял мировой суд Брединского района. fedpress.ru »

2020-11-11 08:23

Забавы с шайбой. Прошлое, настоящее и будущее южноуральского хоккея

По большому счету Челябинская область спортом высоких достижений обделена. Здесь нет серьезного волейбола и баскетбола, футбола и тенниса; остатки гандбола и водного поло – реминисценции советских времен. fedpress.ru »

2020-11-2 04:00

«Единая Россия» назвала своего претендента на пост спикера южноуральского парламента

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. Депутатское объединение партии «Единая Россия» провело первое заседание. Об итогах мероприятия сообщили в пресс-службе регионального парламента. fedpress.ru »

2020-10-2 16:02

«Единая Россия» назвала своего претендента на поста спикера южноуральского парламента

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. Депутатское объединение партии «Единая Россия» провело первое заседание. Об итогах мероприятия сообщили в пресс-службе регионального парламента. fedpress.ru »

2020-10-2 16:02

Подведены итоги южноуральского конкурса для молодых бизнесменов

Жюри подвело итоги конкурса «Молодой предприниматель Челябинской области». Семь его победителей теперь будут представлять регион на федеральном уровне. argumenti.ru »

2020-9-8 08:59

Пытавшимся скрыть потерю озера властям южноуральского поселка дали 11 миллионов

КАСЛИ, 5 августа, ФедералПресс. В Челябинской области пытаются оперативно решить проблему обмеления озера Аракуль. fedpress.ru »

2020-8-5 16:43

Жители южноуральского села, два месяца живущие без воды, попросят помощи у Путина

Жители поселка Сухтелинский в Челябинской области, где уже дв месяца нет питьевого водоснабжения, на народном сходе решили обратиться к президенту РФ... rosbalt.ru »

2020-6-17 19:21

Назначен суд по делу элитного южноуральского отеля, который мог стать очагом коронавируса

МИАСС, 8 мая, ФедералПресс. В Миассе назначено судебное разбирательство в связи с работой отеля «Фонград» в период пандемии. fedpress.ru »

2020-5-8 07:40

«Если я почувствую, что избиратели устали, баллотироваться не буду». Спикер южноуральского парламента о выборах и Конституции

Политическая жизнь Южного Урала снова кипит: в регионе начинается кампания по выбору кандидатов в законодательное собрание, пройдет голосование в большинство муниципальных советов и собраний. Недавно Челябинск пережил выборы губернатора, назначение нового главы столицы региона. fedpress.ru »

2020-3-5 10:37

Мэрию южноуральского города закрыли по требованию ФСБ

МИАСС, 25 февраля, ФедералПресс. В администрации Миасса ввели систему контрольно-пропускного режима. Ее требовала установить ФСБ в целях обеспечения безопасности. fedpress.ru »

2020-2-25 10:38

Сотрудников мэрии южноуральского города срочно отправляют в больницу

САТКА, 19 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области глава Саткинского района получил представление от прокуратуры за игнорирование медосмотра сотрудников администрации. Два года никто не проверял здоровье муниципальных служащих. fedpress.ru »

2020-2-19 14:09

На южноуральского бизнесмена завели уголовное дело за неуплату налогов на 75 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Сосновского района. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов. fedpress.ru »

2020-1-16 14:34

В мэрии самого скандально известного южноуральского города монтируют систему контроля доступа

МИАСС, 10 декабря, ФедералПресс. В администрации Миасса устанавливают систему контроля доступа. Как сообщил представитель мэрии, систему требовала установить ФСБ в рамках обеспечения безопасности. fedpress.ru »

2019-12-10 13:52

Алексей Текслер потребовал от южноуральского правительства в срок выполнить работы по нацпроектам

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, ФедералПресс. В правительстве Челябинской области обсудили итоги реализации национальных проектов в 2019 году, за прошедшие 10 месяцев. В фокусе внимания были вопросы ввода жилья и сферы образования. fedpress.ru »

2019-11-27 16:07

Роза теряет самостоятельность. Депутаты южноуральского поселка проголосовали за присоединение к району

РОЗА, 29 октября, ФедералПресс. В Челябинской области улажен конфликт вокруг объединения нескольких муниципалитетов в один округ. Депутаты поселка Роза после демонстративного демарша, а потом примирения, наконец приняли решение, которое от них ждали областные власти. fedpress.ru »

2019-10-29 09:44