Результатов: 126

Сбой в работе датчика перегруза мог привести к падению лифта в Петербурге

Техническая неисправность датчика перегруза и нарушение правил эксплуатации могли послужить причиной падения лифта в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге. Об этом «Звезде» сообщили в местном жилищном комитете после осмотра аварийной кабины. tvzvezda.ru »

2024-3-5 15:12

Самолёт из Харбина экстренно сел в Якутске из-за сигнала пожарного датчика

В аэропорту Якутска совершил экстренную посадку пассажирский самолёт, летевший из китайского Харбина. Причиной ЧС стал сработавший пожарный датчик в багажном отделении. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы. life.ru »

2024-1-29 12:35

Летевший из Китая самолет экстренно сел в Якутске из-за пожарного датчика

ЯКУТСК, 29 января, ФедералПресс. У самолета, летевшего из Китая в Россию, сработал датчик пожара. Об этом сообщает региональное управление МЧС в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-29 12:29

Самолет из Харбина экстренно сел в Якутске из-за срабатывания датчика пожара

Пассажирский самолет, следовавший из китайского Харбина в Якутск, совершил экстренную посадку из-за сработавшего датчика пожара в багажном отделении, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, самолет рейсом Харбин Якутск экстренно сел в аэропорту назначения в связи со срабатыванием датчика пожара в багажном отделении, с борта эвакуированы 30 пассажиров и девять членов экипажа. vz.ru »

2024-1-29 12:21

Датчик освещенности вашего планшета может шпионить за вами

Исследователи проверили способность считывать различные жесты рук с помощью датчика освещенности, поместив руку и голову манекена перед планшетом Samsung Galaxy View2. Большинство людей, вероятно, знают о рисках для конфиденциальности, которые создает фронтальная камера на их мобильном устройстве или ноутбуке, и поэтому могут принять меры для снижения этих рисков. kapital-rus.ru »

2024-1-17 22:21

Предсказать инфаркт. Учёные создали датчик для выявления проблем с сердцем

Учёные Саратовского университета создали цифровой датчик для диагностики сердечных заболеваний. Мини-прибор фиксируется на пальце и может определять на раннем этапе ишемическую болезнь сердца и инфаркт миокарда. aif.ru »

2023-11-1 05:39

Самолет, летевший в Казахстан, сел в Самаре из-за сработавшего датчика задымления

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet, летевший из Москвы в Актау, экстренно сел в самарском аэропорту Курумоч, передает РБК со ссылкой на авиакомпанию... rosbalt.ru »

2023-6-13 16:50

Самолет Utair из Сургута в Сочи возвращается в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика

По данным пресс-службы авиаперевозчика, на борту сработала индикация температурного режима двигателя tass.ru »

2023-6-5 12:09

Airbus экстренно сел в Шереметьево из-за сработавшего датчика открытия дверей

Самолёт Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот" совершил экстренную посадку в Шереметьево после срабатывания датчика открытия дверей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-4 13:21

Военный эксперт Насонов: военкора Татарского могли подорвать с помощью датчика или SIM-карты

Взрывное устройство, которое убило в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского, могло быть сделано очень просто. Для дистанционного подрыва террористы могли использовать либо SIM-карту, либо специальный датчик с таймером. tvzvezda.ru »

2023-4-3 11:35

Школа в Краснодаре не отапливалась из-за ошибки датчика температуры

КРАСНОДАР, 11 января, ФедералПресс. МЦУ Краснодара сообщили о причинах отсутствия отопления в одной из школ Краснодара. Образовательное учреждение не отапливали из-за ошибки в работе датчика температуры. fedpress.ru »

2023-1-11 10:34

Самолет вернулся в Шереметьево после срабатывания датчика неисправности шасси

Пассажирский самолет, вылетевший по маршруту Москва-Астрахань, вскоре после взлета совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево social.mk.ru »

2022-11-22 12:52

Самолет рейса Москва — Екатеринбург экстренно сел в Казани из-за датчика перепада давления

В аэропорту Казани экстренно сел самолет, следовавший по маршруту Москва — Екатеринбург. Причиной стала сработавшая сигнализация перепада давления в салоне. Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии», которой принадлежит лайнер. riafan.ru »

2022-8-31 09:11

Неисправность датчика стала причиной аварии с 12 пострадавшими на шахте в Коми

На шахте «Воркутинская» в Коми рано утром произошла экстренная остановка пассажирской кабины. По данным Ростехнадзора, причиной стали поломки датчиков, сообщило ТАСС. riafan.ru »

2022-8-7 15:46

Грузовой самолёт DHL сел в Шереметьево после срабатывания датчика неисправности шасси

Борт компании должен был отправиться из Москвы в Лейпциг, однако из-за экстренной ситуации вернулся в аэропорт вылета. Перед посадкой он около часа вырабатывал топливо в зоне ожидания. life.ru »

2022-2-5 05:53

Грузовой самолёт Ту-204 сел в Шереметьево после срабатывания датчика неисправности шасси

Борт компании DL должен был отправиться из Москвы в Лейпциг, однако из-за экстренной ситуации вернулся в аэропорт вылета. Перед посадкой он около часа вырабатывал топливо в зоне ожидания. life.ru »

2022-2-5 05:53

Вертолёт Ми-8 экстренно сел под Тюменью из-за срабатывания датчика о неполадках

На борту винтокрылой машины находилось три члена экипажа, пострадавших нет. На месте инцидента работают следователи. life.ru »

2021-12-4 12:03

По факту срабатывания датчика неисправности в самолете "Аэрофлота" начали проверку

Проведение проверки поручили Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте tass.ru »

2021-11-13 19:21

Самолет рейса Москва-Белгород вернулся в "Шереметьево" из-за срабатывания датчика

Самолет SSJ-100 рейса Москва-Белгород сразу после взлета из «Шереметьево» подал сигнал тревоги и направился обратно в аэропорт вылета, сообщил источник в авиационных службах social.mk.ru »

2021-9-4 22:58

Летевший в Новосибирск самолёт вернулся в Сургут из-за срабатывания датчика

Самолёт авиакомпании «ЮТэйр», выполнявшый рейс из Сургута в Новосибирск, вернулся в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика неисправности, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры nsn.fm »

2021-8-27 18:30

Летевший в Новосибирск самолет вернулся в Сургут из-за срабатывания датчика неисправности

На борту самолета авиакомпании "ЮТэйр" во время выполнения рейса из Сургута в Новосибирск сработал датчик неисправности электросистемы. Об этом сообщила в пятницу Уральская транспортная прокуратура. argumenti.ru »

2021-8-27 18:16

Самолет экстренно сел в Новосибирске из-за срабатывания датчика задымления

Летевший из Красноярска в Сочи пассажирский самолет Boeing-739 из-за срабатывания датчика задымления совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево» nsn.fm »

2021-6-24 19:25

Самолет Красноярск-Сочи экстренно сел в Новосибирске из-за срабатывания пожарного датчика

Летевший из Красноярска в Сочи самолет авиакомпании Nordwind экстренно сел в новосибирском аэропорту Толмачево из-за срабатывания пожарного датчика, сообщили в пресс-службе аэропорта. «В полете высветилось табло «Пожар в первом багажном отделении», после выполненных процедур экипажем табло погасло, признаков пожара, задымления нет. vz.ru »

2021-6-24 19:12

Шесть важных датчиков: их поломки приводят к странному поведению машины

Иногда при полностью исправном оборудовании автомобили испытывают перебои в работе технических систем. Виной тому перегоревшие или закисшие датчики. aif.ru »

2021-6-5 00:09

Новости на "России 24". От каждого датчика зависит жизнь: производители ИВЛ наращивают мощности

Российская компания, которая производит аппараты искусственной вентиляции легких наращивает мощности. vesti.ru »

2021-3-19 09:56

Россиян предупредили об опасности «черного датчика» на китайских смартфонах

Директор Физико-технологического института РТУ МИРЭА Роман Шамин объяснил россиянам наличие непонятного черного датчика, который замечают пользователи на торце китайских смартфонов. По словам Шамина, это датчик инфракрасного излучения (ИК), которого нет на современных смартфонах Apple и Samsung. lenta.ru »

2021-2-18 04:49

Новый универсальный датчик проследит за давлением и биохимией крови

Учёные создали электронную наклейку, которая претендует на роль универсального медицинского ангела-хранителя: она не только измеряет кровяное давление, но и считывает сразу несколько важных параметров крови. vesti.ru »

2021-2-17 12:34

Военный самолет Ту-142 приземлился из-за сработавшего датчика неисправности двигателя

В самолете Ту-142 сработал датчик неисправности двигателя, в результате он совершил посадку в Вологодской области, сообщает пресс-служба Северного флота incident.mk.ru »

2021-2-14 13:58

Борт Москва - Астрахань вернулся в Шереметьево из-за срабатывания датчика неисправности

Самолет совершил посадку в штатном режиме, сообщил источник ТАСС в авиационных кругах tass.ru »

2021-2-6 00:05

В аэропорту «Шереметьево» сел самолет после срабатывания датчика неисправности тормозной системы

В среду, 13 января, в аэропорту "Шереметьево" совершил посадку самолет А330 компании "Аэрофлот", выполнявший рейс из Владивостока в Москву, после срабатывания датчика неисправности тормозной системы. argumenti.ru »

2021-1-13 17:14

Самолет, летевший из Сургута в Петербург, вернулся в аэропорт из-за сработавшего датчика

На борту лайнера А319 находились 114 пассажиров, в том числе девять детей и пять членов экипажа. 5-tv.ru »

2020-12-27 10:03

Самолет до Санкт-Петербурга вернулся в Сургут из-за срабатывания датчика открытых дверей

Пассажирский самолет авиакомпании Россия , сегодня утром выполнявший рейс № 6442 по маршруту Сургут - Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика открытых дверей и отсутствия наддува в кабине znak.com »

2020-12-27 09:04

Самолет рейса Тюмень - Воронеж сел в Екатеринбурге из-за срабатывания датчика

Как уточнили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, речь идет о датчике неубранной стойки шасси. Надзорным ведомством организована проверка tass.ru »

2020-12-26 10:10

Вылетевший в Красноярск самолет вернулся в «Шереметьево» из-за датчика неисправности

В столичном аэропорту «Шереметьево» совершил экстренную посадку пассажирский самолет Boeing 737. Инцидент произошел с бортом, выполнявшим... rosbalt.ru »

2020-9-10 10:17

Грузовой Ту-204 приземлился в Шереметьево после срабатывания датчика неисправности

Грузовой самолет Ту-204, вылетевший из Лейпцига, со сработавшим датчиком неисправности штатно приземлился в аэропорту Шереметьево, информирует источник в экстренных службах incident.mk.ru »

2020-7-28 08:45