Результатов: 70

В Киеве обнаружили семиметровые воронки после ракетного удара

В Киеве после ракетного удара утром 21 марта в городе появились семиметровые воронки, фото которых предоставил в своем Telegram-канале военный корреспондент Юрий Котенок. По словам мэра города Виталия Кличко, в городе повреждены два предприятия и трансформаторная подстанция в Подольском районе. lenta.ru »

2024-3-21 12:26

Армия Израиля сообщила об отсутствии характерной воронки на кадрах больницы Газы

По словам военных, снимки с беспилотника доказывают, что взрыв был вызван боеприпасом со стороны палестинского анклава tass.ru »

2023-10-18 09:21

Разбитые фасады и воронки в дорогах: украинские боевики обстреляли центр Донецка

Сегодня вечером украинские боевики обстреляли Донецк. Под хаотичным огнем националистов оказались Киевский, Куйбышевский и Ворошиловский районы города. По данным властей, три человека получили ранения. tvzvezda.ru »

2023-8-8 20:53

Возле взрывной воронки под Выборгом нашли труп геолога, его жена пропала

Стали известны подробности о гибели мужчины, тело которого было найдено на берегу озера Большое Зеленодольское под Выборгом incident.mk.ru »

2023-7-29 13:59

Опубликовано фото огромной воронки, оставшейся от взрыва в Приморско-Ахтарске

В Приморско-Ахтарске Краснодарского края прогремел взрыв, на месте образовалась огромная воронка. Её фото публикует SHOT. life.ru »

2023-7-2 17:15

Три воронки: Во Владимирской области выясняют обстоятельства взрывов в лесу

Житель Владимирской области услышал в лесу звук взрыва, позже там было обнаружено три воронки. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-23 14:20

Baza: во Владимирской области обнаружили воронки от трех взрывов

Вечером 22 апреля житель Владимирской области обратился в полицию, сообщив, что слышал в лесополосе примерно в двух километрах от поселка Клязьменский звук, похожий на взрыв.

ridus.ru »

2023-4-23 14:16

После падения украинского самолета у комбината в Брянской области нашли воронки

В Брянской области после падения украинского самолета на территории комбината Росрезерва нашли две воронки и осколки от авиабомбы. По его данным, украинский легкомоторный самолет А-22 до падения сбросил два снаряда на территорию комбината. lenta.ru »

2023-4-6 08:55

«Газпром» нашел две воронки при обследовании места подрыва «Северных потоков»

О допуске российской энергетической компании к изучению места подрыва газопроводов и итогах этой работы рассказал президент РФ Владимир Путин. 5-tv.ru »

2022-11-1 00:44

В Краснодаре стартовал проект поддержки предпринимателей «Воронки инновационных стартапов»

Программа помощи предприятиям по масштабированию их бизнеса стартовала в Краснодарском крае social.mk.ru »

2022-10-29 17:58

Пробитый газопровод и воронки от снарядов: Опубликованы фото с последствиями обстрела ВСУ курского села

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что из-за обстрела со стороны ВСУ в приграничном селе Тёткино повреждены газопровод и несколько домовладений. Об этом политик написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-9-20 19:47

Глубокие воронки: корреспондент показал разрушения после обстрела Стаханова в ЛНР украинскими HIMARS

Украинские военные обстреляли город Стаханов в ЛНР с помощью РСЗО HIMARS. Пострадало общежитие педагогического колледжа. На месте событий побывал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов. «Мы видим несколько воронок, и по глубине одной из них можно сделать вывод, что были использованы ракеты со взрывателями замедленного действия. tvzvezda.ru »

2022-9-15 14:05

Воронки от взрывов и разбитые авто: Масштабные разрушения в Энергодаре после удара ВСУ сняли на видео

Воронки от взрыва посреди тротуара, разломанные балконы жилых домов и повреждённые автомобили — таковы последствия массированного удара ВСУ по Энергодару, жертвами которого стали три человека, пятеро получили ранения. Кадры публикует RT. life.ru »

2022-9-1 18:53

Четыре новые воронки появились на Антоновском мосту в Херсоне после обстрела ВСУ

Четыре новые воронки появились на Антоновском мосту в Херсоне после обстрела ВСУ. Сейчас на переправе работают следователи, которые выясняют обстоятельства произошедшего. Они уже осмотрели поврежденную строительную технику, при помощи которой восстанавливали дорожное полотно. tvzvezda.ru »

2022-8-8 16:41

Воронки и пробитые стены: как выглядят последствия нового обстрела ВСУ Запорожской АЭС

Министерство обороны России продемонстрировало свежие кадры последствий обстрела Запорожской АЭС со стороны украинской армии. Напомним, вооруженные силы Украины нанесли очередной удар по атомной электростанции из реактивной системы залпового огня «Ураган». tvzvezda.ru »

2022-8-7 15:07

Воронки, осколки и побитые дома: Появились фотографии последствий обстрела ВСУ села в Брянской области

Жители села Займище в Брянской области, которое сегодня обстреляли украинские военные, распространили в соцсетях видео и фотографии последствий происшествия. Все материалы опубликованы в телеграм-канале "Подслушано Клинцы". life.ru »

2022-6-14 11:28

Воронки с человеческий рост: как Донецк переживает последствия мощного обстрела ВСУ

Спасатели Донецкой народной республики буквально разрываются между адресами. После массированного обстрела в Донецке сразу вспыхнули около десятка пожаров. Несколько пожарных расчетов ДНР взялись тушить возгорание от прямого попадания. tvzvezda.ru »

2022-6-7 23:54

На дне гигантской воронки в Китае был обнаружен древний лес

Древний лес был найден на дне огромной воронки в Китае, с деревьями высотой до 40 метров. Исследователи пещер наткнулись на воронку в округе Лейе. Она составляет 306 метров в длину, 150 метров в ширину и 192 метра в глубину. argumenti.ru »

2022-5-28 14:34

Рогозин опубликовал видео воронки от ракеты «Сармат» и посоветовал агрессорам «разговаривать с Россией повежливее»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в воскресенье опубликовал в своем телеграм-канале видеоролик с воронкой, образовавшейся после испытаний межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» на Камчатском ракетном полигоне. argumenti.ru »

2022-5-23 20:58

Власти: Произошедший в воронежском селе инцидент с образованием воронки не связан со спецоперацией

В Воронежской области местные жители рассказали о хлопке и образовавшейся воронке рядом с селом Дракино. Инцидент прокомментировали правительство Воронежской... rosbalt.ru »

2022-4-6 18:58

Воронки у стен школы: кадры последствий утреннего обстрела поселка в ДНР

Телеканал «Звезда» публикует кадры из поселка шахты Трудовская, который украинские силовики обстреляли утром в понедельник, 21 февраля. В результате минометного обстрела погиб один человек, несколько снарядов упали рядом со школой. tvzvezda.ru »

2022-2-21 12:05

Жительница Ростовской области рассказала, что после взрыва внутри воронки от снаряда обнаружен белый порошок с сильным запахом

Жительница Дурновки в Тарасовском районе Ростовской области, где в субботу зафиксирован взрыв, рассказала подробности разрыва снаряда. Дурновка находится недалеко от границы с Украиной. argumenti.ru »

2022-2-19 15:03

Воронки и осколки стекол: фоторепортаж обстрела Тельманово в Донбассе

Украинская армия продолжает нарушать все заключенные ранее соглашения и практически прямым текстом заявляет о том, что режим прекращения огня можно считать денонсированным в одностороннем порядке. После утреннего обстрела Яковлевки из 120 мм минометов под удар из запрещенного Минскими соглашениями вооружения попал населенный пункт Тельманово на юге ДНР. nation-news.ru »

2021-10-27 21:10

Воронки от взрывов и осколки снарядов: кадры разминирования в районе линии Маннергейма под Петербургом

В Ленинградской области саперы завершают разминирование вдоль бывшей линии Маннергейма. Во время советско-финской войны в этих краях развернулись самые тяжелые бои. В 30-градусную жару в «доспехах» сапера даже в тени деревьев не спастись. tvzvezda.ru »

2021-6-28 09:14

Почему места взрывов боеприпасов привлекают лесных животных?

Разрыхление почвы и образование воронок, которые заполняются водой, может, к примеру, привести к образованию локальных поселений грызуна полевки-экономки. aif.ru »

2021-5-24 00:12

Из-за чего образуются карстовые провалы?

Карстовые провалы и воронки встречаются в России в Нижегородской области, на Среднем Урале, в Кабардино-Балкарии, на территории горного Крыма, Адыгеи, Татарстана. aif.ru »

2021-4-10 00:14

Воронки глубиной в человеческий рост: как российские саперы разминируют Карабах

В Нагорном Карабахе не прекращаются работы по разминированию местности. В преддверии весенних полевых работ эта деятельность российских военнослужащих выходит на первый план, наряду с контролем режима прекращения огня. tvzvezda.ru »

2021-4-7 19:01

Воронки от снарядов и обломки здания: корреспондент RT побывал на месте обстрела в Степанакерте

Взрывы прогремели в столице Нагорного Карабаха. Корреспондент RT Игорь Жданов побывал у здания МЧС в Степанакерте, на которое пришёлся основной удар. По словам журналиста, строение почти полностью разрушено, на земле вокруг него видны воронки от снарядов. Подробнее — в видео RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-2 19:57

Собкор NN сообщает: На улицах Мартакерта воронки от турецких бомб и лужи крови

Улицы города Мартакерт опустели, но звенящую тишину нарушают раздающиеся взрывы. На видео, которое снял собственный корреспондент Nation News в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, атмосфера, которая царит в городе на севере Карабаха. nation-news.ru »

2020-10-1 16:04

Глава поселка в Тазовском районе опубликовал в соцсетях фото экологического ЧП в тундре

Глава администрации села Гыда Тазовского района ЯНОлег Шабалин рассказал об экологическом ЧП в ямальской тундре, опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото просевшего грунта znak.com »

2020-9-16 15:54

«Дверь в преисподнюю»: языки пламени из горящей воронки взбудоражили Сеть

Пользователи Сети активно обсуждают пугающую достопримечательность, которая расположена в туркменской пустыне Каракумы газовый кратер Дарваза. Эта гигантская воронка привлекает внимание к себе тем, что, помимо пугающего вида имеет весьма громкое название ее называют Вратами ада или Дверью в преисподнюю . tvzvezda.ru »

2018-9-2 12:49

Появилось видео карстовой воронки в Нижегородской области

В Нижегородской области внезапно образовалась огромная карстовая воронка диаметром 32 метра и глубиной — 50 метров. В настоящее время она огорожена и изучается специалистами. vesti.ru »

2018-7-26 13:18

Воронки мегаполисов : как остановить деградацию российских регионов

Москва является донором в отношении многих других регионов, но это «донорство» осуществляется через федеральный бюджет, а потому не решает проблем ближайших к Москве регионов. Только прямое взаимодействие с соседними областями и их региональными центрами остановит концентрацию населения в Москве и предотвратит деградацию соседних субъектов федерации forbes.ru »

2018-7-20 16:20

НАСА обнаружило необычные отверстия во льду Арктики

Ученые обнаружили в Арктике загадочные воронки во льду, происхождение которых до сих пор неизвестно. Отверстия во льду обнаружил самолет с научным оборудованием миссии НАСА Operation IceBridge, который занимался измерением льда, сообщает «Ридус». vz.ru »

2018-4-23 14:57

Спасатели достали двигатели разбившегося Ан-148 из воронки на месте крушения

Спасатели обнаружили и подняли из воронки на месте крушения самолета Ан-148, упавшего в Подмосковье, два двигателя. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. "Из воронки, образовавшейся при падении самолета, подняты два двигателя. Все фрагменты воздушно ... regions.ru »

2018-2-13 15:14

Двигатели разбившегося в Подмосковье Ан-148 подняли из воронки

Двигатели самолёта Ан-148, потерпевшего крушение в Раменском районе Подмосковья, обнаружены и подняты из воронки, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб на месте чрезвычайной ситуации. — Из образовавшейся в результате падения самолёта воронки при помощи инженерной техники подняты двигатели, — сообщили агентству. life.ru »

2018-2-13 12:53

Обломки Ан-148 в Подмосковье вытащат из воронки с помощью автокрана

В пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области сообщили, что спасатели вытащат из воронки обломки самолета Ан-148 при помощи автокрана и кранов-манипуляторов incident.mk.ru »

2018-2-13 08:57

Обломки Ан-148 решили поднимать из воронки автокраном

Обломки разбившегося лайнера Ан-148 поднимут из воронки, образовавшейся из-за его падения, при помощи автокрана, сообщает ГУ МЧС по Московской области. «Сегодня запланирован подъем обломков воздушного судна, которые находятся в образовавшейся от его падения воронке. vz.ru »

2018-2-13 08:47

В ЯНАО сообщили об увеличении воронок от выбросов газа

Появившиеся в результате выброса газа в Ямало-Ненецком автономном округе две гигантские воронки за три года увеличились в размере, сообщили в региональном департаменте по науке и инновациям. В сообщении отмечается, что ученые побывали на озерах, образовавшихся на месте двух воронок от газового выброса в районе Бованенковского месторождения. vz.ru »

2017-10-17 12:48

Обнаружены самые быстрые воронки во Вселенной

Физики, работающие в Брукхейвенской национальной лаборатории (США), создали субатомные вихри, самые быстрые из известных во Вселенной. Для этого они воспроизвели возникшие сразу после Большого Взрыва условия, получив особое состояние ядерного вещества — кварк-глюонную плазму. lenta.ru »

2017-8-9 15:29

Ученые из МГУ создали резонансные воронки

Ученые МГУ совместно с российскими и зарубежными коллегами впервые провели прямое измерение гигантских электромагнитных полей, возникающих в диэлектрических частицах с большим коэффициентом преломления. lenta.ru »

2017-7-6 15:26

Появились фото загадочной воронки от мощного взрыва на Ямале

На Ямале сфотографировали место, где после мощного взрыва сопки образовалась загадочная воронка. К приезду группы специалистов она уже была заполнена водой, сообщает пресс-служба администрации Ямальского района. riafan.ru »

2017-7-3 11:40