Песков: в отношениях РФ и Турции преобладает взаимовыгодное партнерство

Песков: в отношениях РФ и Турции преобладает взаимовыгодное партнерство
фото показано с : aif.ru

2022-4-3 22:06

Он добавил, что Анкара, даже будучи членом НАТО, может позволить себе роскошь высказать Вашингтону свое собственное мнение.

В отношениях России и Турции преобладает взаимовыгодное партнерство, но они не свободны от разногласий. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Беларусь-24».Он отметил, что Москва поддерживает с Анкарой прекрасные отношения. При этом они не свободны «от точек полного непонимания друг друга».«Но тем не менее в этих отношениях все-таки превалирует партнерство, которое основано на взаимной выгоде», - сказал Песков.Пресс-секретарь подчеркнул, что Турция, являясь членом Североатлантического альянса, может позволить себе роскошь высказать Соединенным Штатам свое собственное мнение и отстаивать свои интересы.«Эта страна, которая может позволить себе роскошь сказать сегодня Брюсселю, то есть НАТО (а что такое НАТО? Это сказать Вашингтону), что вы знаете - мы не присоединимся к санкциям, и мы не будем сжигать все мосты с Россией, потому что нам это нужно», - заключил он.Накануне российский лидер Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турции заявил, что Анкара хочет увенчать свои мирные усилия организацией встречи лидеров России и Украины.

Подробнее читайте на ...

позволить роскошь партнерство отношениях турции песков нато

Лавров: Россия и США не могут позволить себе такую роскошь, как потеря Договора СНВ-3

Также министр иностранных дел РФ отметил, что США предлагают подключить к переговорному процессу по СНВ-3 Китай, при этом не упоминая своих союзников из числа ядерных держав tass.ru »

2019-09-04 19:25

Фото: tass.ru

Игорь Додон: мы не можем позволить себе роскошь терять время

Президент Молдавии — о предстоящем визите в Москву, внутриполитической ситуации в стране и ее влиянии на российско-молдавское сотрудничество tass.ru »

2019-07-16 12:30