Результатов: 31

Агент Головина призвал не искать заговоров в травме игрока перед матчами сборной России

Полузащитник французского клуба «Монако» Александр Головин пропустит мартовские матчи сборной России из-за травмы. В беседе с изданием «Спорт-Экспресс» ситуацию прокомментировал агент игрока Александр Клюев. riafan.ru »

2023-3-20 19:55

Журналисты рассказали о теориях заговоров, которыми сопровождалось правление Елизаветы II

Жизнь королевы Великобритании Елизаветы II была окутана различными домыслами. Корреспонденты «Москвы.ру» поведали о некоторых из них. riafan.ru »

2022-9-9 18:47

Сторонники теории заговоров провозгласили «омикрон» спасением человечества

Некоторые ультраправые приверженцы теории заговоров считают, что новый штамм коронавируса «омикрон» является ключом к прекращению пандемии social.mk.ru »

2021-12-31 13:01

«Лотерея для антиваксеров». Собянин бьёт рублём по теории заговоров

Все, кто хотели привиться, это уже сделали, а остальные – это сторонники конспирологических теорий, рассказал НСН известный вирусолог. nsn.fm »

2021-10-5 16:37

В Восточной Европе процветают теории заговоров против вакцинации 

Европейский Союз выполнил план вакцинации против COVID-19 на 70%. Но рост теорий заговора против вакцин привел к тому, что уровень вакцинации во всех европейских странах с формирующимся рынком остается ниже среднего по ЕС, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 19:00

Владелец ПАО «Тольяттиазот» Сергей Махлай решил опробовать себя в теории заговоров

В СМИ стали появляться сообщения, убеждающие читателей в том, что ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) может пасть жертвой рейдерского захвата, за которым стоят целые эшелоны представителей российского правительства. versia.ru »

2021-4-15 09:00

Как массовые убийства в школах изменили мир? От теорий заговоров до войны против видеоигр

Велик соблазн объяснить случившееся с помощью определенных фактов биографии преступника и вывести универсальный алгоритм, по которому можно предотвратить такие случаи в дальнейшем. Но возможно ли это? slon.ru »

2020-12-26 08:00

Исследование: Верят ли россияне в теории заговоров?

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовали исследование о том, насколько наши соотечественники верят популярным научным мифам и теориям заговоров. Так, более 90% россиян сообщили о своей абсолютной уверенности в том, что наша Земля круглая и этому есть научные доказательства. kapital-rus.ru »

2020-7-29 19:06

Россия отреагировала на обвинения Европы в распространении «теорий заговоров»

Член комитета Госдумы Евгений Ревенко отреагировал на обвинения Еврокомиссии о том, что Россия якобы распространяет теорию заговора и дезинформации о коронавирусе нового типа. По словам парламентария, Еврокомиссии следует в первую очередь разобраться с потоком лжи и дезинформации, которая публикуется в западных СМИ. lenta.ru »

2020-5-17 18:20

Бизнес сегодня, Теории заговоров и отрицание прогресса на стороне распространения коронавируса

Неизвестно, что будет дальше и в какой мир мы выйдем после карантина. Отказываться из-за этого от достижений науки и отрицать прогресс – равносильно тому, чтобы поставить крест на человеческом развитии... echo.msk.ru »

2020-5-3 10:21

Президент Венесуэлы заявил о раскрытии «заговоров» Колумбии

Колумбийские олигархи финансировали несколько заговоров против армии Венесуэлы, заявил президент боливарианской республики Николас Мадуро. Выступая... rosbalt.ru »

2019-11-28 08:33

Аналитик: На рынке криптовалют «плодятся» теории заговоров

На мировом рынке криптовалют завершилась коррекция, и «в ход пошли» различные теории заговоров, констатирует финансовый аналитик FxPro Александр... rosbalt.ru »

2018-1-19 18:59

В Великобритании за год раскрыли девять террористических заговоров

Генеральный директор британской службы разведки MI5 Эндрю Паркер рассказал премьер-министру страны Терезе Мэй, что сотрудникам агентства удалось раскрыть девять террористических заговоров за прошедший год. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-5 17:53

Британское правительство отмечет «беспрецедентный рост» террористической угрозы

Британским спецслужбам за последние 70 дней удалось раскрыть 8 террористических заговоров, что является «беспрецедентным ростом» террористической угрозы, передает RNS со ссылкой на BBC. Соответствующую информацию предоставил источник в правительстве.

Телеканал информирует: «Источник в Уайтхолле сообщает о росте террористической угрозы беспрецедентного масштаба - с 2013 по март 2017 года было раскрыто 13 террористических заговоров, за последние 70 дней - уже восемь».

kapital-rus.ru »

2017-6-5 02:02

Психологи установили, почему некоторые люди верят в «теории заговоров»

В мире существуют множество организованных и разобщенных групп людей, которые не хотят верить в различные научные открытия, несмотря на отсутствие каких-либо свидетельств в пользу их ложности или вреда. vm.ru »

2017-1-22 10:58

Жертвой «заговоров» бывшего сенатора от Чувашии Леонида Лебедева стали его менеджеры и простые жители Твери

В конфликте между Газпромом и Леонидом Лебедевым по «тверскому делу» расходным материалом стали менеджеры, работавшие в бизнесе бывшего сенатора от Чувашии и владельца «Территориальной генерирующей компании №2» (ТГК-2). versia.ru »

2016-11-1 17:45

Горбачев перед годовщиной путча призвал отказаться от заговоров

Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал извлечь уроки из переворота ГКЧП, случившегося в августе 1991 года. «Прежде всего — недопустимость заговоров, переворотов, попыток столкнуть страну силой с пути нормального развития», — сказал Горбачев. lenta.ru »

2016-8-17 16:38

Я не сторонник теории заговоров, но не удивлюсь, узнав, что пользователи участвуют в некоем социальном эксперименте

Когда в социальных сетях стала появляться информация об этой игре, я посмотрел ролик англоязычного пользователя Нью-Йорка – там в парке собралось несколько сотен человек, ловивших редкого покемона. Это был вечер, люди оставляли машины и бежали с теле ... regions.ru »

2016-7-19 09:32

Ученые: Вера в теорию заговоров связана со стрессом

Ученые нашли связь между верой человека в теорию заговоров и стрессом. Исследованиями данного вопроса занимались американские психологи, которые, в ходе экспериментов, пришли к вышеуказанному выводу. informus.ru »

2016-5-15 13:02

Atlantic Council: Чтобы понять Россию, нужно проникнуться ее «теорией заговоров»

Аналитик Atlantic Council призывает Запад осознать, что для России убеждение, что США стремятся ее сокрушить, — это весомое обоснование во внешней политике. Поэтому действия России нужно рассматривать под углом соответствия этому ее «заблуждению» — и при этом нужно стараться не подпитывать эту иллюзию, рассуждает автор. russian.rt.com »

2016-3-22 20:25

Президент просит обойтись без "теории заговоров" вокруг допинговых скандалов

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, посвященное проблемам допинга в российском спорте. Глава государства призвал руководство российского спорта не политизировать ситуацию с мельдонием и не строить "теорию заговора" в отношении отечественных спортсменов. vesti.ru »

2016-3-16 16:44