В ВСУ пожаловались на большие сложности из-за дефицита снарядов

В ВСУ пожаловались на большие сложности из-за дефицита снарядов
фото показано с : lenta.ru

2024-2-20 15:44

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают большие сложности на фронте из-за дефицита снарядов. Командир одного из украинских подразделений рассказал, что в армии боятся повторения ситуации в Авдеевке на других участках фронта. Он назвал дефицит достаточно серьезным.

Подробнее читайте на ...

всу пожаловались большие сложности дефицита снарядов

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на инструкторов-алкоголиков и червей в еде для солдат

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) пожаловались на условия, которые создаются для новобранцев на полигонах. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) со ссылкой на собственные источники. lenta.ru »

2024-03-29 18:23

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на уклоняющихся от военной службы украинцев

Украинцы скрываются от мобилизации и называют сотрудников территориальных центров комплектования «людоловами», пожаловался командующий Сухопутными силами Вооруженных сил Украины Александр Павлюк. Он посетовал, что два года назад люди выстраивались в очередь у военкоматов, а теперь всеми силами скрываются от призыва. lenta.ru »

2024-03-24 20:06

В ВСУ пожаловались, что украинцы называют военкомов "людоловами"

Командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк заявил, что два года назад у военкоматов собирались очереди, а сейчас мужчины любыми путями пытаются уклониться от службы в армии tass.ru »

2024-03-24 19:17

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на безостановочные атаки России в зоне СВО

Российская армия безостановочно штурмует позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам украинского военного, атаки продолжаются беспрерывно, а на каждый выпущенный ВСУ снаряд приходится десять со стороны России. lenta.ru »

2024-02-23 09:29

Фото: lenta.ru

ВСУ пожаловались на качество работы Starlink

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) пожаловались в социальных сетях на значительное падение скорости работы спутниковой связи Starlink рядом с линией боевого соприкосновения. Бойцы ВСУ также рассказали, что спутниками на фронте якобы начали пользоваться военнослужащие ВС РФ. lenta.ru »

2024-02-08 16:49

В ВСУ пожаловались, что Запад поставил Украине намного меньше обещанных систем ПВО

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Украина хочет получить от Запада гораздо больше систем противовоздушной обороны, чем уже поставили ей партнеры. Об этом сообщил спикер воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. fedpress.ru »

2024-02-02 16:16

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на нехватку систем ПВО

Представитель командирования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат заявил, что стране до сих пор не хватает комплексов противовоздушной обороны (ПВО), несмотря на обещания Запада поставить больше таких систем. lenta.ru »

2024-02-02 15:36

В ВСУ пожаловались, что Киев получил немного систем ПВО, несмотря на обещания Запада

При этом представитель командования Воздушных сил ВСУ отметил, что Киев продолжает вести консультации со странами-партнерами по этому вопросу tass.ru »

2024-02-02 15:12

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на рост давления со стороны российских войск под Купянском

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) жалуются на рост давления со стороны российских войск на купянском направлении. Как заявил журналистам украинский военнослужащий Промин, русские наступают на позиции ВСУ со всех сторон. lenta.ru »

2024-01-16 15:49

Фото: lenta.ru

ВСУ пожаловались на «болезненный сегмент» в Крынках

Российские войска наносят мощные удары из РСЗО и дронами по плацдарму Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Крынках Херсонской области, делая его «болезненным сегментом», пожаловалась глава объединенного координационного пресс-центра сил обороны Украины «Юг» полковник Наталия Гуменюк. lenta.ru »

2024-01-16 06:24

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на уязвимость вертолетов перед российской авиацией

Пилоты ВСУ рассказали, что украинские вертолеты Ми-8 оказались уязвимы перед ударами российской авиации. По словам вертолетчиков, авиация атакует их ракетами Р-37 с расстояния 150 километров, оставаясь вне зоны досягаемости противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-12-19 13:10

Фото: lenta.ru

ВСУ пожаловались на качество и количество получаемых от союзников боеприпасов

ВСУ жалуются на качество и количество получаемых от союзников боеприпасов. Об это сообщила британская газета Times. Как рассказал изданию сержант с позывным Физрук, летом военные получали в десять раз больше снарядов, причем лучшего качества. lenta.ru »

2023-12-09 01:13

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на проблемы из-за блокады границы со стороны Польши

Блокада границы со стороны Польши привела к проблеме с поставками военных грузов для Вооруженных сил Украины на передовую, сообщает The New York Times. Как считает глава комитета Верховной Рады по транспорту и инфраструктуре Юлия Клименко, подобная блокада может привести к падению прогнозируемого роста украинского ВВП. lenta.ru »

2023-12-07 16:24

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на нехватку боеприпасов и живой силы

Украинские военнослужащие жалуются на нехватку боеприпасов и живой силы, новый этап конфликта может стать неблагоприятным для Киева. В статье WSJ отмечается наращивание Россией боевой мощи: производится большое количество военной техники, среди которой беспилотники, танки, ракеты. lenta.ru »

2023-11-12 16:30

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на ограниченные возможности подготовки резервов

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный пожаловался, что возможности подготовки резервов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) ограничены. Он также рассказал, что в украинском законодательстве существуют недостатки, которыми граждане пользуются в целях уклонения от службы. lenta.ru »

2023-11-02 00:26

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на враждебность со стороны жителей Константиновки

Многие люди, живущие в городе Константиновка, находящемся в подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики, считают бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) врагами. Об этом врач из третьей штурмовой бригады ВСУ сообщил в интервью американскому изданию Daily Beast. lenta.ru »

2023-10-31 16:20

Фото: lenta.ru

В ВСУ пожаловались на «сложную тактику очень смешанных атак» российских войск

Российские войска в боях с Вооруженными силами Украины начали применять новую тактику смешанных атак с воздуха. Об заявила журналистам пресс-секретарь сил обороны «Юг» ВСУ Наталия Гуменюк. Ее удивление вызвало одновременное использование авиации, бомб, ракет и беспилотников. lenta.ru »

2023-10-21 12:05