Результатов: 40

Назван способ избавиться от сорняков за 15 минут

Уксус и другие подручные средства помогут избавиться от сорняков и мха на дачном участке за 15 минут. Простой способ навести порядок в огороде назвала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-3-16 12:59

Назван способ избавления от сорняков

Избавиться от сорняков можно с помощью мульчирования или гербицидов. Такие способы справиться с проблемой назвала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Мульчирование подразумевает покрытие почвы слоем органического или неорганического материала, который заблокирует рост сорняков. lenta.ru »

2024-3-6 10:56

В России создают сельскохозяйственную систему "свой-чужой" по удалению сорняков

В России появится новая система "свой-чужой", которая позволит выявлять сорняки и уничтожать их. Уникальную разработку из гиперспектрометра и специальной нейронной сети представили учёные из Самарского национального исследовательского университета имени академика С. life.ru »

2023-11-9 13:43

Дачникам назвали эффективный способ избавления от сорняков

Борьба с сорняками на дачном участке будет эффективной только при комплексном подходе, заявляет ученый-агроном Анастасия Коврижных. Она советует любителям огорода вручную удалять сорную траву и ее коренья. lenta.ru »

2023-9-8 11:25

Дачникам назвали способы избавиться от сорняков соседей

Для того, чтобы защитить участок от сорняков соседей, нужно посадить растения, которые будут конкурировать с сорняками за воду и питательные вещества. Агроном Анастасия Коврижных отметила, что многие дачники приобретают участок в поселке с плотной застройкой, когда территории плотно прилегают друг к другу. lenta.ru »

2023-9-7 11:01

Агроном назвал правила уборки сорняков без вреда для участка

Чтобы надолго избавиться от сорняков и случайно не посеять их заново, нужно соблюдать правила их уборки, рассказал агроном Михаил Воробьев. Наиболее оптимальный вариант, рассказал он, — высушить сорняки до состояния сена, например, равномерно разложив их на дорожках, где ходят люди. lenta.ru »

2023-8-11 18:45

Дачникам предложили полезный способ применения сорняков

Владельцам дачных участков предложили удобрять растения с помощью сорняков. О необычном способе применения вредителей стало известно из материалов издания «БелНовости». Эксперты отметили, что добиться хорошего урожая можно и без внесения подкормок промышленного производства. lenta.ru »

2023-7-24 20:45

Курганец посадил деревья в асфальт у проезжей части: «Зато сорняков не будет»

КУРГАН, 23 мая, ФедералПресс. Курганские социальные сети взбудоражили публикации о высадке деревьев в асфальте в микрорайоне Левашово. В администрации города «ФедералПресс» сообщили, что это частная инициатива одного из местных жителей. fedpress.ru »

2023-5-23 10:34

Россиян попросили не уничтожать один вид сорняков

Россиян призвали перестать уничтожать один вид сорняков — по мнению председателя общероссийской общественной организации «Садоводы России» Андрея Туманова, борщевик выходит из-под контроля из-за плохого ухода за землей. lenta.ru »

2022-7-14 10:57

Садоводы подсказали способ избавиться от сорняков с помощью продукта с кухни

Преданные фанаты популярного блогера Софи Хинчлифф, известной в сети как «гуру уборки миссис Хинч», подсказали дешевый и безопасный способ избавиться от сорняков. Садоводы порекомендовали ей поливать сорняки уксусом и посыпать солью — обычными дешевыми продуктами, которые есть на каждой кухне. lenta.ru »

2022-6-30 09:40

От прополки до гербицидов: боремся с сорняками всеми способами

Из школьного курса природоведения мы все помним, что сорняки мешают росту и развитию культурных растений, потому что они отбирают у них воду, питательные вещества, а также затеняют их. aif.ru »

2022-5-19 00:20

Дачников предупредили о штрафах на участках сельхозназначения из-за сорняков

Владельцев участков сельхозназначения, заросших более чем на 50% сорными растениями, могут привлечь к административной ответственности и штрафу, сообщила юрист Анна Пономарева. nation-news.ru »

2021-5-24 23:11

Дачникам раскрыли секреты, как избавиться от сорняков

Дачникам дали ряд полезных рекомендаций по борьбе с сорняками. По словам автора книг по садоводству и огородничеству Октябрины Ганичкиной, избавиться от... rosbalt.ru »

2021-5-11 11:49

Дачникам рассказали, как избавиться от сорняков

Гербициды, соль и лопата помогут убрать нежелательную растительность с дачного участка. Об этом рассказала автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичкина. «Сорняки удаляют обычно при влажной почве. tvzvezda.ru »

2021-5-11 06:31

Огород для ленивых. Семь способов облегчить работу на даче

Как правило, опытные садоводы и огородники трудятся на порядок меньше, чем начинающие. Мудрые заменяют физическую работу умственной. aif.ru »

2021-5-8 00:18

Дачникам напомнили о необходимости прополки сорняков

Юристы предупреждают российских дачников об ответственности за появление на участках сорных растений. Тех, кто не борется с сорняками – ждет штраф. vesti.ru »

2021-5-4 08:02

Как получить рекордный урожай садовой земляники? Советы агронома

Мечта любого садовода – грядка, усыпанная ароматными ягодами. Растение может расти, плодоносить и размножаться самостоятельно, но урожай будет в разы меньше, чем при правильном и тщательном уходе. aif.ru »

2021-4-20 00:27

Челябинские студенты начали делать вино и сыр из сорняков

У экстракта череды множество плюсов. В частности, он позволяет обогатить продукты антиоксидантами, витаминами и увеличить их срок годности.Читать далее... life.ru »

2020-8-4 17:15

Чтоб корня твоего здесь не было! Избавляемся от сорняков на участке

Сорняки бессмертны и неистребимы и растут как на дрожжах, в отличие от наших культурных растений. Конечно, победить их можно, но для этого стоит применять не только тактику, но и определённую стратегию. aif.ru »

2020-5-31 01:08

Химия, электричество или прополка: что эффективнее от сорняков?

Когда речь заходит о борьбе с какими-либо недоброжелателями сада — сорняками, вредителями, болезнями, — невольно вспоминается цитата А. Дюма: «Зло нельзя победить, борьба с ним — это и есть жизнь». aif.ru »

2019-6-13 01:00

Жидкость от сорняков Roundup повторно проверят на канцерогены

В американском Сан-Франциско (штат Калифорния) судья не исключила проведения повторных слушаний по делу о потенциально опасном гербициде Roundup компании Monsanto, которую жюри присяжных до этого обязало выплатить пострадавшему почти 290 миллионов долларов. vesti.ru »

2018-10-11 10:25

Спирт и уголь из сорняков. В строительство завода по переработке борщевика в Ленобласти могут вложить 400 млн рублей

На первом этапе производство будет опытным, поскольку пока у компании есть сложности с получением кредитов. dp.ru »

2018-6-30 02:13

Учёные: Сорняки вышли из-под контроля всех существующих средств

Исследователи из Великобритании изучили устойчивость сорняков к избирательным гербицидам и обнаружили, что наиболее успешные сорные растения уже не реагируют на гербициды. В таких случаях их применение в основном бессмысленно, хотя и увеличивает расходы фермеров. life.ru »

2018-2-13 18:30

В Ставрополе вспомнили о выплатах населению за уничтожение сорняков

В администрации Ставрополя провели специальную планерку, на которой обсудили борьбу с карантинными растениями, под особое внимание чиновников попала амброзия, которая в период цветения становится сильным аллергеном. Так, главы … vestikavkaza.ru »

2016-7-26 13:52