Результатов: 31

Испугавшийся туристов медведь вскарабкался по отвесной скале и попал на видео

На острове Итуруп, Сахалинская область, туристы сняли на видео медведя, карабкавшегося по отвесной скале. Автор ролика очень впечатлился увиденным и обратил внимание на тактику медведя. «Обратите внимание, где скала в 90 градусов, он начинает делать себе лестницу. Ну очень умный», — написал он. lenta.ru »

2023-10-6 15:59

Скачущих по отвесной скале снежных баранов сняли на видео

Стадо снежных баранов в естественной среде обитания сняли на видео. На кадрах, снятых одним из пассажиров вертолета, видно, как баран с большой скоростью бежит по каменистой поверхности отвесной скалы на плато Путорана. lenta.ru »

2023-6-21 13:30

Врач-рентгенолог из Башкирии погиб, сорвавшись с отвесной скалы

В Ишимбайском районе Башкирии произошел трагический случай. Со скалы во время восхождения сорвался и насмерть разбился 41-летний мужчина. riafan.ru »

2023-5-22 16:00

Маленькая девочка оказалась в ловушке на отвесной скале в Приморье

Школьница застряла на отвесной скале в Дальнегорском районе Приморского края. Ребенок два часа провел в ловушке на морозе, ожидая спасателей. riafan.ru »

2023-2-28 07:43

Спасатели сняли с отвесной скалы ребенка в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. В Приморье спасатели эвакуировали 11-летнюю девочку с отвесной скалы в Дальнегорском районе. Ребенок не смог самостоятельно спуститься. fedpress.ru »

2023-2-28 04:10

Альпинист переждал лавину на отвесной скале и попал на видео

Альпинист в США совершал одиночное восхождение без верхней страховки по льду на пик Риббон. Он находился на отвесной стене на высоте 120 метров, когда на него сошла лавина. Мужчина зацепился ледорубом за стену и опустил голову, чтобы суметь дышать и переждать лавину. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-2-25 05:00

В Крыму турист застрял на отвесной скале

Туристу, застрявшему на отвесной скале в Форосе, понадобилась помощь сотрудников спасательных служб. При помощи альпинистского снаряжения молодого человека спустили на землю. vesti.ru »

2021-5-2 17:16

Видео из Сети. Костромской человек-паук: мужчина пролез два этажа по отвесной стене

В социальных сетях Костромы появилось видео, где один мужчина без страховки пролез два этажа по отвесной стене. Он преодолел расстояние многоэтажного дома с балкона 6-го этажа до балкона 8-го без страховки. Завершилось скалолазание благополучно. vesti.ru »

2021-4-4 14:49

Костромской человек-паук: мужчина пролез два этажа по отвесной стене

В социальных сетях Костромы появилось видео, где один мужчина без страховки пролез два этажа по отвесной стене. Он преодолел расстояние многоэтажного дома с балкона 6-го этажа до балкона 8-го без страховки. Завершилось скалолазание благополучно. vesti.ru »

2021-4-4 14:00

Вниз с отвесной скалы: кадры подготовки девушек-военнослужащих к конкурсу «Саянский марш»

В национальном парке Ергаки в Красноярском крае девушки-военнослужащие готовятся к конкурсу по ски-альпинизму Армейских международных игр «Саянский марш». Даже в горах участницы женской сборной не изменяют правилам. tvzvezda.ru »

2021-3-30 18:41

Турист сорвался с отвесной скалы в Крыму

Трагедия произошла на горном массиве Малый Кильсе — Бурун в районе поселка Форос в Крыму. Там во время прохождения маршрута первой категории сложности мужчина сорвался вниз со скалы. versia.ru »

2021-3-10 16:36

Мужчина сорвался с отвесной скалы в Крыму и умер

Мужчина сорвался с отвесной скалы в Крыму и разбился насмерть. Спасатели обнаружили тело погибшего у подножия горы, его извлекли из труднодоступного места и передали полиции. Группа альпинистов в составе пяти человек осуществляла в указанной местности прохождение маршрута первой категории сложности. lenta.ru »

2021-3-9 13:37

Опасный спуск чемпиона России с отвесной горы в Сочи вызвал споры в сети

Сноубордист выполнил опасный спуск с отвесной горы на популярном горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Отмечается, что героем записи стал семикратный чемпион России, спортсмен, выступающий в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл, Алексей Соболев. lenta.ru »

2021-2-25 05:32

В Италии разгадали тайну коз, гуляющих по отвесной стене

Банковская служащая из Италии Федерика Грасси посетила альпийский город Пьемонт и обратила внимание на местную дамбу, по отвесной стене которой разгуливало стадо коз. Женщина поразилась, каким образом животным удается победить законы гравитации, а главное, зачем им это нужно. Ответ вскоре нашелся. vesti.ru »

2018-10-12 14:26

6 дней без еды на отвесной скале: как спасали российского альпиниста в Пакистане

Неделя в снежной ловушке на высоте более шести тысяч метров. Российского альпиниста Александра Гукова этим утром спасли в горах Пакистана. Сейчас он проходит лечение в местном госпитале. Сообщается, что россиянин в тяжелом состоянии. tvc.ru »

2018-7-31 11:58

Певица исчезла из дорогого отеля и была найдена мертвой у отвесной скалы

Тело джазовой вокалистки и актрисы Ханны Нортхедж найдено на мысе Бичи-Хед на южном побережье Великобритании. 43-летняя артистка исчезла из дорогого отеля в городе Истборн в среду вечером. Она должна была вернуться в Лондон, но так и не появилась. Тело нашли у подножья отвесной скалы. lenta.ru »

2018-5-4 17:26

105-летний любитель виски спустился с отвесной стены на веревке

105-летний британец Джек Рейнольдс (Jack Reynolds) стал одним из самых старых людей в мире, которые совершили скоростной спуск по веревке с отвесной стены (дюльфер). Бывший путевой обходчик увлекся экстремальными развлечениями, когда ему исполнилось 100 лет. Дочь объясняет его успехи любовью к виски. lenta.ru »

2018-1-22 20:27

Туристы сняли на видео падение леопарда с отвесной скалы

И эта шокирующая съемка стала подтверждением того, что кошки приземляются на четыре лапы. Авторы выложили минифильм в соцсети, не уточнив, где и когда он был снят. На кадрах видно: хищник пробирается вниз по отвесному склону, но оступается и летит вниз, сильно ударяясь о камни. 5-tv.ru »

2017-6-10 12:18

Китайские дети добираются до школы по отвесной скале: видео

Детям из небольшой горной деревушки на западе Китая приходится каждый раз по пути в школу рисковать жизнью. Они добираются в образовательное учреждение фактически по отвесной скале высотой 800 метров. ntv.ru »

2016-5-30 14:47