Результатов: 36

«Врата в Преисподнюю». Египтолог объяснил, что за тайными дверями пирамиды

Исследователи намерены открыть заглушки, закрывающие коридоры, которые тянутся наклонно вверх. Один из них направлен на Полярную звезду и другие незаходящие звёзды, другой — на Сириус и созвездие Ориона. aif.ru »

2023-12-1 16:58

Бюро Захи Хадид построит новый небоскреб в Китае

Архитектурное бюро покойной Захи Хадид взялось за строительство нового небоскреба в китайском городе Сиань. Здание достигнет в высоту 210 метров, сообщает Designboom. Город считается технологическим центром, в который стремятся местные и международные компании. Бюро Хадид возведет небоскреб изогнутой формы. lenta.ru »

2023-8-4 14:12

В США решили избавиться от особняка с ванной от Захи Хадид

В США решили избавиться от особняка с ванной комнатой, которую спроектировала известный ирако-британский архитектор Заха Хадид. Недвижимость выставили на продажу в городе Майами-Бич штата Флорида. Будущему владельцу придется заплатить 45 миллионов долларов (около 3,2 миллиарда рублей). lenta.ru »

2023-2-3 16:34

Бюро Захи Хадид остановило работу над метро в Москве

Архитектурное бюро покойной Захи Хадид остановило работу над проектом дизайна станции метро «Кленовый бульвар-2» в Москве. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Московские проектировщики не станут дорабатывать изначальный проект, было принято решение рассмотреть другие конкурсные заявки. lenta.ru »

2022-4-5 16:25

Бюро Захи Хадид начало строить метро на Украине

Сотрудники архитектурного бюро покойной Захи Хадид начали строительство трех новых станций метрополитена в украинском городе Днепр. Работы планируют завершить в 2025 году, сообщает Designboom. Архитекторы показали дизайн будущих станций, которые получили название «Театральная», «Центральная» и «Музейная». lenta.ru »

2022-2-3 18:14

Для здания по проекту Захи Хадид в Москве нашли покупателя

Здание, которое спроектировала знаменитый архитектор Заха Хадид, нашло своего покупателя. Банк «Траст» продаст свой бизнес-центр Dominion Tower («Пересвет плаза») ООО «Евромир групп». Компания получила его в результате несостоявшегося аукциона, где она была единственным участником. lenta.ru »

2021-10-29 20:07

Бюро Захи Хадид напечатало для Венеции мост

Архитектурное бюро покойной Захи Хадид в сотрудничестве с командой Block Research Group из швейцарского института технологии создало для итальянской Венеции новый мост. Конструкция полностью напечатана на 3D-принтере, а при ее установке не использовали арматуру, сообщает The Architect's Newspaper. lenta.ru »

2021-7-20 17:05

Бюро Захи Хадид не поддержало программу помощи климату

Сотрудники бюро покойной Захи Хадид отказались поддержать инициативу королевского института британских архитекторов (RIBA), которая связана с сокращением выбросов углерода от проектируемых зданий. Свое решение архитекторы объяснили изданию Dezeen. lenta.ru »

2021-7-19 20:06

Бюро Захи Хадид поможет Италии создать высокоскоростной транспорт

Архитекторы из бюро покойного архитектора Захи Хадид подписали соглашение о разработке по всей Италии высокосортной транспортной системы Hyperloop Italia. Фирма будет отвечать за внедрение технологии в «городской контекст». lenta.ru »

2021-6-9 18:56

В Москве решили продать здание по проекту Захи Хадид

В Москве решили продать известный бизнес-центр Dominion Tower, который находится в ЮВАО на Шарикоподшипниковской улице. Здание было выполнено по проекту архитекткрного бюро Захи Хадид Zaha Hadid Architects и открылось в 2015 году. lenta.ru »

2020-9-1 18:38

В Москве появится станция метро от бюро Захи Хадид

Британское бюро Zaha Hadid Architects, основанное архитектором иракского происхождения Захой Хадид, стало победителем открытого международного конкурса на дизайн станции «Кленовый бульвар», которая появится в Нагатинском затоне в рамках строительства Большой кольцевой линии метро (БКЛ). lenta.ru »

2020-8-31 10:31

Станцию БКЛ в Москве построят по проекту архитектурного бюро Захи Хадид

Власти Москвы подвели итоги конкурса на дизайн двух станций метро. Станцию «Кленовый бульвар 2» спроектирует бюро Захи Хадид. riafan.ru »

2020-8-30 15:20

Банк "Траст" выставит на торги единственный в Москве бизнес-центр от Захи Хадид к октябрю

Бизнес центр Dominion Tower класса А расположен на улице Шарикоподшипниковская на юго-востоке Москвы tass.ru »

2020-6-26 15:04

В США достроили последний проект Захи Хадид

В Майами (штат Флорида, США) достроили последний проект иракско-британского архитектора Захи Хадид — 62-этажный небоскреб One Thousand Museum в виде экзоскелета. Высотка состоит более чем из 4,8 тысячи кусков армированного стекловолокном бетона. На ее строительство ушло семь лет. lenta.ru »

2020-1-23 17:47

Тайна смерти Тутанхамона окончательно разгадана?

Причина смерти молодого фараона является одной из величайших загадок в мире - но, возможно, она окончательно будет решена в 2020 году. Об этом сообщил известный египетский археолог Захи Хавасс.
Хавасс возлагает на это большие надежды, отметив, что в этом поможет технология ДНК.
По его словам, тесты ДНК и компьютерная томография уже показали, что Тутанхамон не был убит, как долгое время считали исследователи, когда рентген выявил фрагменты кости в его черепе.


«Мы сделали тест с ДНК и КТ и обнаружили, что Тутанхамона не убили - это очень важно», - заметил Захи Хавасс

KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/11/07/713.png

Египетский археолог Захи Хавасс
Новые тесты указали на еще одну травму (ноги), которую 19-летний «мальчик-король» получил прямо перед своей смертью.

KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/11/07/77777.png

Фото: GETTY/EXPRESS

Случайность или нет?

Ожидается, что новая машина, которую археолог назвал «Проектом египетских мумий», предоставит исследователям больше информации о молодом короле - например, были ли у него какие-либо генетические заболевания.


«Также мы сможем выяснить, была ли у фараона инфекция. Если у него была инфекция, то это означает, что он погиб в результате несчастного случая. Следующий год будет годом, когда мы объявим, как именно он умер», - сообщил Хавасс британскому изданию express.co.uk


Поиск истины не перестает удивлять

Министр древностей Египта Халед эль-Энани отметил, что усилия, направленные на то, чтобы пролить свет на смерть фараона, продолжаются. По его словам, у исследователей не было окончательного мнения до сих пор.


«Каждый год у нас проходит конференция по Тутанхамону, и каждый год у нас появляется что-то новое. Доктор Хавасс и его команда в настоящее время выполняют работу по компьютерной томографии мумии, исследование еще продолжается », - заявил чиновник


Гробница фараона Тутанхамона, расположенная в таинственной Долине Царей на западном берегу Нила была обнаружена в 1922 году британским археологом Говардом Картером.
Гробница была практически не тронутой и стала настоящей сокровищницей, над которой ученые и археологи трудились более восьми лет, поскольку они извлекали артефакты, опасаясь хрупкого состояния гробницы, и Картер следил за тем, чтобы находки были тщательно описаны, пишет sputniknews.com.

KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/11/07/733.png

Говард Картер (слева на фото) открыл KV62 в 1922 году (Фото: GETTY)

kapital-rus.ru »

2019-11-7 02:11

Не по фэншую: блогер заплатит 30 тысяч долларов за критику здания Захи Хадид

В Китае суд арестовал блогера за критику комплекса, построенного по проекту знаменитого архитектора Захи Хадид. vesti.ru »

2019-4-26 10:20

Архитекторы настояли, чтобы новый зал филармонии строили по проекту Захи Хадид

Сегодня в Доме архитектора члены Союза архитекторов Свердловской области обсудили проекты нового здания филармонии znak.com »

2018-10-26 17:46

Бюро Захи Хадид показало на видео будущее здание Свердловской филармонии в Екатеринбурге

Компания Zaha Hadid Architects, одержавшая победу в конкурсе минстроя Среднего Урала на лучшую концепцию нового зала Свердловской филармонии в Екатеринбурге, с помощью компьютерной графики показала, как их сооружение будет выглядеть среди исторических зданий города znak.com »

2018-10-15 09:24

Бюро Захи Хадид представило лучший проект для будущего туркластера в Новороссийске

Концепция комплекса, разработанная командой под руководством британского архитектурного бюро Zaha Hadid Architects, победила в конкурсе на лучший проект для строительства крупного кластера делового туризма в Новороссийске. Об этом сообщила … vestikavkaza.ru »

2018-5-31 15:51

Интернет-магазин предложил россиянам клатчи от Захи Хадид

Интернет-магазин Farfetch представил на российском рынке эксклюзивную коллекцию клатчей, созданных архитектором и дизайнером Захой Хадид для люксового бренда товаров из кожи Perrin Paris. В линейку вошли 11 моделей, различающихся цветом, все клатчи доступны только на сайте Farfetch. lenta.ru »

2017-6-2 15:43

31 мая отмечается День Захи Хадид – знаменитой во всем мире женщины-архитектора

Заха Хадид – одно из самых ярких архитектурных дарований современности. Это первая женщина, удостоившаяся Прицкеровской премии за свои проекты. Высокая награда была вручена ей в российском Эрмитаже 31 мая 2004 года, и это число официально стало Днем Захи Хадид. versia.ru »

2017-5-31 11:21

Гуцериевы стали собственниками здания авторства Захи Хадид в Москве - Бизнес-центра Dominion Tower

Структура группы «Сафмар», принадлежащей семье Гуцериевых, стала собственником здания Dominion Tower, являющегося единственной московской постройкой авторства архитектора Захи Хадид. Об этом в четверг РБК сообщили источники. abnews.ru »

2017-4-21 17:56

Единственное в Москве здание Захи Хадид перешло группе «Сафмар» за долги – РБК

Единственное в Москве здание, построенное по проекту Захи Хадид, башня Dominion Tower оказалась в собственности одной из структур группы «Сафмар» семьи Гуцериевых – Шишханова. Это РБК сообщили четыре источника в международных консалтинговых компаниях и подтвердил представитель «Сафмара». vedomosti.ru »

2017-4-20 12:22

Бюро Захи Хадид опубликовало изображения здания с самым высоким атриумом в мире

Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects выложило изображения здания Leeza SOHO — постройки с самым высоким атриумом в мире. Высота атриума — открытого пространства внутри сооружения — насчитывает 190 метров. lenta.ru »

2017-2-17 07:03

Мадонна представила кольца по дизайну Захи Хадид

Во время Недели современного искусства и дизайна в Майами на благотворительный вечер, организованный Мадонной в пользу организации Raising Malawi, певица представила новые кольца в коллекции Bulgari B. lenta.ru »

2016-12-5 16:40

Бюро Захи Хадид создало посуду из фарфора и смолы

Архитектурное бюро, основанное Захой Хадид, выпустило коллекцию посуды и товаров для дома по ее эскизам. В линейку вошло 15 предметов из фарфора и смолы, в том числе столовые приборы, сервизы и вазы, а также шахматный набор. lenta.ru »

2016-9-8 12:13

Технопарк "Сбербанка" в Сколкове будет строить мастерская Захи Хадид

В конкурсе на лучший проект технопарка "Сбербанка" в инновационном центре "Сколково" победила мастерская Захи Хадид - выдающегося британского архитектора арабского происхождения, первой в истории женщины-обладательницы Притцкеровской премии. vesti.ru »

2016-4-21 15:38

Мастерская Захи Хадид победила в конкурсе по технопарку Сбербанка в «Сколково»

Проект мастерской Zaha Hadid Architects признан победителем закрытого международного конкурса на функциональную и архитектурную концепцию здания технопарка Сбербанка в инновационном центре «Сколково», сообщил на церемонии награждения в среду президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. vedomosti.ru »

2016-4-20 18:08

Линии Захи Хадид

Заха Хадид, одна из самых известных архитекторов мира, умерла 31 марта 2016 года от сердечного приступа в больнице в Майами, где проходила курс лечения от бронхита. Хадид родилась в Багдаде в 1950 году в преуспевающей семье иракского промышленника, получившего образование на Западе и возглавлявшего одну из либеральных партий. svoboda.org »

2016-4-3 13:32

Не стало архитектора Захи Хадид

Выдающийся британский архитектор иранского происхождения Заха Хадид, автор множества известных сооружений, в том числе водного центра лондонской Олимпиады, ушла из жизни в возрасте 65 лет. Об этом пишут СМИ. Хадид … vestikavkaza.ru »

2016-3-31 18:58

В Майами скончалась Захи Хадид: лучшие работы выдающегося архитектора

Сегодня, 31 марта, именитый британский архитектор арабского происхождения Дама Заха Мохаммад Хадид скончалась в возрасте 65 лет от сердечного приступа в больнице Майами. rusdialog.ru »

2016-3-31 18:51