Результатов: 274

Foreign Policy: Путин обыграл Байдена на Ближнем Востоке

На Ближнем Востоке разделяют позицию России о необходимости создания многополярного мира. К такому выводу пришли аналитики журнала Foreign Policy, сравнившие результаты поездок президентов России и США в страны региона. riafan.ru »

2022-7-23 05:29

В Foreign Policy сравнили результаты поездок Путина и Байдена на Ближний Восток

У России все еще сохраняются партнеры на Ближнем Востоке. Несмотря на проводимую Россией военную спецоперацию и усилия Запада сделать ее международным изгоем, она остается «способным игроком» в регионе Ближнего Востока. tvzvezda.ru »

2022-7-23 04:54

Foreign Policy предрек Европе «тяжелую зиму» из-за остановки «Северного потока»

Европейцам стоит готовиться к тяжелой зиме в условиях энергетического кризиса. Таким мнением поделилась обозреватель Foreign Policy Кристина Лу в статье, посвященной приостановке работы газопровода Nord Stream. riafan.ru »

2022-7-16 06:29

Foreign Policy: жители Турции не верят, что члены НАТО будут защищать страну в случае нападения на нее

Обозреватель Стивен Кук в статье для журнала Foreign Policy заявил, что жители Турции сомневаются, что члены Североатлантического альянса станут защищать страну в случае нападения на нее. argumenti.ru »

2022-6-29 08:37

Foreign Policy: США поставят Украине собак-роботов, которые будут искать мины вместо саперов

США собираются передать Украине собак-роботов Spot для разминирования территорий. Об этом сообщает журнал Foreign Policy.Такие робопсы будут вести поиск... rosbalt.ru »

2022-6-23 23:16

Foreign Policy заподозрил Германию в тайных переговорах с Россией

Берлин ведёт с Москвой тайные переговоры по ситуации на Украине, говорится в статье журнала Foreign Policy. По мнению автора, эксперта Института Хадсона в Вашингтоне Питера Рафа, ФРГ сейчас выступает против "унижения России", как это называл Макрон, и готова пренебречь помощью Украине. life.ru »

2022-6-20 03:16

Foreign Policy узнал о попытках Киева получать сжиженный газ из США по ленд-лизу

Украина предложила странам коллективного Запада подумать о поставках Киеву природного газа по ленд-лизу. «Это включает обеспечение международного финансирования для закупки природного газа у крупных экспортеров на Ближнем Востоке и в Северной Африке, разработку альтернативных маршрутов поставок и возможное соглашение с Вашингтоном об импорте СПГ из США по ленд-лизу», - пишет журнал Foreign Policy. tvzvezda.ru »

2022-6-15 07:46

Foreign Policy: Украина озвучила новое требование к США по ленд-лизу

Украина может заключить с Соединенными Штатами «соглашение о ленд-лизе» в сфере энергетики, чтобы обеспечить страну американским сжиженным газом (СПГ). С соответствующим предложением украинская сторона ознакомила своих западных партнеров, сообщает издание Foreign Policy. tvzvezda.ru »

2022-6-15 03:23

Foreign Policy: Украина выставила требование США по ленд-лизу

На Украине представители энергетического сектора выступили с предложением заключить с США "соглашение о ленд-лизе" в этой сфере, чтобы гарантировать поставки стране американского сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет Foreign Policy. life.ru »

2022-6-15 03:14

Foreign Policy сообщает о передачи странами Европы разобранных самолётов Су-25 Украине

Несколько государств Восточной Европы передали на Украину в разобранном виде советские штурмовики Су-25. Информацию передаёт журнал Foreign Policy. argumenti.ru »

2022-5-26 20:33

Foreign Policy: Европа отправила Киеву разобранные советские Су-25

Издание отмечает, что потребности Киева в западных вооружениях изменились. Теперь военным помимо "Джавелинов" и "Стингеров" требуются самолёты, бронетехника и тяжёлая артиллерия. life.ru »

2022-5-26 19:22

Foreign Policy: страны Африки могут возродить движение неприсоединения из-за давления Запада на Москву

Обозреватель издания Foreign Policy Робби Грамер заявил, что страны Африки могут реанимировать движение неприсоединения в связи с давлением западных стран по вопросу антироссийских санкций. argumenti.ru »

2022-5-9 07:49

Foreign Policy: Африка может запустить движение неприсоединения из-за давления Запада

США и Евросоюз пытаются изолировать Москву и привлечь как можно больше государств к своей коалиции. Но некоторые страны с такой политикой не согласны. life.ru »

2022-5-9 06:03

Foreign Policy: США направили Украине 100 беспилотников Switchblade и 50 гаубиц

Журнал Foreign Policy со ссылкой на высокопоставленного представителя американского Минобороны в пятницу пишет, что США направили Украине 100 из 700 запланированных для поставки беспилотников Switchblade и более 60 процентов от 90 гаубиц. argumenti.ru »

2022-4-29 20:49

Foreign Policy: Запад превращает Украину в новую Ливию, накачивая Киев оружием

Вооружения, которые Незалежная получает в огромных объемах, могут поспособствовать созданию в Восточной Европе неконтролируемой горячей точки. life.ru »

2022-4-29 05:27

Foreign Policy: вооружив Украину, Запад может получить очередную неконтролируемую горячую точку

Обеспечивая Украину оружием и боеприпасами, посылая в Киев своих военных, Запад может получить новую неконтролируемую горячую точку, какими считаются Ливия и Сирия и в настоящее время. argumenti.ru »

2022-4-28 20:42

Foreign Policy: Запад получил обратный эффект от "беспрецедентных" санкций

Автор статьи вспоминает слова президента РФ Владимира Путина о том, что такие меры давления ударят бумерангом по самим Соединённым Штатам и Европейскому союзу. life.ru »

2022-4-26 03:44

Foreign Policy: у США не получилось сплотить мировое сообщество против России

У Соединенных Штатов Америки не получилось сплотить мировое сообщество против России. Большая часть мира не заинтересована в присоединении к возглавляемой США кампании по изоляции России. argumenti.ru »

2022-4-3 08:30

Foreign Policy: США не удалось сплотить мир против России

Даже некоторые союзники Америки — Израиль, Объединённые Арабские Эмираты и Саудовская Аравия — демонстративно отказались поддерживать Вашингтон в этом вопросе. life.ru »

2022-4-3 06:33

Foreign Policy: Власти Саудовской Аравии поддержали Россию назло Байдену

Власти Саудовской Аравии не забыли оскорбления в адрес страны со стороны президента США Джо Байдена. Учитывая сложную ситуацию на мировом нефтяном рынке... rosbalt.ru »

2022-3-27 09:46

Foreign Policy: Путин нашёл в лице Китая "экономический спасательный круг"

Как отметил обозреватель журнала, его под силу уничтожить только Вашингтону. По его мнению, для этого нужно разработать санкции против Пекина, а также продолжать "сдерживание" Москвы. life.ru »

2022-2-19 21:15

Foreign Policy рассказал, как Россия может победить Украину "без единого выстрела"

Журнал отмечает, что за ситуацией вокруг Незалежной наблюдает Объединённый военный комитет (Joint War Committee), решение которого может существенно повлиять на экономику страны. life.ru »

2022-1-31 07:10

Foreign Policy: На Украине решили организовать "народное сопротивление"

Отмечается, что власти страны хотят сформировать бригады в регионах, крупных городах и столице для защиты флангов армии. Обучением будут заниматься силы специального назначения. life.ru »

2022-1-27 05:30

Foreign Policy: Минобороны Украины готовит "народное сопротивление"

По данным американского журнала Foreign Policy, в Минобороны Украины приступили к формированию сил "народного сопротивления" на случай "нападения России" social.mk.ru »

2022-1-27 03:26

Foreign Policy: США могут вынести украинский вопрос на рассмотрение Совбеза ООН, чтобы продемонстрировать «изоляцию России»

США рассматривают возможность вынесения украинского вопроса в Совет безопасности ООН в случае обострения ситуации по вине России. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2022-1-17 10:35

Foreign Policy: Байден не может решиться ввести санкции против России

Авторы Foreign Policy Бенджамин Шмитт и Пол Массаро осудили политику президента США Джо Байдена в отношении России. По мнению журналистов, лидер Америки не может решиться ввести санкции против Москвы. riafan.ru »

2021-12-30 17:26

Foreign Policy: США испугало военное укрепление Китая на границе с Индией

Военное укрепление Китая возле демаркационной линии в районе Гималаев вызывает беспокойство у США, пишет Foreign Policy.Источник отмечает, что в ноябре... rosbalt.ru »

2021-12-16 08:48

Foreign Policy: Украина попросила у США часть вооружений, предназначавшихся ранее Афганистану

Власти Украины просят руководство США передать Киеву часть американских вооружений, которые предназначались Афганистану до прихода к власти в стране запрещенного в России движения "Талибан". argumenti.ru »

2021-12-7 09:07

Foreign Policy: пророчество-предостережение Путина о США и Ближнем Востоке сбылось

Президент России Владимир Путин еще в 2003 году сделал пугающее пророчество о США и Ближнем Востоке в интервью New York Times, однако тогда его никто не послушал. Об этом заявил автор Foreign Policy Анатоль Ливен. riafan.ru »

2021-12-1 14:11

Foreign Policy: Байден пытается убрать из оборонного бюджета санкции против «Северного потока-2»

Президент США Джо Байден пытается добиться того, чтобы конгрессмены исключили из оборонного бюджета поправки, предполагающие санкции против трубопровода... rosbalt.ru »

2021-11-25 01:30

Foreign Policy: США и Евросоюз не встанут на защиту Украины, если Россия решит дойти до Днепра

Соединенные Штаты и Европейский союз не встанут на защиту Украины, если Российская Федерация решит дойти до Днепра. На это указывается в публикации, размещенной на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-11-20 12:13

Foreign Policy: Российская армия может захватить восточную часть Украины и дойти до Днепра

Армия России может «захватить половину Украины и дойти до города Днепра». С таким предположением выступила научный сотрудник Института Катона Эмма Эшфорд,... rosbalt.ru »

2021-11-20 21:50

Foreign Policy: Российская Федерация не намерена вторгаться на Украину

На страницах издания Foreign Policy появился материал, посвященный паническим настроениям Запада на фоне усиления военного присутствия Российской Федерации близ украинской границы. Автор публикации Джефф Хоун, докторант факультета международной истории Лондонской школы экономики и политических наук, задался вопросом, на самом ли деле Москва намеревается вторгнуться на украинскую землю. argumenti.ru »

2021-11-19 17:25

Foreign Policy: ВМС США потерпели фиаско в погоне за строительством «идеального флота»

Соединенные Штаты в мечтах об «идеальном флоте» уступили лидерство в технологической гонке с другими государствами, считают аналитики американского издания Foreign Policy. nation-news.ru »

2021-10-12 21:05

Foreign Policy: "Талибан" создаст совет из 12 человек для управления Афганистаном

По некоторым данным, лидеры радикалов хотели бы видеть в составе совета Ахмада Масуда, который возглавил сопротивление талибам в Панджшере. life.ru »

2021-8-24 01:25

Foreign Policy назвал «Северный поток – 2» главным способом выживания для Берлина

Издание пишет, что на фоне запланированных в Германии на этот год разных выборов, «Северный поток – 2» позволит немецким политикам не принимать непопулярных решений и «остаться на плаву». versia.ru »

2021-2-28 16:41

Foreign Policy: США не отказались от намерений наказать Турцию за покупку C-400

Американский конгресс готовит голосование, которое вынудит администрацию Трампа применить санкции против Турции за приобретение год с лишним тому назад российских комплексов С-400. Как пишет Foreign Policy, американский президент очень долго отказывался вводить установленные конгрессом ограничения, но из-за поведения Анкары в последнее время игнорировать это стало уже невозможно. russian.rt.com »

2020-12-12 08:08

Foreign Policy (США): конец ОПЕК?

ОПЕК+ остается хрупким альянсом. Ее члены зачастую являются геополитическими соперниками, в этих странах существуют острые социальные противоречия, что создает благодатную почву для столкновения интересов. oko-planet.su »

2020-11-25 10:34

Foreign Policy сообщил о намерении США признать хуситов террористами

Администрация американского президента Дональда Трампа намерена признать поддерживаемое Ираном йеменское движение «Ансар Алла» (хуситы) террористической организацией, пишет Foreign Policy со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 05:46

Foreign Policy сообщил о намерении США признать хуситов террористами

Администрация американского президента Дональда Трампа намерена признать поддерживаемое Ираном йеменское движение «Ансар Алла» (хуситы) террористической организацией, пишет Foreign Policy со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 05:46

Foreign Policy: инвесторы уже воспринимают США как развивающийся рынок

Хотя в экономическом плане США остаются самым развитым из всех рынков мира, американская политика всё больше походит на политику формирующегося рынка, где слабые политические институты и поляризованное общество делают Америку слишком рискованным и непохожим на развитую экономику государством. russian.rt.com »

2020-10-17 04:31

Foreign Policy: после пяти лет войны в Сирии власти России получили то, что хотели

После пяти лет войны на территории Сирии руководство Российской Федерации получило то, что хотело. Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся на страницах СМИ Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2020-10-13 12:36

Foreign Policy (США): прокси-армия Турции, воюющая в Нагорном Карабахе, состоит из сирийцев

Сирийские наемники, которых Турция использует в качестве прокси-армии в Карабахе, горько пожалели, попав на далекую для них войну. Они неожиданно для себя оказались участниками крайне ожесточенных сражений. oko-planet.su »

2020-10-6 21:15

Foreign Policy: США не откажутся от торговых войн даже в случае победы Байдена

Миру вряд ли стоит ждать улучшения торговых отношений даже в случае победы на выборах в США Джо Байдена, пишет The Foreign Policy. В своей предвыборной кампании Байден ориентируется на внутренний рынок, обещая приоритет произведённым в США товарам и субсидии отечественным корпорациям. russian.rt.com »

2020-10-5 01:25