Результатов: 22

«Изображают персонажей вакханалии»: омбудсмен о негативном влиянии ряда мультфильмов на детей

В качестве примера специалист привела ответ голосового помощника на один из вопросов о судьбе героини одного известного мультика. 5-tv.ru »

2024-4-4 23:53

Режиссер Оливер Стоун заявил, что Путин не такой, каким его изображают на Западе

Американский режиссер Оливер Стоун назвал прискорбной трагедией тот факт, что западная пропагандистская машина искажает образ российского президента Владимира Путина. Стоун в эпизоде подкаста Stay Free британского ведущего Рассела Брэнда отметил, что в 2017 году во время съемок документального фильма о Владимире Путине задавал российскому лидеру прямые и честные вопросы, при этом в словах президента России он не увидел никакой «воинственности», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-31 04:55

Режиссер Стоун: Путин не такой, каким его изображают на Западе

Глава России Владимир Путин на самом деле не такой, каким его пытаются изобразить на Западе, сообщил в эпизоде подкаста Stay Free ведущего Рассела Брэнда голливудский кинорежиссер Оливер Стоун nsn.fm »

2023-7-31 04:02

Карикатуры: Европейские собачки Вашингтона изображают раскол

Неужели в Европе наметился раскол по отношению к Вашингтону? С одной стороны, премьер Польши Моравецкий клянется в верности Соединенным Штатам а с другой, президент Франции Макрон провозглашает стремление к независимости и не желает быть вассалом США. vz.ru »

2023-4-16 19:32

Темнокожие новгородцы, переодетые в бабушек мужики: как изображают русских в зарубежных фильмах

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В зарубежных фильмах русских часто изображают согласно стереотипам, а иногда сценаристы и вовсе придумывают что-то из ряда вон выходящее, например темнокожего новгородца или мужчин, переодетых в старушек. fedpress.ru »

2023-2-11 17:33

Женщины с этими именами изображают скромниц, а в постели те ещё развратницы

Далеко не все дамы принимают себя настоящих. Некоторые вообще сначала пытаются произвести впечатление на мужчин, скрыв характер. Кто изображает скромниц, не являясь таковыми? Девушки с этими именами. life.ru »

2022-11-11 11:20

Sky News: Зеленский «не такой, каким его изображают» западные СМИ

Ведущий британского телеканала Sky News Кори Бернарди разоблачил мифы о Владимире Зеленском и показал, что украинский президент совсем не такой, каким его представляют СМИ Запада. Запись эфира Sky News опубликовали на YouTube . tvzvezda.ru »

2022-8-6 19:34

"Изображают святых": Прохор Шаляпин назвал проститутками и альфонсами половину российского шоубиза

Певец при этом знает, что и его причисляют к таковым. Он считает, что повзрослел и многими вещами о своих отношениях с возрастными дамами может поделиться откровенно. life.ru »

2021-11-6 21:55

Ученые расшифровали несколько геоглифов Наска

Загадочные линии пустыни Наска давно привлекают внимание исследователей и ставят перед учеными немало вопросов - кто их создал, когда и для чего. Огромные геоглифы исчисляются тысячами и изображают все - от животных и растений до, казалось бы, мифических зверей и геометрических узоров. Не так давно японские исследователи обнаружили, что некоторые из массивных перуанских творений изображают неместных птиц.

Согласно новому исследованию, статья с результатами которого представлена на страницах издания Archaeological Science: Reports, среди 16 массивных изображений птиц в пустыне Наска есть дрозд-отшельник (лесной вид) и пеликан (прибрежный обитатель).

Ученые проанализировали линии Наска в форме птиц, и обнаружили, что этот геоглиф, который, как считалось, изображает колибри, в действительности является птицей, называемой дроздом-отшельником

Тайна пустыни Наска

Линии Наска были созданы с помощью камней или вырезаны в сухой пустынной земле. Большинство из них представляют собой геометрические фигуры или рисунки животных, сделанные одной непрерывной линией. Лучше всего они видны с воздуха.

Люди Наска начали создавать эти линии около 200 г. до н.э. По мнению исследователей, у них была религиозная цель, возможно, данные создания служили своеобразными лабиринтами, по которым могли ходить паломники или священники.

Ученые проанализировали линии Наска в форме птиц. Они также сравнили фигуры птиц с птицами, обитающими в данное время в различных частях Перу. Исследователи смогли с уверенностью идентифицировать лишь трех птиц. Они сообщили, что один из геоглифов, известный прежде как изображение колибри, на самом деле является дроздом-отшельником.

Из-за длинного и тонкого клюва, коротких ног, трех пальцев, обращенных в одном направлении, и длинного хвоста с удлиненной средней частью, ранее идентифицированный колибри был классифицирован как дрозд-отшельник

Еще одним сюрпризом для ученых стало открытие того, что один из геоглифов представляет собой изображение пеликана (обитателя морских мелководий, неглубоких озёр, устьев рек). Третий геоглиф (№ PV68A-GF3) изображает птицу guanay.

Другие рисунки птиц, которые, как считалось ранее, изображают кондоров или фламинго, не обладали значительными характеристиками для подтверждения таких идентификаций. Также они были слишком несовместимы с современными перуанскими птицами.

Хотя идентифицированные птицы действительно существуют в Перу, они обнаружены в других частях страны, где не были сделаны рисунки. Например, дрозд-отшельник встречается в лесах на восточных склонах Анд и на севере около Эквадора. Пеликаны живут вдоль побережья.

«Результаты исследования показывают, что жителей Наска привлекали экзотические птицы, не обитающие в тех местах, где жили сами создатели рисунков. Это может быть ключом к пониманию того, почему их нарисовали в первую очередь», - объяснил один из авторов исследования Масаки Эда, археолог из музея Университета Хоккайдо в Японии

По словам ученых, дальнейшие сравнения с птицами, нарисованными примерно в то же время на глиняной посуде, и останками птиц, выкопанными на плато Наска, могут помочь выявить больше птиц, изображенных на геоглифах. Исследование продолжается, пишет livescience.com.

kapital-rus.ru »

2019-6-23 18:47

Мужчины чаще женщин изображают недотрог, чтобы добиться секса

Норвежские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что мужчины, чтобы добиться секса, вопреки распространенному мнению, гораздо чаще строят из себя недотрог, чем женщины. В опросе психологов участвовали 435 студентов. vesti.ru »

2019-4-23 20:35

Кириенко объяснил, почему русских в иностранных играх изображают плохими

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко заявил, что зарубежные страны делают попытки влиять на детей через компьютерные игры. На съезде Российского общества политологов Кириенко затронул тему перехода политики в интернет-пространство и ее влияния на молодежь и детей. vz.ru »

2018-9-11 17:29

Гении или тупицы? — Как на Западе изображают российских хакеров и спецслужбы в зависимости от ситуации

На Западе Россию принято обвинять во всех самых громких скандалах последнего времени — от вмешательства в президентские выборы в США до отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. russian.rt.com »

2018-3-20 15:18

Душегубы и палачи: какими изображают американцев в Северной Корее

В сети появились фотографии написанных в Северной Корее пропагандистских картин кисти неизвестного художника. На его работах изображены зверские пытки и казни, которые американские солдаты якобы применяли к местным жителям во время корейской войны в 1950 —1953 годах. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-28 20:13

ЛНР рассказала, как харьковские курсанты изображают пленных ополченцев

Командование ВСУ и СБУ пытаются поднимать боевой дух силовиков, снимая на видео подставных пленных ополченцев. Их роли исполняют курсанты Харьковского института МВД, сообщили в ЛНР. riafan.ru »

2017-6-25 12:53

Эксперт о Евро-2016: Россиян специально изображают агрессивными

Чемпионат Европы во Франции омрачён беспорядками фанатов. Болельщики распивают спиртное на улицах, вступают в столкновения с полицией и фанатами других сборных. При этом, несмотря на агрессивное поведение туристов из многих стран, именно российских болельщиков изображают основными зачинщиками беспорядков. russian.rt.com »

2016-6-16 17:23