Результатов: 42

Путину из толпы передали файл с бумагами от участника СВО

В Ставропольском крае президенту России Владимиру Путину из толпы передали файл с бумагами от участника спецоперации. Об этом сообщает Telegram-канал IZ. RU. В перерыве между рабочими встречами глава государства вышел поприветствовать местных жителей. lenta.ru »

2024-3-5 19:04

Веб-разработчик о вреде VPN: «Ребенок сотрудника скачал подозрительный файл – а пострадает ваша компания»

VPN используют не только для доступа к заблокированным ресурсам – зачастую с его помощью компании обеспечивают доступ к своей сети сотрудникам, работающим удаленно. И это может создать проблемы и риски совершенно другого уровня, которые грозят не одному пользователю, а целой компании, считает Артем Геллер, эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, главный разработчик сайта Kremlin.ru, генеральный директор студии lab.AG: fedpress.ru »

2023-5-16 13:51

В суде над пилотом Евдокимовым появился нефигурировавший в деле файл со второго самописца

По мнению адвоката Натальи Митусовой, имеющиеся в деле несовпадения являются основанием для его возвращения следователю для проведения дополнительного расследования tass.ru »

2023-1-20 15:20

В сети появился второй файл с данными клиентов Delivery Club

Профильный Telegram-канал «Утечки информации» сообщил о том, что в открытом доступе оказался второй файл с данными клиентов сервиса доставки Delivery Club. По его заявлению, теперь в свободном доступе находятся 2,2 миллиона записей с информацией о заказах в Delivery Club. lenta.ru »

2022-6-10 19:43

Замену официальным магазинам приложений для смартфонов запустили в России. Файл установки разместили на «Яндекс.Диске»

«Антисанкционный» NashStore появился для пользователей телефонов на Android. rosbalt.ru »

2022-5-16 18:35

Как зашифровать секретный файл: совет эксперта

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Секретный файл можно зашифровать при отправке, чтобы его не смог прочитать посторонний человек. Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал, как это сделать. fedpress.ru »

2021-8-5 07:48

Эксперт назвал способ зашифровать секретный файл при отправке

Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов назвал способ зашифровать секретный файл при отправке. Для безопасной передачи файлов подходят программы шифрования документов, создающие специальный ключ, с помощью которого файл запечатывается на стороне отправителя, а распечатывается на стороне получателя. lenta.ru »

2021-8-5 05:25

Девушка нашла в компьютере матери файл и узнала правду о своем детстве

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как помогала матери перенести фотографии со старого компьютера на внешний диск. 21-летняя девушка случайно заметила среди файлов созданный восемь лет назад документ, названный ее именем, и с его помощью узнала правду о своем детстве. lenta.ru »

2021-7-23 06:03

В Сети гуляет файл с данными, предположительно, сторонников Навального

Далеко не все люди, информация о которых опубликована в интернете, подтвердили, что связаны со штабами Навального. В файле с данными якобы сторонников политика - почти 30 тысяч строк. dw.de »

2021-2-13 18:14

«Честные и ответственные граждане» просят включить их в «черный файл» Памфиловой

На сайте change.org собирают подписи под петицией, автор которой попросил главу ЦИК России Эллу Памфилову включить его в так называемый «черный... rosbalt.ru »

2020-7-3 15:30

СМИ: телефон главы Amazon взломали через файл саудовского принца  

Как сообщает британская газета The Guardian, злоумышленники взломали сотовый телефон руководителя компании Amazon Джеффа Безоса с помощью вредоносного файла, который, возможно, ему направил саудовский принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд social.mk.ru »

2020-1-22 03:03

Эксперт проанализировал epic fail «Коммерсанта», журналистку которого назвали «воровкой»

Журналистку «Коммерсанта» обвинили в воровстве, аналитик советует с осторожностью относиться к публикациям этого СМИ. riafan.ru »

2019-10-7 14:05

Too Big to Fail. Что получается, когда корпорация начинает управлять государством

Алчность, насилие, некомпетентность: как Британская Ост-Индская компания стала «слишком большой, чтобы обанкротиться» – и почему она все-таки рухнула. slon.ru »

2019-10-5 09:00

Чиков: Telegram удалил файл с персональными данными задержанных на митингах в Москве

Администрация мессенджера Telegram удалила файл с персональными данными журналистов и задержанных на несогласованных митингах в Москве znak.com »

2019-8-10 01:05

Товарищ следователь, у вас файл отклеился. Данные на изъятых у обвиняемых по делу «Сети»* носителях оказались изменены уже после ареста

Данные на изъятых у обвиняемых по делу «Сети»* носителях оказались изменены уже после ареста novayagazeta.ru »

2019-7-29 16:54

Личный файл для каждой коровы. Как роботы увеличивают надои, но не отменяют доярок

Владимир Козлов стал участником программы роботизации ферм и получил грант в размере 10 млн рублей. За пять лет коров у него стало в пять раз больше, и пришлось покупать дополнительное оборудование tass.ru »

2018-12-5 07:30

Epic fail: шестеро человек два года рыли тоннель к нефтепроводу, но были схвачены за 3 метра до него

В Иркутской области шесть злоумышленников два года рыли вручную тоннель к нефтепроводу, но были задержаны в трех метрах от цели. Попытка незаконной врезки могла привести к экологической катастрофе. Копателям грозит до 10 лет лишения свободы. Дело уже передано в суд. vesti.ru »

2018-8-7 11:49

Печать пистолета на 3D-принтере признана легальной

Печать пистолета от компании Defense Distributed на 3D-принтере признана легальной на территории США. Файл для печати макета появится в Интернете в открытом доступе. Об этом сообщает Ars Technica. Компания выиграла дело в суде, разбирательство длилось с начала 2013 года. life.ru »

2018-7-19 11:05

Разработчик специально выпустил игру с вирусом, ворующим пароли

Создатель дополнений для популярного симулятора пилота Microsoft Flight Simulator выпустил новую часть игры со встроенным вирусом. Таким образом, авторы игрового контента хотят защититься от пиратов, сообщает Motherboard. life.ru »

2018-2-21 10:46

На Fail Conference в Тюмени стартаперы расскажут о своих провалах

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Откровенными историями об ошибках своего бизнеса поделятся IT-предприниматели из Москвы, Екатеринбурга и Тюмени на конференции в Тюменском технопарке. Мероприятие «Fail Conference: горячие ошибки ИТ компаний и советы как их избежать из первых уст» пройдет 6 февраля. fedpress.ru »

2018-1-29 13:13

Израильский программист нашел способ обмануть вирус-вымогатель

Амит Серпер, специалист по вопросам безопасности компании Cybereason, предложил способ нейтрализации вируса, от которого уже пострадали десятки стран. По словам Серпера, чтобы остановить распространение вируса Petya, нужно заставить его «думать, что он уже есть на компьютере». vz.ru »

2017-6-28 11:11

Праймериз Демкоалиции: на сайте ПАРНАС опубликовали личные данные избирателей

Во второй день праймериз Демкоалиции на сайте ПАРНАС опубликовали ссылку на файл с личными данными проголосовавших. Позже файл удалили, объяснив утечку "несанкционированным доступом к базе". Алексей Навальный призвал руководство ПАРНАС уйти в отставку. grani.ru »

2016-5-29 14:54

"Всего лишь один файл по электронной почте": Эдвард Сноуден рассказал, как спецслужбы выходят на журналистов

Экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден рассказал, что спецслужбы запросто могут обнаружить источники журналистов. Данная возможность появляется, в частности, с применением взломов компьютеров. rusdialog.ru »

2016-4-10 20:37

Антон Хащенко, Экономический epic fail недели

Отмена в одностороннем порядке контрсанкций в сфере импорта продовольствия будет означать перечеркивание всех достижений, надежд и планов отечественных сельхозпроизводителей на завоевание национального рынка... echo.msk.ru »

2016-3-28 10:29