Результатов: 47

Вагенкнехт: инициаторы поставок Taurus рискуют жизнями миллионов жителей ФРГ

Германия в глазах России станет полноправным участником конфликта, если согласует поставки ракет Taurus Украине. Сторонники этой идеи рискуют безопасностью и жизнями миллионов немцев, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт во время дебатов в бундестаге, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 15:25

Инициаторы перевода часов в Волгограде предложили переименовать город в Сталинград, «чтобы улучшить»

ВОЛГОГРАД, 5 декабря, ФедералПресс. В Волгограде обсуждают возможность проведения референдума по вопросу возращения названия Сталинград. Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин объяснил, как переименование пойдет городу на пользу. fedpress.ru »

2022-12-5 17:30

МИД РФ: инициаторы резолюции ГА ООН по правам человека в Крыму не добились консенсуса

На состоявшемся 16 ноября голосовании в поддержку этого документа высказались 78 государств, 14 выступили против и 79 воздержались, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-11-17 17:00

El Pais: инициаторы проекта Эрмитажа в Барселоне требуют от мэрии города €141 млн

По их мнению, создать музей в городе стало невозможно "из-за неоправданного затягивания мэрией решения вопроса", а также "из-за отказа в рассмотрении соглашения" с портовыми властями tass.ru »

2022-7-13 11:26

СМИ: инициаторы протестов в Эквадоре готовы к переговорам с властями страны

Протестующие требуют снижения цен на топливо и процентных ставок банков, пересмотра долгов граждан, увеличения финансирования здравоохранения и образования и улучшения ситуации в сфере безопасности, сообщил телеканал Telesur tass.ru »

2022-6-28 07:41

Михаил Мишустин: инициаторы санкций не смогли разрушить экономику России за несколько дней

Инициаторы санкций не смогли разрушить экономику Российской Федерации за несколько дней. На это указал руководитель правительства страны Михаил Мишустин. argumenti.ru »

2022-4-7 14:21

Задержанные в Казахстане инициаторы беспорядков признались, что им платили

ШЫМКЕНТ, 7 января, ФедералПресс. Задержанные в казахском городе Шымкент провокаторы признались, что за участие в беспорядках им платили. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Шынгыс Мукан. fedpress.ru »

2022-1-7 16:50

Головченко: инициаторы санкций против Белоруссии не достигнут целей, когда за ней стоит РФ

По словам главы белорусского кабмина, Минск и Москва вместе могут противостоять любому давлению tass.ru »

2021-12-7 12:14

Инициаторы отставки новосибирского мэра Локтя собрали необходимые подписи

НОВОСИБИРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Инициативная группа, которая запустила процедуру отставки мэра Новосибирска Анатолия Локтя, собрала требуемое уставом количество подписей. Эту информацию подтвердили «ФедералПресс» представители группы. fedpress.ru »

2021-9-16 05:53

Инициаторы проверки «Муз-Т» на пропаганду ЛГБТ рассказали, что их возмутило

Руководитель центра семейной политики «Иван-чай» Элина Жгутова сообщила 5-tv.ru, почему организаторы должны ответить за то, что происходило во время вручения премии. 5-tv.ru »

2021-6-9 19:22

Виноваты не отдельные личности, завладевшие национальным достоянием, а авторы и инициаторы этого процесса

ЛДПР неоднократно предлагала ввести прогрессивную шкалу налогообложения, чтобы сверхбогатые платили большую часть своих доходов в бюджет страны. Мы считаем, что если человек имеет сверхприбыль, то он должен платить более высокие налоги, чтобы стра ... regions.ru »

2021-2-10 17:40

Очень хочется верить, что инициаторы пенсионной реформы будут удалены от принятия решений, и людям вернут прежний пенсионный возраст

Социальную систему и пенсионную систему как часть социальной пересматривать необходимо. Страна собирает огромные деньги, которые не тратятся вообще никуда, и такая ситуация недопустима. Нужно также пересматривать и налоговую систему, перенося налого ... regions.ru »

2020-9-16 14:00

«Инициаторы буллинга мечтают стать звездами». Кризисный психолог о потенциальных жертвах

В канун нового учебного года благотворительная организация «Детские деревни – SOS» провели опрос о распространении буллинга в школах. Исследование показало, что травля – это серьезная проблема, которая в той или иной форме касается почти всех детей. fedpress.ru »

2020-9-3 10:42

Инициаторы бойкота Facebook заявили, что намерены продолжить его

Один из руководителей американской неправительственной организации Free Press Джессика Гонсалес заявила, что глава Facebook и операционный директор компании не убедили инициаторов бойкота в том, что они "принимают меры" tass.ru »

2020-7-7 23:35

Член СПЧ: инициаторы акций протеста в Москве нацелены на организацию беспорядков

Александр Брод призвал граждан не поддаваться на провокации и не участвовать в несогласованных акциях tass.ru »

2019-7-30 15:03

Инициаторы марша в поддержку Голунова держат мэрию Москвы на расстоянии. Политологи опасаются провокаций

Уголовное дело в отношении Ивана Голунова прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Но 12 июня в Москве ожидается масштабное шествие в поддержку журналиста. Организатором акции выступило журналистское сообщество. fedpress.ru »

2019-6-11 18:28

Инициаторы марша в поддержку Голунова отказались от кулуарных переговоров с мэрией Москвы

Инициаторы планируемого на 12 июня марша в поддержку журналиста Ивана Голунова предложили мэрии Москвы открытый диалог в эфире телеканала Дождь znak.com »

2019-6-11 10:22

Толстой: инициаторы объединения старейших театров не просчитали все последствия

Советник президента по культуре высказался также за широкую общественную дискуссию вокруг этого решения tass.ru »

2019-4-8 18:06

И.Рыков: Инициаторы создания института частных приставов хотят помочь ФССП, сняв с них часть нагрузки и тем самым снизив количество жалоб на службу

В Торгово-промышленной палате России обсудили будущее судебных приставов в России. Участники круглого стола призвали ускорить процесс создания института частных взыскателей долгов. Как заявил глава Комитета по финансовым рынкам и кредитным организац ... regions.ru »

2018-12-15 13:14

Инициаторы разрыва Договора о дружбе с Россией "толкают Украину в пропасть" и готовят к войне, считает Клинцевич

Клинцевич выразил мнение, что разрывом договора о дружбе с Россией Украину готовят к войне и толкают в пропасть. Но, по словам Клинцевича, Украина не сама готовится к войне, а ее, скорее, подталкивают к такому развитию событий. nation-news.ru »

2018-12-6 17:59

Инициаторы пенсионного референдума в случае отказа ЦИК намерены обратиться в суд

Глава муниципального округа "Таганский" Илья Свиридов уточнил, что решение Центризбиркома могут обжаловать в Верховном и Конституционном судах tass.ru »

2018-10-17 11:42

Свердловские «инициаторы референдума» провели собрание за 2 дня до одобрения вопроса ЦИК

Свердловские коммунисты начали готовить иск, чтобы оспорить регистрацию инициативной группы по проведению референдума от жителей Подмосковья Семенова и Широбокова избиркомом Среднего Урала, из-за которой аналогичную группу от КПРФ зарегистрировать не могут znak.com »

2018-8-14 13:49

Инициаторы пенсионного референдума в Брянской области подали заявку на регистрацию

В региональную подгруппу входят местные жители, которые не относятся ни к одной из партий tass.ru »

2018-8-9 18:39

Сафронков: инициаторы встречи СБ ООН хотят срыва нормализации отношений России и Грузии

Работа по нормализации отношений Москвы и Тбилиси будет продолжена, отметил заместитель постпреда России при ООН tass.ru »

2018-8-8 21:12

Инициаторы пенсионной реформы загнали всех в яму: парламентарии о повышении квалификации граждан предпенсионного возраста

Правительство планирует выделять пять миллиардов рублей в год на повышение квалификации граждан предпенсионного возраста. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщает РИА ... regions.ru »

2018-7-19 17:18

Инициаторы создания геопарка в районе Белокурихи Алтайского края привлекли к проекту РГО

Сообщается, что туристы смогут увидеть в геопарке рудник с ртутными месторождениями и интересными минеральными объектами, Денисову пещеру, каскад водопадов tass.ru »

2018-4-23 14:51

Инициаторы «секс-скандала» в Госдуме так и не смогли предоставить доказательства вины Леонида Слуцкого

Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий сегодня был оправдан. Сие знаменательное событие произошло не в зале суда, а на заседании думской комиссии по депутатской этике. argumenti.ru »

2018-3-21 18:03

Инициаторы вырубки леса в Сочинском нацпарке пойдут под суд

Инициаторы вырубок леса в Солох-Аульском участковом лесничестве на территории Сочинского национального парка ответят перед судом, - сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Полиция Лазаревского района Сочи … vestikavkaza.ru »

2017-11-9 15:32

«Вы же представляете, какие это последствия для бюджета». Инициаторы референдума о слиянии Минприроды и Минпрома Коми рассказали о давлении на них

«7х7» узнал подробности «деликатных бесед» 7x7-journal.ru »

2017-3-14 19:48

Инициаторы выхода Калифорнии из состава США гордятся названием "сепаратист"

Активисты движения "Да, Калифорния", которые не первый год выступают за независимость штата, решили перейти от слов к делу и подали генеральному прокурору петицию о проведении референдума. В то, что это может произойти, мало кто верил, ведь американское законодательство отнюдь не на стороне активистов. ntv.ru »

2016-11-24 00:29

Инициаторы вторжения в Ирак порадовались брекситу, отвлёкшему внимание от доклада Чилкота

В интернет попала электронная переписка экс-главы британского МИД Джека Стро и бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла. Политики обсуждали доклад Чилкота, опубликованный в июле 2016 года, называя его неуместным и неудобным. russian.rt.com »

2016-9-16 03:53

Главные пропагандисты всеобщего мира - одновременно и главные инициаторы всех конфликтов последних трех десятилетий

Несомненно, память обо всех погибших в любой войне необходимо сохранять. Но, к сожалению, памятники, которые вроде бы должны послужить исчезновению противоречий, сами противоречивы. Идея о мирном человечестве не нова, но еще ни разу в истории она ... regions.ru »

2016-7-8 09:20

Инициаторы "заморозки" должны первыми это сделать - спикер меджлиса Ирана

Авторам идеи "заморозки" уровня добычи нефти стоит первым решиться на такой шаг в отношении своих квот в рамках ОПЕК. С таким заявлением выступил спикер меджлиса (парламента) ИРИ Али Лариджани. "Пусть … vestikavkaza.ru »

2016-4-21 14:53

Инициаторы трибунала по “Боингу” ищут путь наказания России

Пять стран, выступивших за создание трибунала по сбитому в Донбассе «Боингу», рассматривают три возможности провести суд после заблокирования Россией резолюции в Совете безопасности ООН. bloknot.ru »

2015-7-30 18:08

Сенатор: инициаторы трибунала по делу боинга хотят выгородить Украину

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Предложенная Совету безопасности ООН резолюция по трибуналу над виновниками катастрофы «Боинга» не соответствовала Уставу ООН, поэтому Россия совершенно правомочно использовала право вето, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. fedpress.ru »

2015-7-30 16:41