Результатов: 55

Atlantic Council: США ощутимо отстают в гонке по цифровизации нацвалют

В отличие от Соединенных Штатов и Аргентины, остальные страны G20 находятся на продвинутых стадиях пилотирования и запуска своих цифровых валют, впереди всех — Китай. news.mail.ru »

2024-3-15 23:14

World Gold Council ожидает устойчивого спроса на золото в 2024 году

По данным Всемирного совета по золоту, в 2023 году мировые центральные банки обеспечили рост спроса на этот драгоценный металл, в результате чего его стоимость выросла на 10% и более tass.ru »

2023-12-8 17:47

Atlantic Council: Запад нашел менее трети замороженных российских резервов

Запад не смог обнаружить попавшие под санкции 300 млрд долларов российских резервов, в результате потери невозможно эффективно заморозить счета РФ, следует из данных американских и европейских чиновников. vz.ru »

2022-12-5 21:52

На Западе не нашли 200 млрд долларов «замороженных» резервов России

Об этом пишет аналитический центр при НАТО Atlatic Council со ссылкой на чиновников США и других стран. Они отмечают, что оценка в 300 млрд долларов основывалась на данных самого Центробанка России. kapital-rus.ru »

2022-12-5 12:50

Запад не так слаб, как представляется Путину – эксперт Atlantic Council

Президент России Владимир Путин ошибается, думая, что Запад слаб и готов идти на уступки Кремлю. Об этом 3 февраля в эфире общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказал помощник госсекретаря США по делам Европы и Азии (2005–2009), координатор санкционной политики Государственного департамента США (2013–2017), ведущий эксперт Atlantic Council  Дэниел Фрид. gordonua.com »

2022-2-4 13:31

“Нужно найти и достать коррумпированных людей вокруг Путина”. Эксперт Atlantic Council рассказал о действенных санкциях против главы Кремля

Соединенные Штаты должны вести эффективную санкционную политику против коррумпированного окружения президента России Владимира Путина. Об этом 3 февраля в эфире общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказал помощник госсекретаря США по делам Европы и Азии (2005–2009), координатор санкционной политики Государственного департамента США (2013–2017), ведущий эксперт Atlantic Council Дэниел Фрид. gordonua.com »

2022-2-4 22:40

Atlantic Council: Зеленский не оправдал надежд Запада

Несмотря на то что половина президентского срока уже позади, обещание о судебной реформе не выполнено. Более того, создаётся впечатление, что процесс затягивается намеренно. life.ru »

2021-10-14 05:37

Atlantic Council: Россия может «вторгнуться» на Украину во время Олимпиады в Токио

Россия может «вторгнуться» на Украину во время Олимпийских игр в Токио. Такое предположение высказано в материале, опубликованном американским неправительственным аналитическим центром Atlantic Council. argumenti.ru »

2021-7-29 10:29

В Atlantic Council заявили, что западные лидеры не должны быть наивными относительно Путина

Президент РФ Владимир Путин не уважает международные нормы и правила. Западные лидеры не должны быть "наивными" по отношению к главе Кремля. Об этом в ходе онлайн-дискуссии "Эскалация действий России и поддержка Украины со стороны Запада" на площадке Киевского форума по безопасности заявила канадская журналистка, зарубежная старшая сотрудница Atlantic Council (США) Даян Фрэнсис, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-4-16 19:23

В Atlantic Council "разгорелась война" из-за России – Politico

22 сотрудника Atlantic Council написали открытое письмо, в котором выразили несогласие со статьей двух старших экспертов центра Эммы Эшфорд и Мэтью Бэрроуза. В своем материале они говорили, что США не должны сосредотачиваться на правах человека в своих отношениях с Россией, а также что "демократизация в России не обязательно пойдет на пользу внешней политике США", отмечает Politico. gordonua.com »

2021-3-15 18:39

В "Атлантическом совете" при НАТО вспыхнул скандал из-за России

В американском аналитическом центре Atlantic Council при НАТО разразился скандал из-за "пророссийской" статьи, опубликованной несколько дней назад на сайте организации. Авторы материала – два старших эксперта. vesti.ru »

2021-3-13 02:29

Аналитик Atlantic Council Уитмор предположил, что Россия «у всех на глазах» медленно «аннексирует» Белоруссию

Российская Федерация «у всех на глазах» медленно «аннексирует» Белоруссию. С соответствующим предположением выступил Брайан Уитмор, эксперт, представляющий американский аналитический центр Atlantic Council. argumenti.ru »

2021-2-11 14:11

Аналитическая группа Council on Foreign Relations: в 2021-м может начаться война между Россией и Украиной

Council on Foreign Relations, аналитическая группа из Соединенных Штатов, пришла к выводу, что в 2021 году может разгореться военный конфликт между Россией и Украиной. Об этом пишут отечественные интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-1-18 14:09

11 декабря состоится Taiwan External Trade Development Council (TAITRA)

На мероприятии будут обсуждены перспективы новых технологий по борьбе с коронавирусом, а также возможности «умной» медицины, достижения в сфере робототехники и прочие важные вопросы. versia.ru »

2020-12-9 13:47

The Atlantic Council (США): Конгресс США ослабит трансатлантический альянс, если введет санкции против Северного потока-2

Хотя Конгресс США на словах поддерживает трансатлантический альянс, он угрожает ослабить позиции ключевых партнеров США, одобрив новый закон против партнеров «Северного потока-2», считает эксперт по санкционной политике. oko-planet.su »

2019-6-2 15:56

Генпрокуратура Украины требует извинений аналитика Atlantic Council за слова о Луценко

Ранее Андерс Аслунд заявил, что не верит в факт передачи генпрокурору послом США Мари Йованович списка людей, которых попросила "не преследовать" tass.ru »

2019-3-22 14:06

Эксперт Atlantic Council: НАТО должно по приглашению Киева направить флот в Мариуполь

США и НАТО обязаны продемонстрировать Москве готовность защищать свободу судоходства и суверенитет Украины в Азовском море, считает эксперт по международным отношениям Стивен Бланк. gordonua.com »

2018-11-8 20:55

Atlantic Council: Украина застряла в реформах по вине элит и иностранных советников

Украина, где циклично происходили революции и политические кризисы, сегодня застряла в переходном периоде от контролируемой к рыночной экономике, что обогащает правящие элиты и примкнувших к ним иностранных и внутренних консультантов. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

Atlantic Council (США): Как Украине избежать катастрофы в 2019 году

Президентские и парламентские выборы на Украине, которые пройдут в 2019 году, будут одними из самых важных за все время независимости. Если эта кампания закончится тем же, что и предыдущая, когда победу одержали пять благосклонных к реформам партий, украинская евроинтеграция и уход подальше от «русского мира» будет продолжаться до следующего избирательного цикла в 2024 году. oko-planet.su »

2018-10-22 11:11

Atlantic Council: спасти Украину от бедности сможет только новый лидер государства

После распада СССР от Украины ожидали, что она станет самой успешной страной постсоветского пространства, однако вместо этого она среди самых бедных в Европе. Как пишет Atlantic Council, экономика страны подорвана неэффективностью и коррупцией, и только выборы президента и парламента в 2019 году могут стать шансом на перемены. russian.rt.com »

2018-8-1 12:44

В Atlantic Council заявили, что Украина потеряла $100 млрд из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе

В результате аннексии Крыма Украина потеряла 1,4 млн гектаров земли стоимостью более $1,8 млрд, говорится в исследовании "Цена кремлевской агрессии в Украине: материальное измерение" аналитического центра Atlantic Council. gordonua.com »

2018-6-10 09:13

Ведущий эксперт Atlantic Council о передаче Javelin Украине: Их поставили на четыре года позже и в небольшом количестве

Поставки Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin лишь в 2018 году могут дать сигнал РФ, что США не способны своевременно отвечать на масштабные угрозы, отметил старший научный сотрудник американского аналитического центра Atlantic Council Ариэль Коэн. gordonua.com »

2018-5-2 03:01

Atlantic Council: «кремлёвский список» подменили на рейтинг Forbes, чтобы выставить на посмешище

Перечень российских «олигархов» и лиц, особо приближенных к Кремлю, над которым долго корпели эксперты Минфина США, был в последний момент подменён «кем-то сверху», утверждает старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд. russian.rt.com »

2018-1-31 21:03

Эксперт Atlantic Council Аслунд заявил, что список близких к Путину россиян в "кремлевском докладе" подменили

Эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд заявил, что перед публикацией "кремлевского доклада" какой-то высокопоставленный американский чиновник проигнорировал работу специалистов и записал в доклад имена высших должностных лиц из администрации президента и правительства России и 96 российских миллиардеров из списка Forbes. gordonua.com »

2018-1-31 13:36

Telepolis: эксперт Atlantic Council предрекает Украине новый «майдан» в 2019 году

Велика вероятность, что в 2019 году Украину ожидает новый государственный переворот, пишет Telepolis, ссылаясь на суждение эксперта Atlantic Council Дианы Фрэнсис. По её мнению, президент Пётр Порошенко умышленно затягивает проведение реформ в стране и преследует оппозицию. russian.rt.com »

2018-1-14 20:42

Майк Пенс: Россия и терроризм – главные угрозы для мира

Американский вице-президент Майк Пенс в ходе выступления на заседании Atlantic Council (Североатлантического совета), сделал заявление, что главными угрозами для мира являются Российская Федерация, Иран и терроризм, передает «Газета.Ру». Прямая трансляция мероприятия велась на YouTube-канале Atlantic Council.

kapital-rus.ru »

2017-6-6 06:00

Atlantic Council: Маккейн прав в том, что Россия — бензоколонка

Прибыль от продажи нефти и газа составляют основную часть доходов федерального бюджета, и цены на энергоносители «определяют судьбу» России, пишет Atlantic Council. «Если говорить начистоту, то, как сказал сенатор Джон Маккейн: «Россия — это бензоколонка, замаскированная под страну», — говорится в статье. russian.rt.com »

2017-3-25 06:25

Минобороны назвало доклад Atlantic Council по Сирии «пропагандистской уткой»

В Минобороны России считают опубликованный американским центром Atlantic Council доклад, который обвиняет Россию и Сирию в якобы неизбирательных ударах по Алеппо, «пропагандистской уткой». Читать далее russian.rt.com »

2017-2-14 15:54

Atlantic Council: Владимир Путин запустил в Европу «троянского коня»

Кремль уже слишком глубоко пустил корни своего влияния по всей Европе, стремясь подорвать ее единство и разрушить ее ценности, утверждает Atlantic Council. И лидеры трех главных западноевропейских держав – Германии, Франции и Великобритании – слишком долго закрывали глаза на деятельность Москвы, и теперь пророссийские партии и организации набирают все больше силы в регионе. russian.rt.com »

2016-11-25 00:10

Немецкие СМИ: Россия способна захватить Польшу за ночь

Сейчас Россия не заинтересована в противостоянии с НАТО, однако все может внезапно измениться в одночасье, а действовать Москва способна очень быстро, пишет немецкий таблоид Bild. Как сообщается в статье Bild, новый отчет экспертной группы Atlantic Council предостерегает: Россия могла бы захватить соседнюю Польшу за ночь. vz.ru »

2016-7-26 10:37

Группа экспертов Atlantic Council: Россия может захватить Польшу за ночь

По мнению экспертов Atlantic Council, Россия может за одну ночь захватить Польшу, передает RT сообщение немецкого таблоида Bild.

Источник отметил, что в настоящее время РФ не заинтересована в противостоянии с НАТО, но все может быстро измениться, а Москва может действовать очень быстро.

Немецкий таблоид также утверждает, что президент России Владимир Путин берет то, что хочет, и тогда, когда захочет. Это стало ясно со времени начала кризиса на Украине.

В новом отчете экспертной группы Atlantic Council говорится, что в связи с этим, НАТО требуется всегда быть готовыми к противостоянию, даже если сейчас Москва не заинтересована в том, чтобы бросать НАТО вызов.

kapital-rus.ru »

2016-7-26 02:02

Atlantic Council считает Италию слабым звеном в санкционной политике против РФ

Италия может выступить за снятие с России санкций, так как принятые Москвой контрмеры вредят итальянской экономике. Аарон Корева в статье для Atlantic Council предупреждает об опасности потакания России и Владимиру Путину. russian.rt.com »

2016-5-26 17:25

Atlantic Council: Чтобы понять Россию, нужно проникнуться ее «теорией заговоров»

Аналитик Atlantic Council призывает Запад осознать, что для России убеждение, что США стремятся ее сокрушить, — это весомое обоснование во внешней политике. Поэтому действия России нужно рассматривать под углом соответствия этому ее «заблуждению» — и при этом нужно стараться не подпитывать эту иллюзию, рассуждает автор. russian.rt.com »

2016-3-22 20:25