В Екатеринбурге новорожденного, которого наши в сугробе, отключили от аппарата ИВЛ

2023-12-19 10:28

Новорожденного, которого мать выбросила в сугроб в Екатеринбурге, отключили от аппарата ИВЛ. У младенца сильное обморожение, его состояние оценивается как тяжелое, сообщают в Минздраве Свердловской области.   Сейчас ребенок находится в отделении патологии новорожденных Областной детской клинической больницы. Врачи готовятся переводить малыша из реанимации, он стабилен и самостоятельно дышит. О состоянии матери, которая также попала в реанимацию, не сообщается.   Напомним, что в пятницу, 15 декабря, жители Эльмаша нашли под окнами многоквартирного дома новорожденного, завернутого в черный полиэтиленовый пакет. Мальчика родила 20-летняя девушка из Челябинской области, после родов она самостоятельно перерезала пуповину и выбросила младенца в окно. Ребенка удалось спасти, горе-мать с сильным кровотечением тоже доставили в больницу.   По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к убийству» и «Покушение на убийство новорожденного». Силовики считают, что девушка отдавала отчет своим действиям и осознавала, что младенец погибнет либо от удушения в закрытом пакете, либо от низких температур.   Ранее мы писали о другой малышке, найденной в сугробе. Двухлетнюю девочку из Серова, которая полураздетой вышла на улицу, перевезли в Екатеринбург с тяжелым обморожением пальцев рук и ног. Ребенок также находился на аппарате ИВЛ.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге новорожденного сугробе отключили аппарата ивл

В Екатеринбурге мать бросила умирать на улице своего новорожденного ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. 20-летняя жительница Челябинской области родила дома мальчика и от незнания, что с ним делать, вынесла его умирать на улицу в мороз. fedpress.ru »

2023-12-15 11:21

Фото: incident.mk.ru

В Екатеринбурге мать новорожденного выпала из окна роддома и разбилась

В одном из роддомов Екатеринбурга произошла трагедия: молодая мать разбилась насмерть при падении из окна учреждения incident.mk.ru »

2019-10-29 10:20

В Екатеринбурге задержали мать новорожденного, труп которого нашли в мусорном контейнере

В Екатеринбурге задержали жительницу Нижнего Тагила, которая накануне убила своего новорожденного ребенка и выбросила труп в мусорный контейнер. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по т.106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка). justmedia.ru »

2019-07-02 10:34

Фото: 5-tv.ru

В Екатеринбурге футбольный фанат назвал новорожденного сына Артем Дзюба

Такое решение глава семьи принял после успешного пенальти форварда российской сборной и выхода национальной команды в четверть финала мундиаля. 5-tv.ru »

2018-07-02 08:39

В Екатеринбурге неизвестный оставил на улице новорожденного в пакете

В Екатеринбурге полиция разыскивает человека, оставившего новорожденного ребенка в пакете на улице. В полвосьмого утра в воскресенье работник "скорой помощи" сообщил в дежурную часть полиции, что на "03" позвонил неизвестный мужчина, рассказавший о завернутом в пакете новорожденном возле дома на улице Технической, 35. utro.ru »

2017-08-06 12:24

Фото: informus.ru

В Екатеринбурге нашли новорожденного ребенка в подъезде дома

В Екатеринбурге жильцы одного из домов нашли в подъезде младенца-подкидыша. Об этом сообщили в УМВД по Екатеринбургу. Происшествие случилось накануне, 19 сентября, в подъезде дома на улице Высоцкого. informus.ru »

2016-09-20 18:20