Результатов: 23

Стадо кричащих на человека самок сивуча сняли на видео на Сахалине

Житель Сахалина снял на видео стадо самок сивуча, массово вышедших на берег. На кадрах видно, как человек проходит мимо лежбища котиков на морском берегу — животные громко кричат, поднимая головы вверх. lenta.ru »

2023-11-8 11:39

На Сахалине спасли запутавшегося в рыболовной сети сивуча

Туристы на Сахалине спасли сивуча, который запутался в рыболовной сети. Отдыхающие на пляже заметили животное у берега — тюлень бултыхался, пытаясь избавиться от сетки. Отмечается, что россияне выловили тюленя, разрезали сеть, чтобы освободить его, а затем разбежались — испугались, что сивуч может укусить. lenta.ru »

2021-7-26 13:44

Отдыхающие сахалинцы спасли из рыбацкой сети сивуча

Компания отдыхающих на берегу моря рядом с Александровск-Сахалинским районом спасла сивуча, который запутался в рыболовной сети и не мог из нее выбраться. riafan.ru »

2021-7-26 11:27

Сахалинские рыбаки и экологи перестарались при спасении детеныша сивуча - Валера умер

Настоящая драма разыгралась на Сахалине, где рыбаки два дня выхаживали потерявшего маму детеныша сивуча, но в итоге экологи обвинили их гибели Валеры - так прозвали малыша. vesti.ru »

2020-2-4 14:45

Камчатские рыбаки с трудом прогнали наглого сивуча-трескоеда: видео

Обладающий выдающейся самооценкой сивуч доставил проблемы рыболовам на Камчатке. Морской лев забрался на рыболовецкое судно и стал поедать улов, не обращая внимания на людей. Вербальная схватка сивуча и рыбаков оказалась запечатлена на видео . tvzvezda.ru »

2019-2-23 05:36

"Это кранты!": камчатские рыбаки с трудом прогнали прожорливого сивуча с судна

Крупный сивуч забрался на сейнер на Камчатке и на глазах моряков принялся набивать брюхо замороженной рыбой. Наглого попутчика сняли на видео. vesti.ru »

2019-2-22 17:28

Сахалинские рыбаки спасли запутавшегося в старых сетях сивуча

Сахалинские рыбаки в километре от мыса Анива заметили попавшего в сети сивуча, который безуспешно пытался освободиться. Моряки, направлявшиеся на лов камбалы, сообщили о происшествии в диспетчерскую Анивского порта и решили помочь животному, не дожидаясь спасателей. tvzvezda.ru »

2018-6-10 12:19

Канадские ветеринары спасли самку сивуча от верной гибели

Канадские ветеринары из центра спасения диких животных провели настоящую спецоперацию с целью освободить самку сивуча от душившей ее нейлоновой веревки. Все свои действия они сняли на видео. vesti.ru »

2018-3-22 17:41

Смерть в океанариуме: следователи пытаются найти убийц дельфинов и сивуча

Расследование ЧП в приморском океанариуме, где снова погибли животные, прокуратура края поставила на особый контроль. Следователи проводят экспертизы, чтобы установить причину смерти двух дельфинов. vesti.ru »

2016-10-25 15:04

Уголовное дело возбуждено после гибели сивуча в Приморском океанариуме

Во Владивостоке полицейские возбудили уголовное дело по факту гибели сивуча в Приморском океанариуме. Стражи порядка также проверяют сообщение об обнаружении двух мертвых белобоких дельфинов. На место происшествия выехали представители Приморской природоохранной прокуратуры. lenta.ru »

2016-10-25 13:23

В Приморском океанариуме выясняют причины гибели сивуча и двух дельфинов

В океанариуме с интервалом в несколько часов погибли два дельфина. Причины их смерти пока не установлены. Правоохранительные органы региона проводят проверку в связи с гибелью животных. Ранее в океанариуме был найден мертвым детеныш сивуча. versia.ru »

2016-10-25 10:28

По факту гибели сивуча в Приморском океанариуме возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели сивуча в Приморском океанариуме, сообщает МВД. «Подразделением дознания отдела полиции 4 УМВД России по городу Владивостоку по факту гибели сивуча в Приморском океанариуме возбуждено уголовное дело по ч. vz.ru »

2016-10-25 08:19

Полиция начала проверку гибели сивуча в Приморском океанариуме

Полиция проводит проверку по факту гибели сивуча в Приморском океанариуме во Владивостоке, сообщил представитель краевого УМВД. «Полиция проводит проверку по поступившему сообщению от работника Приморского океанариума об обнаружении в карантинном блоке мертвого сивуча. vz.ru »

2016-10-21 09:38