Новости


Изменение законов. Единороссы подготовят свои предложения

После голосования по поправкам к Конституции России, которые были одобрены большинством россиян, пришедших на участки, ожидаемо началась подготовка к внесению ряда изменений и дополнений в законодательство, чтобы оно соответствовало новым нормам.

«Голос» без голоса. Почему организация апеллирует к фейкам?

Организация «Голос» от отчаяния, что не удалось сорвать голосование по поправкам в Конституцию, оглушенная результатами плебисцита, решила выдернуть из рукава последний козырь. Правда, засаленный. Но, видимо, других уже не осталось.

Высокий уровень. Борис Пантелеев - об электронном голосовании

К системе дистанционного голосования приковано сейчас все внимание и экспертов, и общественников, и простых граждан. Ведь эта новая система используется лишь второй раз. Однако она уже показала свою состоятельность и демонстрирует высокий уровень.

Миллион голосов. К 29 июня электронно проголосовало большинство желающих

К 29 июня в дистанционном электронном голосовании по поправкам в Конституцию приняло участие уже более 1 миллиона человек. В Москве бюллетени получили более 886 тысяч голосующих. Каких-то существенных нарушений Общественным штабом отмечено не было.

Явка может быть выше, чем в 1993-м. Какие прогнозы дают эксперты?

ЦИК сообщил, что явка в первый день голосования (с учётом тех, кто проголосовал дистанционно) составила 9,2%. Институт социального маркетинга прогнозирует активность избирателей по итогам голосования на уровне 55-58%.

Как проголосовать, не покидая дачу? Электронное голосование — это удобно

В Москве и Нижегородской области с 25 по 30 июня пройдёт электронное голосование по поправкам в Конституцию. В этих регионах России граждане могут выбрать, как голосовать — через интернет или традиционным способом, опустив бумажный бюллетень в урну.

Лучшее

«Мы уважаем каждый голос». В Общественном штабе Москвы подвели итоги работы

2 июля в столичном Общественном штабе рассказали о том, как проходило наблюдение за голосованием по поправкам в Конституцию. Представитель Мосгоризбиркома отметил, что серьезных нарушений законодательства и санитарных норм не зафиксировано.

Актуальное