Результатов: 25

В Калининградской области не ограничат изучение Канта после слов Алиханова

Заявив о влиянии Канта на СВО, Алиханов лишь поделился мнением, а не намекал на возможный запрет изучения трудов философа. aif.ru »

2024-2-12 17:01

В музее Сергиева-Посада показали уникальную выставку 3D-печати на тему трудов да Винчи

В Сергиевом Посаде открылась уникальная выставка "3Dа Винчи", на которой представили изготовленные с помощью 3D-печати и цифрового прототипирования экспонаты. Об этом сообщила пресс-служба Сергиево-Посадского музея-заповедника (СПМЗ), который известен благодаря экспозициям классических художественных коллекций русского народного и декоративно-прикладного искусства. life.ru »

2024-2-3 17:50

В БФУ создали бот на основе текстов из трудов философа Иммануила Канта

Научный сотрудник Балтийского центра нейротехнологий и искусственного интеллекта Владимир Савинов пояснил, что в основе "Кант-бота" лежит большая языковая модель tass.ru »

2024-1-9 20:53

Патриарх Кирилл заявил, что будет молиться за продолжение Путиным трудов на благо РФ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Владимира Путина за работу на благо народа страны tass.ru »

2023-11-28 16:52

В Адыгее к 100-летию ученого-лингвиста Зайнаб Керашевой выпустили сборник ее трудов

В Адыгейском государственном университете также оцифровали часть уникальных рукописных материалов, что откроет к ним доступ широкому кругу исследователей tass.ru »

2023-6-22 11:38

Чеченские парламентарии предложили запретить признавать ряд религиозных трудов экстремистскими

Наложить запрет на признание экстремистскими священных книг предложили парламентарии Чечни social.mk.ru »

2023-1-27 16:44

Индуисты требуют прекратить изучение трудов идеологов радикального ислама в университете

Индуисты требуют от Мусульманского университета исключить труды идеологов ислама из учебного плана. ridus.ru »

2022-8-4 18:38

В СПбГУП помнят, кто стоял у истоков социальной психологии

В СПбГУП прошли мероприятия, приуроченные к 90-летию со дня рождения выдающегося учёного, доктора философских наук, профессора, Заслуженного деятеля науки России Бориса Дмитриевича Парыгина metronews.ru »

2021-4-22 13:11

Доцент-расчленитель попросил бумагу и ручку для написания трудов за решёткой

Историк был перевезён в Москву для прохождения судебно-психиатрической экспертизы. Адвокат историка Олега Соколова, который убил и расчленил свою аспирантку-возлюбленную, рассказал Лайфу, что его подзащитный во время последней встречи попросил бумагу и ручку для написания трудов. Читать далее... life.ru »

2019-12-7 14:01

Крис Хемсворт рассказал, каких трудов ему стоило стать толстым Тором

Несмотря на то что на экране бог просто всё время сидит на диване и пьёт пиво, актёру пришлось непросто. Актёр Крис Хемсворт, сыгравший Тора в фильме "Мстители: Финал", рассказал о роли скандинавского бога, впавшего в депрессию. Читать далее... life.ru »

2019-8-2 22:18

На юбилей Зюганову подарили редкое издание трудов Ленина

Политик, доктор философских наук, полковник запаса химических войск, депутат всех созывов Госдумы и четырежды кандидат в президенты. Это всё о лидере КПРФ Геннадии Зюганове, которого сегодня с юбилеем поздравили президент, премьер, коллеги-депутаты. vesti.ru »

2019-6-26 21:11

Как от "тяжких трудов" отдыхала в новогодние праздники золотая молодежь

Золотая молодежь потому так и называется, что ее развлечения стоят дорого. Вот и новогодние каникулы с пляжами, горнолыжными курортами, яхтами и шампанским обошлись богатеньким родителям в круглую сумму. argumenti.ru »

2019-1-11 17:45

Тверская область будет принимать активное участие в сохранении трудов Дементьева

Губернатор региона Игорь Руденя добавил, что в области продолжат развивать проект Дом поэзии, названный в честь поэта tass.ru »

2018-6-26 14:37

Шахназаров поведал о впечатлении от исторических трудов Мединского

Исторические книги министра культуры России Владимира Мединского являются убедительными, считает генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. «Должен сказать, что на меня он производит впечатление очень профессионального и грамотного историка», — отметил режиссер. lenta.ru »

2016-9-27 12:12

От трудов праведных

Фокус в том, что никакого права попасть в Совфед согласно существующим процедурам Якунин не имеет. И тогда начинается изнасилование закона. Вернее, его грубая подделка. Понятно, что никакого посольского ранга у Якунина нет. grani.ru »

2015-8-21 09:34