Результатов: 45

Обнаружены антитела против гриппа широкого спектра действия

Ученые Университета Питтсбурга обнаружили ранее неизвестный класс антител, которые способны нейтрализовать сразу несколько форм вируса гриппа. Они действуют против как определенных штаммов H3, так и штаммов H1 со вставкой 133a в вирусном белке гемагглютинине или без нее. lenta.ru »

2023-12-25 00:13

"Это не страшно". Как помогают детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра

Как отмечают в фонде "Обнаженные сердца", аутизм сейчас — одно из самых распространенных нарушений развития. По оценкам Минздрава РФ, 1% детей рождаются с этим диагнозом. Фонд 19 лет помогает детям и молодым людям с особенностями. tass.ru »

2023-6-9 08:00

ГКРЧ утвердила регионы, где за использование спектра частот будет предоставляться скидка

По данным газеты, официальные лица США проинформировали Украину об опасностях чрезмерного расширения амбиций и распыления войск tass.ru »

2023-4-24 19:41

Премьер Казахстана предложил ЕАЭС провести синхронизацию радиочастотного спектра

В результате страны могли бы наладить высокоскоростные каналы передачи данных с сопряжением с международными коридорами и трансграничными потоками, считает Алихан Смаилов tass.ru »

2023-2-3 08:28

Ребят с расстройством аутического спектра привлекают к киберспорту в Челябинске

Денис, студент учебно-тренировочной квартиры «Звездный дождь» для подростков с особенностями ментального развития стал участником одной из челябинских команд по киберспорту в игре Dota 2. riafan.ru »

2022-12-14 17:53

Детям с расстройством аутистического спектра построили в Петербурге веревочный парк

В Петербурге открылся первый на Северо-Западе веревочный парк «Я это пройду!» для детей с ментальными проблемами со здоровьем. Парк начал работать на базе... rosbalt.ru »

2022-3-3 14:57

Петербургские художники и студенты с расстройствами аутического спектра создали новогоднюю коллекцию сувениров

Все средства с продажи изделий отправляются на зарплаты художникам и работу программ фонда metronews.ru »

2021-12-12 11:41

Петербургские ученые создали прибор для изучения спектра космических объектов и Солнца

На кафедре физики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) был создан прибор для изучения однократных быстропротекающих процессов. Разработка может применяться на борту спутников или на зондах в верхних слоях атмосферы для изучения спектра различных космических объектов и Солнца. nation-news.ru »

2021-10-27 14:22

Ранняя коррекция: как адаптировать ребёнка с аутизмом к жизни в социуме

Своевременное выявление и лечение детского аутизма может полностью адаптировать ребёнка к жизни в социуме. Странности в поведении могут сохраниться, но они не будут сильно выраженными. dp.ru »

2021-10-23 08:41

В центре Петербурга стала доступна связь 5G

МегаФон проводит тестирование технологии динамического распределения спектра (DSS) в Санкт-Петербурге. Тестовая зона совместного использования 4G и 5G развернута на площади 10 кв. км в районе Невского проспекта и Экспофорума metronews.ru »

2021-6-3 08:08

В Петербурге «МегаФон» запустил самую широкую тестовую 5G зону в России

В Петербурге компания МегаФон проводит тестирование технологии динамического распределения спектра (DSS) - тестовая зона совместного использования 4G и 5G развернута на площади 10 квадратных метров в районе Невского проспекта и Экспофорума и доступна всем абонентам с устройствами, поддерживающими технологию, сообщает пресс-служба оператора, отмечая, что это самая широкая тестовая зона с доступом к услугам класса 5G в России без ограничений по количеству абонентов znak.com »

2021-6-1 15:50

Родители детей с расстройствами аутистического спектра потребовали открытия большего количества ресурсных классов

Родители детей с расстройствами аутистического спектра и детей с умственной отсталостью обратились к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. В... rosbalt.ru »

2021-2-3 17:47

Посол РФ: руководство Белоруссии нацелено на расширение спектра сотрудничества с Россией

Дмитрий Мезенцев отметил переговоры премьер-министров России и Белоруссии Михаила Мишустина и Романа Головченко tass.ru »

2020-9-10 16:27

«Нас ждет нейроразнообразное будущее». Чего требуют активисты с расстройствами аутистического спектра


«Мы не хотим лекарства от того, что составляет нашу идентичность. От чернокожести же нет лекарства» slon.ru »

2020-7-25 08:00

N + 1, Мочегонное средство помогло при расстройстве аутистического спектра

Среди побочных эффектов у четырех пациентов наблюдалось снижение общего уровня калия, которое было скорректировано прямо во время исследования с помощью препаратов калия и диеты... echo.msk.ru »

2020-2-3 12:29

СК опубликовал фоторобот водителя, с которым в последний раз видели пропавшую еще в ноябре 37-летнюю женщину

В Екатеринбурге следователи опубликовали фоторобот водителя «КИА Спектра», с которым в последний раз видели пропавшую еще 18 ноября 37-летнюю Юлию Григорьеву. Таким образом СК намерен установить личность мужчины. justmedia.ru »

2020-1-21 13:39

«МегаФон» станет участником СП для расчистки спектра 5G

Компании «МегаФон», «Ростелеком», «ВымпелКом» и «МТС» подписали соглашение о намерениях с целью организации совместной работы по развитию и оптимальному использованию сетей мобильной связи пятого поколения (5G/IMT-2020) в России. lenta.ru »

2019-12-12 14:46

Научиться понимать эмоции. Специалисты рассказали о мифах об аутизме

О людях с расстройствами аутистического спектра существует множество мифов, не подтвержденных экспертами. Специалисты в области организации обучения детей с аутизмом рассказали о том, как и чему можно научить пациентов с этим заболеванием. aif.ru »

2019-12-5 16:57

"Протон" снимут со стартового стола из-за проблем с аккумулятором "Спектра"

Заместитель генерального директора Роскосмоса по космическим комплексам и системам Михаил Хайлов рассказал, что запуск космической обсерватории "Спектр-РГ" перенесен на стартовое окно, которое начнется 12 июля. vesti.ru »

2019-6-21 17:18

В Тамбовской области откроют ресурсные классы для детей-аутистов

В школах Тамбовской области откроют ресурсные классы для детей с расстройством аутистического спектра и ментальными отклонениями. Организационные вопросы обучения таких детей представители родительской общественности на днях обсудили со специалистами. kapital-rus.ru »

2019-4-2 16:03

Шойгу: расширение спектра военных конфликтов повышает требования к командованию ВС России

Министр обороны также отметил, что все большее влияние на развитие оперативного искусства оказывают высокоточные средства поражения, системы разведки и радиоэлектронной борьбы tass.ru »

2019-2-12 11:33

Центр проживания молодежи с расстройствами аутистического спектра открылся в Сургуте

Проект стал обладателем Президентского гранта, гранта Департамента общественных и внешних связей Югры и гранта Администрации города Сургута tass.ru »

2018-10-24 12:46

Медведев и Рахмон обсудили "развитие всего спектра" отношений России и Таджикистана

Россия и Таджикистан договорились расширить товарооборот. Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев, который прилетел в Душанбе, где пройдет заседание Совета глав правительств стран СНГ. ntv.ru »

2018-5-31 14:10

Эксперт: муниципалитеты в регионах РФ нуждаются в расширении спектра полномочий

Заместитель директора федерального исследовательского центра "Информатика и управление" РАН Александр Швецов отметил, что значимость решений муниципальных и региональных органов низведена до минимума tass.ru »

2018-5-18 11:38

Лавров: Мы не против широкого спектра внешнего парнерства у Центральной Азии

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции заявил, что РФ ничего не имеет против того, чтобы "наши центральноазиатские соседи и союзники имели максимально широкий спектр внешних … vestikavkaza.ru »

2018-1-16 17:05

SPEKTR.PRESS, Двенадцать дней одного года. Тревожный 2016-й в материалах «Спектра»

Подводить информационные итоги года всегда сложно: из огромного количества разных событий практически невозможно выбрать пять, десять или двадцать наиболее значимых событий, а уж тем более сложно объяснить, почему эти события важнее, чем другие. echo.msk.ru »

2016-12-31 20:32

Блог «Спектра», Российский «туман» над Европой. Как эхо пропаганды отзывается в ЕС

Откуда у многих европейских СМИ вдруг взялось такое доверие к российской пропаганде? Хотя к советской в свое время они относились гораздо жестче и критичнее... echo.msk.ru »

2016-5-25 14:21

Блог «Спектра», Почему я не иностранный агент. Татьяна Лазарева о новом законе об НКО

Неработающие в обществе социальные лифты заменяет программа «Пять С Плюсом»; помощь никому не нужным в нашем «нормальном» обществе многодетным, малоимущим и семьям с инвалидами... echo.msk.ru »

2016-5-11 15:54

Блог «Спектра», Джентльменское соглашение. Как Илья Яшин оперативника завербовал

На улице вспомнив, что мы так и не распечатали мои свидетельские показания. Впрочем, мой новый приятель о них больше и не вспоминал. А я вот о нем вспоминал периодически, и надо сказать слово свое он сдержал... echo.msk.ru »

2016-5-10 12:16