Результатов: 33

Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг

Законопроект мог привести к увеличению выпадающих доходов федерального бюджета, говорится в заключении на документ tass.ru »

2024-4-19 00:08

Пришла еда, откуда не ждали. Волонтёры предотвращают «убийство» продуктов

Российские магазины, кафе и пекарни ежегодно выбрасывают в помойки почти 6 млн тонн продуктов. Столько за год съедают примерно 600 тыс. человек, что сравнимо с населением крупного города. aif.ru »

2024-3-20 06:24

Магазинам в России разрешат отдавать на фудшеринг только один процент продуктов

В России разработали законопроект, регулирующий особенности фудшеринга — передачи на благотворительность продуктов питания с истекающим сроком годности. По мнению депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Артема Метелева, необходимо освободить такую деятельность магазинов от уплаты НДС. lenta.ru »

2024-2-20 15:29

Продукты — по прямому назначению. Фудшеринг помогает нуждающимся

Как помочь нуждающимся получать необходимые продукты питания? Для этого существует программа фудшеринга, в которой активно участвует крупная торговая сеть. aif.ru »

2023-10-17 13:17

Депутаты предложили отменить НДС на фудшеринг для ретейлеров

Депутаты предложили отменить НДС для торговых сетей, которые бесплатно раздают населению продукты с истекающим сроком годности. Из списка товаров для фудшеринга будут исключены детское и диетическое питание и алкоголь forbes.ru »

2023-6-28 09:58

Челябинские производители продуктов питания увеличили в три раза поставки на фудшеринг

Фудшеринг - это технология перераспределения нереализованных бизнесом, но пригодных к употреблению продуктов питания и товаров первой необходимости tass.ru »

2022-11-25 15:16

В Минпромторге призвали уравнять налоговую нагрузку на утилизацию еды и фудшеринг

По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, сейчас выбросить или утилизировать непроданный, но вполне пригодный к употреблению товар выгоднее, чем передать его бесплатно на благотворительные цели tass.ru »

2022-7-29 08:36

Госдума уже осенью может принять законопроект, разрешающий фудшеринг

Госдума РФ осенью может принять предложенный "Единой Россией" законопроект, разрешающий фудшеринг. Об этом сообщил председатель Комитета ГД по молодёжной политике Артём Метелёв. life.ru »

2022-7-26 15:36

«Фудшеринг» предложил освободить ритейлеров-благотворителей от НДС

Национальный центр спасения еды и заботы об экологии «Фудшеринг» предложил Минфину освободить ритейлеров от НДС взамен на благотворительную деятельность. riafan.ru »

2021-9-8 00:34

Союз спасения: как фудшеринг борется с голодом и свалками

Россияне в среднем выбрасывают приблизительно 33 кг еды в год. Спасти полигоны от органики помогут разумное потребление и привычка делиться с ближним. rosbalt.ru »

2021-3-31 14:47

Фудшеринг нужен! В Госдуме предложили способ обеспечить малоимущих бесплатной едой

Депутаты Госдумы Николай Валуев и Сергей Вострецов предложили освободить продовольственный бизнес от налогов на переданные малоимущим продукты питания. Присутствовавшие на встрече с парламентариями представители крупных компаний, специалисты в области налоговых отчислений подтвердили: благодаря этой инициативе можно будет накормить более 18 млн россиян. fedpress.ru »

2020-2-13 16:09

Магазинам и ресторанам могут предоставить льготы за фудшеринг

Депутат Госдумы Олег Николаев разработал законопроект, который должен стимулировать торговые сети и рестораны активнее участвовать в фудшеринге. Вскоре инициатива поступит в правительство. versia.ru »

2020-1-20 16:33

«Помогать людям и спасать ресурсы планеты — это круто!» Как активисты из Вологды начали в городе обмен ненужной едой

О проекте

Фудшеринг - это благотворительный проект. Его цель - помочь нуждающимся и природе.

«Зачастую кафе, магазины и мы сами вы… 7x7-journal.ru »

2019-12-3 09:14

Заведения общепита хотят поощрить налоговыми льготами за фудшеринг

В петербургском ЗакСе собираются разработать закон, регулирующий фудшеринг. Для заведений общепита, которые будут раздавать нераспроданные продукты... rosbalt.ru »

2019-3-29 14:56

В столице набирает обороты "фудшеринг"

В Москве набирает обороты движение "фудшеринг". В переводе термин означает "делиться едой". Именно этот процесс и организуют волонтёры, перераспределяя продукты от тех, у кого они в избытке, тем, кто в них нуждается. tvc.ru »

2018-10-16 15:30

Фудшеринг помогает компаниям не выбрасывать остатки еды и получать моральное удовлетворение

В России набирает популярность фудшеринг – проект, в котором волонтеры помогают магазинам и заведениям общепита передавать нераспроданный товар тем, кому он действительно нужен. В Петербурге в нем принимают участие уже 2,5 тыс. организаций. dp.ru »

2016-7-21 13:16

Фудшеринг накормит голодных

По данным Всемирного Фонда дикой природы, уже к 2050 году мир может охватить голод. Численность населения Земли растет, его нужно кормить. Уже сегодня обрабатывается половина всех земель, где может хоть что-то расти, при этом при производстве еды выделяется треть общего объема всех парниковых газов, что ведет к изменению климата. utro.ru »

2016-3-28 11:21

В Воронеже набирает популярность фудшеринг - обмен ненужной едой

Спасти съедобные продукты от мусорки, сэкономить и помочь нуждающимся. В Воронеже набирает популярность фудшеринг, известное в Европе движение по обмену едой. Как новомодный экологический и благотворительный проект реализуется в нашем городе? vesti.ru »

2016-3-23 21:00