Результатов: 14

«Врата в Преисподнюю». Египтолог объяснил, что за тайными дверями пирамиды

Исследователи намерены открыть заглушки, закрывающие коридоры, которые тянутся наклонно вверх. Один из них направлен на Полярную звезду и другие незаходящие звёзды, другой — на Сириус и созвездие Ориона. aif.ru »

2023-12-1 16:58

В Млечном Пути обнаружили галактическую «преисподнюю»

Астрономы Сиднейского университета обнаружили гигантское скопление мертвых звезд в Млечном Пути. 30 процентов таких остатков, представленных нейтронными звездами и черными дырами, были выброшены из Млечного Пути, а толщина скопления более чем в три раза больше толщины родительской галактики. lenta.ru »

2022-10-3 10:04

Футуролог Миронова: «Горбачев отправился в преисподнюю, а не в рай»

Футуролог Дарья Миронова в эфире медиацентра «Патриот» удивилась тому обстоятельству, что во главе столь большого государства как СССР стал человек, который по звездным характеристикам является разрушителем. riafan.ru »

2022-8-31 16:29

Портал в преисподнюю: опубликованы кадры мощного подводного пожара в Мексиканском заливе

На морском трубопроводе мексиканской нефтегазовой компании Pemex в Мексиканском заливе вспыхнул сильный подводный пожар. По последней информации, его удалось потушить лишь спустя семь часов. На опубликованных в сети кадрах видно, как три корабля пытаются потушить пожар, который разгорелся неподалеку от морской платформы. tvzvezda.ru »

2021-7-3 08:26

«Дверь в преисподнюю»: языки пламени из горящей воронки взбудоражили Сеть

Пользователи Сети активно обсуждают пугающую достопримечательность, которая расположена в туркменской пустыне Каракумы газовый кратер Дарваза. Эта гигантская воронка привлекает внимание к себе тем, что, помимо пугающего вида имеет весьма громкое название ее называют Вратами ада или Дверью в преисподнюю . tvzvezda.ru »

2018-9-2 12:49

Визит в преисподнюю. В Омске автомобиль провалился в огромную яму с кипятком

В Омске из-за прорыва трубы с горячей водой на улице Кемеровской размыло асфальт и автомобиль провалился под землю. Как стало известно Лайфу, в салоне никого не было. На кадрах видно, как припаркованная машина постепенно уезжает в огромную яму с кипятком на глазах у изумлённых свидетелей. life.ru »

2018-6-22 18:10

Дыра в преисподнюю. Как учёные выиграли гонку по сверхглубокому бурению

В СССР было много грандиозных научных проектов. Этот вошёл в книгу Гиннесса как самое глубокое вторжение человека в земную кору. aif.ru »

2018-3-19 00:01