Результатов: 21

В Тюмени начали продавать лесную землянику: цены кусаются

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. В тюменских лесах пошла земляника. Те, кто уже успел пособирать ягоду, хвастаются «уловом» в социальных сетях. Ягоды активно продают, цены доходят до 2 тысяч рублей за литр. fedpress.ru »

2023-6-20 07:26

Гастроэнтеролог раскрыла, как есть землянику с максимальной пользой

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Земляника богата витаминами и органическими кислотами, однако джемы, варенья и компоты убивают в ней все полезные свойства. Кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. fedpress.ru »

2023-6-9 14:31

Как получить рекордный урожай садовой земляники? Советы агронома

Мечта любого садовода – грядка, усыпанная ароматными ягодами. Растение может расти, плодоносить и размножаться самостоятельно, но урожай будет в разы меньше, чем при правильном и тщательном уходе. aif.ru »

2021-4-20 00:27

Агроном заверила, что землянику и малину можно не мыть перед едой

Агроном Елизавета Тихонова заявила, что летние ягоды, среди которых малина и земляника, можно не мыть. Специалист отметила, что эти ягоды практически ничем не обрабатывают, кроме слабого раствора антибиотика непосредственно перед транспортировкой. argumenti.ru »

2020-6-20 11:53

Школьники выращивают землянику даже поздней осенью

19 октября в рамках «Университетских суббот» на факультете почвоведения МГУ пройдет урок для детей, интересующихся экологией. Занятие посетят и ученики школы № 480. На улице осенние заморозки и пронизывающий ветер, а в небольшой по размеру, но не значению теплице еще цветут и плодоносят растения. vm.ru »

2019-10-8 20:48

Болгарская биатлонистка три года собирала землянику в Норвегии в качестве подработки

Болгарская биатлонистка Стефани Попова заявила, что во время межсезонья подрабатывает в Норвегии на сборе земляники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-9 13:53

В Калининградской области планируют выращивать голландскую землянику

Специалисты рассматривают возможность выращивания голландской земляники в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

news.mail.ru »

2018-4-24 18:36

В Калининградской области могут начать выращивать голландскую землянику

Эксперты проводят необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято решение о возможности ввоза рассады земляники на территорию Калининградской области. nation-news.ru »

2018-4-24 14:53

Обновляем землянику. Как оценить состояние кустиков и восполнить потери?

Растущую на даче клубнику нужно освободить от всего лишнего, подкормить и защитить от болезней и вредителей. Новые посадки тоже лучше делать весной. aif.ru »

2018-4-20 00:56

Ученые и студенты выращивают инновационную землянику

Биотехнологи делают скальпелем под микроскопом тончайший срез почки ароматной российской земляники и клубня отечественного сорта картофеля. Корреспондент «ВМ» побывал в оранжерее, где ученые клонируют растения. vm.ru »

2016-4-6 22:02